Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 ноя 2017, 21:44

bukhtoyarov писал(а):А вам приятнее, чтобы была виновна "педаль газа" под управлением глючного софта?
Мне приятнее, когда шанс оказаться в аварии снижается.
Мне приятнее, когда причина ДТП может быть устранена раз и навсегда.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 21:47

bukhtoyarov писал(а):
Помогает или не помогает, это отдельный вопрос. Не помогает - значит надо убрать вообще такую статью с criminal code по такой логике. Сделать, чтобы никакого наказания кроме денежного виновник не нес.
Вы не совсем понимаете, как работает криминал код. Статья позволяет принять дело к производству, но применяется далеко не всегда. Так что давайте пока вы не разберётесь, вы не будете ничего убирать.
bukhtoyarov писал(а): Сугубо прайс лист. Сделал инвалидом - 100,000. Убил - 1,000,000. Ну, так как вы и видите в "эффективной модели будущего".
так кстати и будет, да и уже со страховкой именно так. Любимый вами криминал код существует для того, чтобы наказать человека, который злостно законы попирал. Согласитесь, что если у человека отбирают правила, а он без них снова на дорогу его надо изолировать. Так что оставьте изменения законодателям, там скорее всего без вас разберутся
bukhtoyarov писал(а): Кстати, а ведь и за убийство человека ударом кулака, тоже ведь не надо садить. Тоже прайс-листом можно обойтись.
"Садить" не надо, а сажать - вполне. Ибо человек может и не хотел убить, но ударил. И так что убил. Так что немного отличается от человека, не проверившего зеркало при перестроении. Ещё параллели есть?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 21:57

bukhtoyarov писал(а): Согласен, что в Канаде очень редко. Но есть и другие страны, с более адекватным правосудием. В Канаде фразу "очень редко наказание будет хоть сколько-нибудь строгим" можно думаю ко всем видам правонарушений отнести. Поэтому, в новостях о поимке того или иного криминального элемента в Канаде вы обычно видите упоминание о десятках предыдущих судимостей.
Назовите, пожалуйста, упомянутые вами страны с более адекватным правосудием? Мозамбик?
Вы не в состоянии понять (это бывает, хоть и не часто), что в данном случае разговор не о криминальном элементе, который сознательно идёт на нарушение закона. Человек отвечает на телефон, проливает на себя горячий кофе, засыпает за рулём - в итоге на дороге трупы. Это криминальные элементы.
bukhtoyarov писал(а): Мне сложно ответить на этот вопрос так как я в такие дтп не попадал. Но вот почитайте, что думают родственники тех кто попадал:
Я понимаю, что родственники хотят четвертовать того, кто убил члена их семьи. И где-то я их могу понять. Только пользы от этого - ноль. Как я вам и сказал, в первом случае нарушение - год тюрьмы (сколько раз форумчане по ошибке проскакивали стоп сигнал?). Во втором случае вообще без тюрьмы - фрик ошибка, из-за того, что людям свойственно ошибаться. Так что в обоих случаях - согласен.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 22 ноя 2017, 21:58

Antoxa писал(а):
Мне приятнее, когда шанс оказаться в аварии снижается.
Мне приятнее, когда причина ДТП может быть устранена раз и навсегда.
Жаль Вас разочаровывать ребятки, но Self driving cars и еще много всего другого интересного произойдет не потому что Вам приятно или нет, а вне зависимости от Ваших желаний :lol:
Впрочем, каждое Ваше действие оказывает микроскопический эффект на скорость появления этих радостей или расстройств:)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 21:59

bukhtoyarov писал(а): В целом согласен, но такой нюанс. Страховая выведет только тогда когда автопилоты уже войдут в эксплуатацию. А чтобы они вошли в эксплуатацию их нужно застраховать. А чтобы застраховать страховой нужно знать на какую аварийность расчитывать. :D
Всё когда-нибудь случается первый раз. И в первый раз страховая "перестрахуется", но от бизнеса не откажется. И дату получит очень быстро

