Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2016, 02:34

Antoxa писал(а):
Это общее количество погибших людей во всех авариях за 2014 год. По данным IIHS.
Это очень небольшой процент. Хотя погибших статистика мало волнует. :cry:

Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение The Native » 23 июн 2016, 04:52

Vladimir611 писал(а): можно поинтересоваться, почему на статью Антохи об Амазоне, вы решили спорить про Теслу?
Поинтересоваться можно, хотя мне представляется, что, будь Вы чуточку внимательнее, Вы бы и так заметили, что:
1. Я не начинал "спорить про Теслу", я упомянул проект "батарейки" Илона Маска как достаточно бесспорный пример "мошенничества от инноваций". Спорить начал Antoxa, но быстро проиграл, так как случай мошенничества в самом деле бесспорный.
2. Статья была может и об Амазоне, но процитирован был совет Дойче банка, и именно к нему относилось Ваше шуточное предположение, которое, тем не менее, представляется мне истинным.
Vladimir611 писал(а):Если бы вы почитали несколько страниц на этой ветке (я понимаю, слишком многого прошу), вы бы увидели, что технология селф драйвинг уже давно прошла этап евангелистов типа Маска. Ею занимается самый что ни на есть мейнстрим от Гугла с Амазоном, до Мерседеса, Форда, прочих Вольв и далее по списку.
Если бы Вы прочитали внимательно всего лишь один мой комментарий, Вы бы заметили, что я ничего не имею против технологии селф драйвинг как таковой, вижу у неё конкретные и довольно хорошие перспективы, и даже сам жду её внедрения. Однако как технологию, позволяющую в более-менее значительных масштабах заменить тракдрайверов (а именно о них тема) роботами, я её не признаю, только и всего. Я потому и привел в пример афериста Маска, ведь сделать батарейку можно, и даже можно реализовать всю схему электроснабжения дома через неё, т.е. в основе истории лежит читая правда, однако она сдохнет значительно раньше, чем окупится даже сама, не говоря о переустройстве всей энергосистемы дома. Так же и тут, с технологией селф драйвинг всё ок, машина отлично будет ехать по прямой и сможет выполнять несложные маневры, однако коммерческого смысла в замене тракдрайверов роботами не будет по массе причин, главным образом потому, что человек нужен в траке не столько для вождения, сколько для принятия решений и их реализации в нестандартных (по крайней мере для робота) ситуациях, а попытка такие ситуации исключить полностью приведет к необходимости создания отдельной сети "стерильных", постоянно обслуживаемых дорог, ведущих к автоматизированным, специально приспособленным складам, а это по стоимости не будет сильно дешевле устройства железнодорожной сети, а именно нежелание тратить такие деньги подталкивает к внедрению "селф драйвинг" в грузоперевозки. Иными словами, сделать можно, но выгодно не будет, а что будет выгодно утверждают только те, кто планирует заработать на процессе "инновационного поиска", и уже обманутые ими горе-инвесторы. 8)
Последний раз редактировалось The Native 23 июн 2016, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение The Native » 23 июн 2016, 05:05

Vladimir611 писал(а): Население в развитых странах стареет и живёт дольше. Для того чтобы поддержать сегодняшний уровень жизни в этих странах (не говоря уже о его улучшении) возможны несколько путей:
а. Бум рождаемости в этих странах, как результат увеличение средней продуктивности населения, несмотря на загорающих на пляже 95ти летних старичков. В это легко поверить, не так ли?
б. Завоз дешёвой рабочей силы сравнимой по продуктивности с рабочей силой в этих развитых странах. Это пробовали, получили Трампа в Штатах и Европу срочно усиливающую погран войска и проверяющую крепость колючей проволоки при пересечении границы. Конечно, из чисто гуманитарных соображений
в. Отмежевание в развитых странах соц групп, которые готовы работать задарма, чтобы остальные наслаждались высоким уровнем жизни. Даже Юджин, довольствующийся съёмной квартирой и видящий вершину отпуска в поимкле щуки из местного озера, на ейто не согласен. Цтхо говорить об остальных?!
г. Наконец третье - доверить производство продуктов и услуг машинам. Помните, как в "Приключения Электроника" - "Вкалывают роботы, а не человек".
Понятно последнее крайне маловероятно. Ограничивается шоуменами типа Маска, а все остальные так, погулять вышли ;-)
Вы совершенно верно определили желание, на которых паразитируют мошенники типа Маска - неистребимая страсть к халяве.
Однако перечисление этих пунктов само по себе не имеет особого смысла, если всё будет идти в том же направлении, что и сегодня, то никто не будет реально ставить себе задачу поддерживать достигнутый уровень жизни в т.н. "развитых" странах, зачем?
Уровень жизни рос, когда развитый средний класс был нужен для решения экономических задач, его наличие давало экономике страны максимальную эффективность, если он больше не нужен, зачем поддерживать привычный ему уровень жизни?
Те же, кто владеют капиталами, руководят процессами, и те, кто их обслуживает, в уровне жизни не потеряют, уж поверьте.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 23 июн 2016, 06:28

Eugene. K писал(а): Нет, вы не поняли. Я не каждый вечер дома, а целый день, мать его, дома!!! :evil:
Я детей отпросил дважды со школы чтобы со скуки не помереть... Четыре песни записал, выучил новые аккорды и каждый день спал по три часа днем. И это не считая тренировок и тд. Депрессия...
..
Да все я поняла. Выдергивать детей из школы, потому, что самому дома скучно. :roll: Они же не ваши игрушки.

