Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 12 фев 2020, 09:12

PNP хуже тем что весь процесс получения PR может затянуться на несколько лет. Потому что только отработав год по WP ты можешь подать доки на внж, за этот время может офигеть сколько всего произойти, вплоть до того что могут уволить с работы за те или иные косяки, которые случаются в данной профессии. И в итоге весь процесс придётся начинать заново. AIPP даёт шанс получить PR в самые кратчайшие сроки э до полу года, с момента приземления в Канаде. Мой срок 3 месяца. Вот вам и разница...

На днях разговаривал со своим работодателем и да, это правда, что почти никто сейчас не хочет связываться с Атлантикой, потому что как только люди получают PR они машут ручкой работодателя и говорят пока. Работодатель заинтересован в том чтобы вы на него как можно дольше поработали. А не взяли и через пол года свалили. В моем случае я даже и дня не проработал а уже был с PRом. Но я честно год отработал как договаривались и до сих пор у него работаю. Такие дела

proxy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 18:13

Водитель-дальнобойщик

Сообщение proxy » 12 фев 2020, 11:36

Про несколько лет нигде не вижу инфу, так же несколько месяцев, тем более PNP частично завязана на ЕЕ, могут там плюс 600 балов выделить. А через ЕЕ на PR с дома можно подасться. Минус что нельзя сразу переезжать после получения PR, т.к. могут сказать искажение инфы при подаче.
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 12 фев 2020, 13:45

Aleksei L писал(а):
11 фев 2020, 08:21
Ладно, я смотрю что - то никто не хочет делиться информацией о прошедшей сессии...Тогда поделюсь я. Был в Варшаве 29 - 30 февраля. Там было 4 компании, 1 из них присутствовала лично, остальные онлайн. Так вот ни одна из них НЕ предлагала AIPP! Все сейчас работают только через PNP! Так что все, лафа закончилась, господа...Походу Леха был последний, кто проскочил по AIPP...

Ну хоть кто-то! А то остальные только и могут вопросы задавать, а в замен молчёк!Молодец Алешка!
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 12 фев 2020, 16:23

proxy писал(а):
12 фев 2020, 11:36
Про несколько лет нигде не вижу инфу, так же несколько месяцев, тем более PNP частично завязана на ЕЕ, могут там плюс 600 балов выделить. А через ЕЕ на PR с дома можно подасться. Минус что нельзя сразу переезжать после получения PR, т.к. могут сказать искажение инфы при подаче.
Может мы про разные программы говорим, но PNP она же поддержка провинции, так вот чтобы податься на PR вы должны год отработать по рабочей визе, и только после этого вы имеете права подавать документы на PR. По крайней мере в Нью Браунсвике так 100%, спорить я бы не советовал, потому как у меня есть личные примеры связанные с этой программой. PNP не именно никакого отношения к федеральной программе EE. Я допускаю что может быть там что то поменялось, но не думаю что настолько. Сори но бред полный на уровне теоретика.
proxy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 18:13

Водитель-дальнобойщик

Сообщение proxy » 13 фев 2020, 04:11

Makson94,
Почему же бред? Я не выдумал это, а все со статей. Другие ссылки не дают вставить, но гуглится все про эту программу и связь с ЕЕ

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... works.html

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 13 фев 2020, 12:41

Makson94 писал(а):
12 фев 2020, 16:23
Может мы про разные программы говорим, но PNP она же поддержка провинции, так вот чтобы податься на PR вы должны год отработать по рабочей визе, и только после этого вы имеете права подавать документы на PR. По крайней мере в Нью Браунсвике так 100%, спорить я бы не советовал, потому как у меня есть личные примеры связанные с этой программой. PNP не именно никакого отношения к федеральной программе EE. Я допускаю что может быть там что то поменялось, но не думаю что настолько. Сори но бред полный на уровне теоретика.
PNP - Provincial Nomeni Programm
PNP - Provincial Nominee Program - это базовое название для провинциальных имиграционных программ. В каждой такой программе есть еще и стримы - для студентов, для родственников, для тех кто отработал какое то время, по ЕЕ, куча разных вариантов для разных провинций. Вы уточняйте какую именно вы имеете ввиду,
если для NBPNP , то там есть 3 стрима , в том числе при поддержке работодателя и для ЕЕ кандидатов
NB Express Entry stream
NB Skilled Worker stream
NB Entrepreneurial stream
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Aleksei L
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Aleksei L » 18 фев 2020, 16:26

proxy писал(а):
11 фев 2020, 12:45
Aleksei L,
А какие компании были? И чем хуже провинциалка PNP? Также можно внж получить по ней. Какая была конкуренция и как отбор проходил?
dayross, sunbury, irving, professional carryers. В Варшаве было около 20 чел за 2 дня.