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 22 ноя 2017, 22:01

Я уже и забыл как это забавно смотреть на адептов секты свидетелей научного прогресса в лице Антохи и Владимира, которые в односекундный срок способны переключиться в режим старперства как только self driving cars заменяются на другие потенциальные радости будь то техсингулярность, криозаморозка или таблетка от старения:)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:02

bukhtoyarov писал(а): Да ничего мне не греет, как вы выразились. Я лишь пытаюсь разобраться в вопросе. Каким образом и кто будет нести ответственность за тонны металла, ездящие под управлением компьютера рядом со мной. И лишь указываю, что сейчас, несмотря на всю автоматизацию, такой ответственный всегда имеется (водитель).
сказка про белого бычка. Что вам с ответственности, если осознание своей ответственности не мешает водителю соседней машины вас убить?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:03

Ivan.Galv писал(а):Я уже и забыл как это забавно смотреть на адептов секты свидетелей научного прогресса в лице Антохи и Владимира, которые в односекундный срок способны переключиться в режим старперства как только self driving cars заменяются на другие потенциальные радости будь то техсингулярность, криозаморозка или таблетка от старения:)
Ваня, я целиком за прогресс. Более того, на вашу заморозку, не откладывая в долгий ящик, мог бы подкинуть средств. Но именно, не откладывая в долгий ящик :wink:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:05

bukhtoyarov писал(а): Ну то есть вы не против такого сценария, когда за каждую травму или смерть от действий автопилота, компания производитель отстегнет родственникам сумму по прайсу, пообещает исправить баг и ее машины дальше будут ездить по улицам вашего города?
это то, что происходит сейчас. Есть баги в медицинском оборудовании, в машинах, за которые в случае нанесённого ущерба, компании производители отстёгивают деньги. Вам про это не рассказывали?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 22 ноя 2017, 22:06

Ваня, я целиком за прогресс. Более того, на вашу заморозку, не откладывая в долгий ящик, мог бы подкинуть средств. Но именно, не откладывая в долгий ящик :wink:
Там не ящик, Вова, там криокапсула.
В Ваших подачках не нуждаюсь, а вот о родителях своих можете позаботиться. Там ведь дело не в деньгах, а в мыслях в Вашей голове, твердящих Вам "Ни в коем случае":)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:08

bukhtoyarov писал(а): Сомневаюсь насчет диллем. Автопилот обязан будет ехать по ПДД, иначе производителя накажут. И даже если на дороге будет 3 человека, а на тротуаре никого, если правила говорят применить торможение и никуда не сворачивать, то будут 3 жертвы (если не успеет остановиться), хотя человек мог бы их спасти, свернув на тротуар.
Вы не сомневайтесь. Лучше почитайте про разработку этих алгоритмов, перед тем как писать. Эти дилеммы обсуждают уже сейчас
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:09

Ivan.Galv писал(а): Там не ящик, Вова, там криокапсула.
В Ваших подачках не нуждаюсь, а вот о родителях своих можете позаботиться. Там ведь дело не в деньгах, а в мыслях в Вашей голове, твердящих Вам "Ни в коем случае":)
я разберусь со своими родителями, но в споре о прогрессе, в виде вашей немедленной заморозки, я обеими руками - за :oops:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:10

Antoxa писал(а): Selfdriving - это когда нет водителя. Тут не может быть никакой вины водителя.
Если речь о том с кем произошло ДТП у автопилота, то какая принципиальная разница с ДТП между двумя авто с водителями?
да дайте уже бахтиярову расстрелять пару дефектных роботов. И все будут довольны
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:14

Ivan.Galv писал(а): Как только Вы даете волю машине свернуть на тротуар - люди начинают бояться что ничего не нарушившие обитатели тротуара могут потенциально пострадать, разгорается шумиха в СМИ и все выносят друг другу мозг. Не стоит овчинка выделки на первое время.
а сейчас этого сценария нет? когда вы видете пьяного водителя несущегося на вас, и инстинктивно сворачиваете, сбивая пешехода?
К сожалению, как только люди позволили тоннам металла ездит со скоростью сотни км в час, для того, чтобы погибнуть совсем не обязательно быть виноватым. Кому-то просто так карта легла. К сожалению. Вне зависимости от того, робот или человек за рулём
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:19

Antoxa писал(а):
Более адекватное - это посадить мать двоих детей лет на 10, как я понимаю?
вы не поняли. У матери двоих детей, когда она садится за руль, брать одного из них в заложники. И если что, бахтияров его..... Вести будет внимательно.....

Ответить

Вернуться в «Работа»