Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение alex6999 » 11 фев 2013, 02:57

что такое 911?
я только howes лью, он распределяет воду по обьёму топлива

антигель не заливайте? вы из прерий? ну удачи при температурах -30, а то и -40


запись нашей беседы будет признана в суде только если вам разрешил писать судья и вы меня об этом предупредили.

il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 11 фев 2013, 09:04

alex6999 писал(а):
и вот есть любители искать приключения на свою Ж. зачем грузы через северное онтарио брать?
Интересно, а как ты собираешься проехать по Онтарио? По воздуху? Там всего две трассы. По 17 шоссе лучше не ездить зимой. Весь грузооборот идет по 11 шоссе, а груз из Монреаля.
старпер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение старпер » 11 фев 2013, 14:04

Добрый день, Владимир.

Условиями вакансии для водителей-дальнобойщиков в Канаде предусмотрено наличие минимум 3-х лет официального опыта работы в международных перевозках на седельных тягачах, знания английского языка на уровне, соответствующем среднему баллу 4.0 по международной системе оценки английского языка IELTS, водительские права категории Е (седельный тягач) и чистый талон правонарушений.

Такой ответ получил я от всем известной украинской фирмы набирающей водителей, и не только, в Канаду. Была где-то и ссылка на официальный источник, к сожалению не нашел. Кто как может прокомментировать?
старпер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение старпер » 11 фев 2013, 14:19

А вот и ссылка нашлась...
http://www.cic.gc.ca/english/department ... -04-11.asp
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 11 фев 2013, 15:27

alex6999 писал(а):что такое 911?
я только howes лью, он распределяет воду по обьёму топлива

антигель не заливайте? вы из прерий? ну удачи при температурах -30, а то и -40


запись нашей беседы будет признана в суде только если вам разрешил писать судья и вы меня об этом предупредили.
911 это жидкость которая предотвращает конденсат в баках при перепадах температур.
А эту зиму я прекрасно обходился только 911. Причем если баки полные то и он не обязателен.
Что касается законов, то в Канаде примерно схожие законы с любой другой развитой страной.
В Израиле я работал полицейским и неоднократно пристутствовал и выступал на судах.
Судом признается запись разговора, если один из участников разговора знал про запись. Это идет как подтверждение его слов. У нас на курсах целый день был посвящен этой теме.
В Канаде точно такой же закон, поэтому вы можете смело записывать ваш личный разговор сколько хотите, но не имеете права записывать чей-то разговор, если в нем не принимаете участия. Ведь даже логично, что я имею право записывать все что говорю... :wink:
Так что если с вас поимели пару штук за то что якобы нашли вам работу, то вы смело можете вернуть ваши деньги обратно и потребовать компенсации, а вор...должен сидеть в тюрьме :mrgreen:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение alex6999 » 12 фев 2013, 13:26

вас не удивляло, почему при звонке в любую контору звучит запись что разговор может или будет записан, причины называют многие, вы недогадывались почему это делается?

не сравнивайте страны, в каждой свои законы, канада похожа на штаты, но никак на израиль.
il68 писал(а): Интересно, а как ты собираешься проехать по Онтарио? По воздуху? Там всего две трассы. По 17 шоссе лучше не ездить зимой. Весь грузооборот идет по 11 шоссе, а груз из Монреаля.
а никак, я просто отказываюсь от таких грузов, я вообще не хочу возить грузы внутри канады и не вожу их.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 12 фев 2013, 14:23

Записывает не человек присутствующий при записи, а машина, которая не может быть свидетелем на суде. Что касается законов, то в Израиле такие же законы уголовного права как и в штатах.
Вот я надыбал канадское уголовное право по поводу записи разговора лицом, участвующем в разговоре:
The Criminal Code, R.S.C. 1985, c. C-46 [Criminal Code] imposes a general prohibition on interception (recording) of private communications, but then provides an exception where one of the parties to the private communication consents to the interception of that communication. Thus, broadly speaking, Canadians can legally record their own conversations with other people, but not other peoples' conversations that they are not involved in.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 12 фев 2013, 15:54

alex6999 писал(а):вас не удивляло, почему при звонке в любую контору звучит запись что разговор может или будет записан, причины называют многие, вы недогадывались почему это делается?

не сравнивайте страны, в каждой свои законы, канада похожа на штаты, но никак на израиль.
Юджин здесь прав (не знаю касается ли это всех провинций, но для Онтарио точно). Свою собственную беседу записывать можно без всякого предупреждения и она считается доказательством в суде. Нельзя писать чужую. Когда автомат по телефону предупреждает про запись разговора, происходит это имхо потому, что запись будет произведене не вашим собеседноком, а самой компанией. То есть де факто третьим лицом в беседу не вовлечённым
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 12 фев 2013, 19:37

Юджин здесь прав
Ну конечно, Юджин вот только здесь и прав... :roll: Юджин вообще прав, а не "здесь " :evil:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение alex6999 » 12 фев 2013, 20:51

этот закон лишь разрешает записывать, да вы можете записывать свой разговор, а если запишите чужой, то это уже криминал.