[

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
На сегодняшний день так: 2 компании отказали, почему? Сейчас сопоставив некоторые факты пришел к выводу, да и не я один так считаю. В общем отдают предпочтение ХОХЛАМ. Спасибо тем, кто голосовал за плешывого! Ура!
Defender24_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:59
Откуда: Odessa>>>Calgary

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Defender24_1 » 18 фев 2020, 22:49

Aleksei L,
Может они английский лучше знают?
tokhtamysh
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение tokhtamysh » 19 фев 2020, 03:30

proxy писал(а):
12 фев 2020, 11:36
Минус что нельзя сразу переезжать после получения PR, т.к. могут сказать искажение инфы при подаче.
Почему?
NOC 0714
07.03.2020 L8 R7 W6 S6,
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Frank » 19 фев 2020, 03:44

Aleksei L писал(а):
18 фев 2020, 16:33
На сегодняшний день так: 2 компании отказали, почему? Сейчас сопоставив некоторые факты пришел к выводу, да и не я один так считаю. В общем отдают предпочтение ХОХЛАМ. Спасибо тем, кто голосовал за плешывого! Ура!
За Горбачева что ли ?
Так там вроде Пленум ЦК решал, а пролетариям потом, по факту, сообщили в СМИ.
Аватара пользователя
Aleksei L
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Aleksei L » 19 фев 2020, 04:09

Не, не за горбача, плешивый это тот, чье имя запрещено произносить))))
Ryzan62
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:10

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ryzan62 » 19 фев 2020, 04:26

Это видимо тот кто ботексная крыса и чекист, подымающий страну с колен.
Аватара пользователя
Aleksei L
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Aleksei L » 19 фев 2020, 05:05

Defender24_1 писал(а):
18 фев 2020, 22:49
Aleksei L,
Может они английский лучше знают?
Там высокий балл не нужен, а у меня и так 5.

Отправлено спустя 46 секунд:
Ryzan62 писал(а):
19 фев 2020, 04:26
Это видимо тот кто ботексная крыса и чекист, подымающий страну с колен.
Я ничего не говорил ;)
proxy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 18:13

Водитель-дальнобойщик

Сообщение proxy » 19 фев 2020, 12:52

tokhtamysh,
Ты же указываешь что будешь проживать в данной провинции и они тебе выделяют баллы с помощью которых ты проходишь, а если сразу уезжаешь, то это и будет искаж инфа, типо использовал их. Лучше прожить минимум год.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Aleksei L,
А чего бояться называть путяшну. Законом об оскорблением власти пусть подотрутся.
Я думаю что опыт российский был, может поэтому? Типо он менее катируется, рисуют его и тд
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 26 фев 2020, 20:26

Aleksei L писал(а):
11 фев 2020, 08:21
Был в Варшаве 29 - 30 февраля. Там было 4 компании, 1 из них присутствовала лично, остальные онлайн. Так вот ни одна из них НЕ предлагала AIPP! Все сейчас работают только через PNP! Так что все, лафа закончилась, господа...Походу Леха был последний, кто проскочил по AIPP...
А что в феврале уже 30 дней стало?Да и сегодня только 27-е число.Речь скорее всего про январь идёт.
А то что ни одна компания не предлагала АIPP,дак понятно,что им нужны крепостные,а не те,кто получит PR через 3 месяца и свалит из Нью Брансвиковского колхоза,потому что жить там можно разве что только по приговору суда.Вот компании и предлагают вариант,когда водителя можно как можно дольше держать на цепи как собаку.
Именно поэтому все дружно отказались от AIPP и снова вернулись к PNP.

Ответить

Вернуться в «Работа»