Дом, значит, еще не купили.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 23 июн 2016, 07:48

Тунеядка я писал(а): Кому "им"? И почему "они" не попросили? :) Если все так просто, почему вы называете это адом и заставляете жену выписывать вручную два месяца ежедневно по 4 часа?
а что ей ещё дома то делать?! ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 23 июн 2016, 07:57

Eugene. K писал(а): Нет не правильно. Я сказал что тяжелых грузовиков всего 9%. А 16% аварий совершает коммерческий транспорт в общем. Нужно найти статистику, ссылку на которую я давал раньше. Тяжелые траки очень мало участвуют в авариях, а процент где виноват водитель грузовика что-то около 2%.
чушь. Я вам показал уже в прошлый раз по вашей же ссылке, что в случаях со смертельным исходом, когда уцелели и водитель грузовика и водитель другой машины, вина водителя грузовика в одной трети случаев.
Ваши 16% отталкивались от общей статистики, а там водитель легковой не выживает и doesn't live to tell the story :-(
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 23 июн 2016, 07:58

Vladimir611 писал(а): Поэтому жена с детьми с их просроченными паспортами с радостью отдыхают в парке у дома, а хитрый Юджин, у которого паспорт аж до 2018 года ездит. Как получение документов между членами семьи связано Юджин особо не объясняет. Не важно, решили не получать, так что разные Кубы и Мексики в планах.
И правда странные отговорики. Юджин может вы просто не хотите своих с собой брать, поэтому придумали все это про паспорт?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 23 июн 2016, 08:03

Eugene. K писал(а): Действительно такой процент возможен, так как трудно остаться в живых, если подрезаешь большой грузовик в надежде что он отреагирует как субару.
трудно остаться в живых и если трак тебя не заметил. Но рядом с твоим трупом история рассказанная полиции тракером может слегка отличаться. Поэтому в вашей же статье была приведена статистика по авариям, когда выживали оба, а смерть была у пассажиров или прохожих. На тракерах треть
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 23 июн 2016, 08:25

Eugene. K писал(а): Это очень небольшой процент. Хотя погибших статистика мало волнует. :cry:
Процента не бывает большого или маленького в вакууме. Вопрос какой процент по отношению к остальному населению. То есть, если очень грубо считать, 1.8% это примерно вдвое выше среднестатистического, принимая во внимание ~3 с небольшим миллиона водителей траков в стране с немного большим 300мил жителей
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 23 июн 2016, 08:27

messer писал(а): И правда странные отговорики. Юджин может вы просто не хотите своих с собой брать, поэтому придумали все это про паспорт?
Вы что обвиняете Юджина в том, что он по советской привычке сделал свою семью невыездной?!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 23 июн 2016, 09:00

В общем спор перешёл в раздел флуда не о чём.
Просто порадуемся за людей, которые любят что они делают и находят удовольствие в многочасовом кручении баранки по интерстейт дорогам.
Это , конечно, не для всех, а очень на любителя.
"А любителю, чем побитее - самый смак ему, что не новое" (Галич).
Да ты прав , на счёт меня - Евгений - одной поездки в Чикаго и одной в Олбани на своей машине - мне было достаточно, чтоб сказать - ну-его-ну-его - только на самолёте впредь. Более скучного занятия - я не встречал в своей жизни, ну исключая охрану туалета в израильской армии ;)
Это прекрасно, что вы можете находить в этом - удовольствие, да ещё и жену с детьми уговорить, что это классное времяпровождение.
Но, надо сказать, что это если не извращение, то экстрим (Whatever floats your boat) и выдавать его за обще-принятое или желаемое кем либо кроме вашей семьи - довольно странно.
Надеюсь вам и дальше будет нравится то что вы делаете, а мы уж лучше на самолёте, т.к. дней отпуска у нас не так много, всего 21 плюс праздники и мне было бы жалко терять свой отпуск на промелькнувшего в окне оленя или косулю...
А вот такое животное приплывает к тем , кто отдыхает во Флориде по-людски:
Изображение
Изображение
Из окна трака - не увидишь. Звиняйте за флуд.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 23 июн 2016, 09:14

Смешная коровка. Или ошиблась?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AlexAA » 23 июн 2016, 09:22

Ага, манатии по-нашему. Очень доброжелательное, приплыло к нам на пляж и давало не только себя поить, но плавало с детьми часа 2.
это мы с мелкой ездили на Флорида кииз , где Хамингуэль жил делать курсы подводного плавания.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2016, 09:41

Тут Алекса не ысе так однозначно. Посади нормального человека писать скобки с запятыми на компьютере по 8 часов в день. 99% проц людей сразу сбегут а 1% останется.
Это и есть программеры. :-)
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2016, 10:07

Тунеядка я писал(а):Да все я поняла. Выдергивать детей из школы, потому, что самому дома скучно. :roll: Они же не ваши игрушки.

Дом, значит, еще не купили.
Опять предположения? :shock:
Сегодня дети опять дома. В школе уже ничего не учат, а водят их по паркам и бассейнам, так что мы решили их снова оставить дома и пойдем гулять сами. Может в музей или лес.

Ответить

Вернуться в «Работа»