вот только суд в качестве доказательства такую запись как правило не примет.

ладно, не буду спорить, но деньги платятся не за LMO, а то что человека сведут с тем у кого есть LMO. где тут какието нарушения? не хочешь платить - сам ищи работодателя.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 13 фев 2013, 00:38

этот закон лишь разрешает записывать, да вы можете записывать свой разговор, а если запишите чужой, то это уже криминал.

вот только суд в качестве доказательства такую запись как правило не примет.

ладно, не буду спорить, но деньги платятся не за LMO, а то что человека сведут с тем у кого есть LMO. где тут какието нарушения? не хочешь платить - сам ищи работодателя.
Записывать я могу все что захочу. Но использовать в суде я могу только ту беседу в которой сам принимал участие. Это написано в законе по моему достаточно ясно.

По закону государства Канада брать деньги с потенциального работника запрещено законодательством. Причем в законе указано, что при любых обстоятельствах, включая заполнение анкет и тп... Деньги разрешено брать только с работодателя, причем только в случае когда фирма зарегестрирована и имеет лицензию как компания по найму.
Во всех других случаях любая оплата считается уголовным нарушением.

Кроме того, по закону государства Канада, любой кто получает деньги за любую услугу или товар, обязан выписать квитанцию о получении платежа, в противном случае это рассматривается как попытка скрыть доходы от налоговой службы.

Если вы кому-то заплатили за то что вам нашли работу, а точнее просто лоханули на бабло, то потребуйте от человека предоставить вам чек по оплате. Если он отказал, то вы можете пожаловаться в налоговое управление Канады.


А теперь мои собственные мысли:
Есть хорошая русская пословица: Сколько веревочке не виться, конец всегда будет.
Поэтому лейбор начали обзванивать получивших рабочие визы, и выяснять у них или они кому-то заплатили, или с них кто-то пытался получить деньги. Звонят из Ванкувера, там где выписывают LMO. Когда мой брат спросил у них почему они вдруг спрашивают, то ему ответили что они начали заниматься сбором информации из-за большого количества жалоб.
Они сказали что когда у них будет достаточно информации, последуют аресты, штрафы, и возможная депортация нарушивших закон.
Я сам сталкивался с подобными случаями, когда обнаглевшие бывшие иммигранты берут по две или три штуки только за то, что везут несчастного в компанию которая вывесила свои объявления в интернете. Это называется ввести в заблуждение. Они спекулируют не своим товаром. Пройдет время и они, как это всегда бывает с джентельменами удачи, вернут награбленное и сядут. Я и мой брат лично вывели ванкуверский лейбор на некоторые имена в Канаде и в Израиле. Самое что интересное, что они об этих людях уже знали.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
vikyla
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vikyla » 13 фев 2013, 10:27

здравствуйте юджин хотел спросить у вас еще один вопрос не имея Изральских прав на семи трейлер можно ли получить лмо и устроиться на работу
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 13 фев 2013, 12:10

здравствуйте юджин хотел спросить у вас еще один вопрос не имея Изральских прав на семи трейлер можно ли получить лмо и устроиться на работу
Я знаю многих, кто никогда раньше не работали водителями, и получили визу.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Alexsa75
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:42

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alexsa75 » 13 фев 2013, 13:05

vikyla писал(а):здравствуйте юджин хотел спросить у вас еще один вопрос не имея Изральских прав на семи трейлер можно ли получить лмо и устроиться на работу
За свои деньги приехать, отучиться и получить права и искать работодателя, который сделает лмо. Только так.
Человек с израильскими правами и опытом работы может сначала получить лмо, а потом приехать и от фирмы от учиться и получит права
Alexsa75
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:42

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alexsa75 » 13 фев 2013, 13:07

старпер писал(а):Добрый день, Владимир.

Условиями вакансии для водителей-дальнобойщиков в Канаде предусмотрено наличие минимум 3-х лет официального опыта работы в международных перевозках на седельных тягачах, знания английского языка на уровне, соответствующем среднему баллу 4.0 по международной системе оценки английского языка IELTS, водительские права категории Е (седельный тягач) и чистый талон правонарушений.

Такой ответ получил я от всем известной украинской фирмы набирающей водителей, и не только, в Канаду. Была где-то и ссылка на официальный источник, к сожалению не нашел. Кто как может прокомментировать?
Это условия иммиграции по линии дальнобойщиков.
Для устройство на работу этого не надо, обычно рабочая виза на 2 года и можно продлить еще. Вот и наберется у вас 3 года, потом сдадите английский и можете подавать на иммиграцию

Ответить

Вернуться в «Работа»