Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 18 мар 2016, 22:00

Eugene. K писал(а):Да, у меня свой трак. В компаниях тоже везде по разному.
Генератор двухтактный и почти не слышен. Компанни не важно что вы делаете в траке, так вто можете греться или охлаждаться как хотите. Но практически везде есть автономки.
Генератор врядли двухтакный. Если вы имели ввиду двигатель то вряд ли тоже. К тому же двухтакные двигатели как правило более шумные чем 4х тактные.
Я так понимаю там стоит печка которая обогревается соляркой а вентилятор крутится от батареи хотя могу и ошибаться.
We are all prisoners here of our own device

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 мар 2016, 22:15

Antoxa писал(а):
Что то я не понял логики. Оставлять открытым, чтобы не взломали? А закрывать зачем?
У меня в траке нечего воровать. Но разбитое стекло или выломанный замок могут обойтись очень дорого. Поэтому пущай залезет, пороется на полочках, свистнет мелочи пять баксов и гуляй Вася... Траки воруют очень редко, да и то с ценным грузом по наводке.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 мар 2016, 22:21

Calgary_Boy писал(а): Генератор врядли двухтакный. Если вы имели ввиду двигатель то вряд ли тоже. К тому же двухтакные двигатели как правило более шумные чем 4х тактные.
Я так понимаю там стоит печка которая обогревается соляркой а вентилятор крутится от батареи хотя могу и ошибаться.
Что-то вроде...
Стоит генератор, работающий на солярке из баков трака и охлаждающийся антифризом трака.
Обогрев работает от солярки, нечто вроде фитилька. Когда очень холодно я врубаю генератор чтобы он заряжал батареи и грел антифриз двигателя.
Когда я включаю кондиционер, то без генератора он просто не работает потому что слишком много хавает электричества.
Когда я просто стою не на особом морозе, то генератор включается автоматически, когда нужна подзарядка батарей. Эта штука оправдывает любые затраты!!!
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 18 мар 2016, 23:04

юджин генератор преобразует мех энергию в электрическую, он не может заволиться и работать от солярки. Печка как я понимаю капельного типа или как правильно вы сказали работает типа от фитиля.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 18 мар 2016, 23:18

подумываю можеи мне тоже себе трачок прикупить.
скучно так когда денюжки не крутятся нет драйва.
We are all prisoners here of our own device

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 мар 2016, 23:39

Calgary_Boy писал(а):юджин генератор преобразует мех энергию в электрическую, он не может заволиться и работать от солярки. Печка как я понимаю капельного типа или как правильно вы сказали работает типа от фитиля.
Вы о чем? APU работает на солярке, которую вытягивает из баков трака. Кушает примерно 0.8галона на 9часов по книге. И естественно он вырабатывает электричество... Я ток недавно поменял альтернатор.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 18 мар 2016, 23:54

то есть этот генератор вырабатывает электричество а уже потом от него крутится фен?
то есть он будет работать и при севших аккумуляторах или нет?
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 19 мар 2016, 00:00

Естессно, если хватит мощности завести, то он подзаряжает батареи и даже если накрылся альтернатор трака, то он не даст батареям сдохнуть. У меня пару раз за ночь разряжались батареи( были слабенькие) так утром я заводил генератор и через минут двадцать трак заводился))) Я же говорю, что вещь отменная...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 25 мар 2016, 23:07

Сегодня все траки не отличаются надежностью Понапихали в них электроники чтобы деньги за ремонты вытаскивать...
Так что любой трак это кот в мешке. Надеюсь что европейки немного сдвинут этот бизнес в нужном направлении. Интересно что автобусы, редко когда увидишь на обочине))) Автобусы проходят миллион миль без особых поломок, потому как людишки могут перестать ездить ежели автобусы ломаться будут. Вот делают автобусы как нада, а траки как нада им.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 26 мар 2016, 01:27

Eugene. K писал(а): У меня в траке нечего воровать. Но разбитое стекло или выломанный замок могут обойтись очень дорого. Поэтому пущай залезет, пороется на полочках, свистнет мелочи пять баксов и гуляй Вася... Траки воруют очень редко, да и то с ценным грузом по наводке.
А закрывать зачем тогда?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 26 мар 2016, 01:46

Когда я на тракстопе, то в траке полно моих шмоток, да и навигатор, комп и тп... На югах закрываю когда на тракстоп иду.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 26 мар 2016, 08:20

Юджин расскажи как компютер к сети подключаешь на тракстопах? Ведь там вай фай платный насколько я понял. А если и есть бесплатный то только на рест эриях верно?
Не знаю как кого а меня это бесит что нужно за вай фай платить совсем офигели за это деньги брать
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 26 мар 2016, 23:46

На больших тракстопах вайфай платный, тогда десять пацанов сбрасываются по 15$ и покупают код. Но на таких тракстопах как "Coffee cup", вайфай бесплатный как и на рестериях.
Просто я уже знаю где есть а где нет.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chandler » 27 мар 2016, 00:36

Ну что, народ, как поживают овнеры операторы?
Ded
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:50

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ded » 27 мар 2016, 07:05

Eugene. K писал(а):Анлимитет программы в Роджерсе. У меня 10 гигабайт и анлимитет по обеим державам разговоры в обе стороны. В месяц 135$
Eugene. K писал(а):На больших тракстопах вайфай платный, тогда десять пацанов сбрасываются по 15$ и покупают код. Но на таких тракстопах как "Coffee cup", вайфай бесплатный как и на рестериях.
Просто я уже знаю где есть а где нет.
Я так понимаю,что зона покрытия ограничена, если своим интернетом не получается пользоваться?

Ответить

Вернуться в «Работа»