Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Racoon » 08 фев 2015, 13:28

Трос писал(а):Компания Schroeder Freight. Все еще набирают водителей без опыта.

Трос, расскажи плиз, как проходила стажировка? Есть ли какие-нибудь условия в контракте для водителя без опыта? Например, у Байзона условие, что если по каким-то причинам водитель, который проходит трейнинг не подходит, то кроме того, что его не берут в компанию, он еще обязан выплатить $2k. Но Байзон берет только после школ с 244 часами.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 фев 2015, 17:52

anh писал(а):Юджин, a у трактов есть зимние шины?
Только у городских, насколько я понимаю... Видел такие у нашего сититрака в компании. Но на дальнобой таких не может быть, потому что тогда на топливо не хватит денег и на сами покрышки. Да и зачем? Я сегодня выезжаю в Техас из Виннипега при -20 а уже послезавтра +20...
Elook,Скажите, а как обычно платят owner operator-у?Так же как и company driver-у по милям?Или процент от стоимости перевозимого груза?
В основном платят помильно, с учетом стоимости топлива. В среднем в пределах 1.50 - 1.60 за милю включая участие в топливе.
Но есть так же некоторые компании, типа Бартеля, которые работают от процента. Примерно 88%-90% от стоимости груза. Иногда это выгодней, а иногда нет. В любом случае, как не крути и не верти, на выходе всегда годовая примерно одинаковая в любой компании.
Всё остальное дело вкуса. Кто-то предпочитает один тип работы, а кто-то другой.
Чтобы значительно изменить зарплату, нужно изменить тип работы. Или работать на бочках, или возить животину, или флетбеты. Тогда возможно изменить зарплату, но и работка будет не мёд с булкой :D
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение anh » 08 фев 2015, 18:30

А как водить при гололёде? :D
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 фев 2015, 18:42

Когда гололед, желательно вообще не водить. Остановиться на ближайшем тракстопе и пойти смотреть кино... Подождать пока посыпят солью или песком. Особо смелые надевают цепи. Мне ни разу не приходилось. Я до чертиков ленивый. Предпочитаю выспаться, посмотреть кино, посидеть в форуме. А потом при нормальной скорости за пару часов догнать тех кто всё это время ехал на 20-30кмч с цепями...
Трос
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Трос » 09 фев 2015, 12:40

После 3 дней ориентэйшена ездил 2 недели по Виннипегу с компанейским сити драйвером. Он говорил куда ехать после чего играл со своим телефоном, а я собственно рулил. Разговаривали мы больше о работе и я старался запомнить и перенять его опыт -- это теоретическая часть. Если и была какая-то спец программа стажировки то я ее не заметил, а скорее всего ее и не было... После 2 недель он дал отзывы начальству и меня допустили к самостоятельной работе. Оплата за это время была у нас одинаковая, 16 в час+овертаймы. Хотелось и в США съездить пару раз с опытным водителем, но не удалось. В трип послали без напарника.

Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Racoon » 09 фев 2015, 14:00

Заезжал в нью хоуп, когда услышали, что закончил школу с 38 часами, разговаривать даже не стали. В Schroeder-е рекруитер в отпуске до среды.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 11 фев 2015, 15:41

Ребят, скажите работает ли старая добрая тропинка, приехать туристом погулять сделать права и найти работу. Реально это сейчас или нет.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 11 фев 2015, 15:44

По туристической визе работать нельзя
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 11 фев 2015, 16:17

да это понятно, я о том что бы поменять ее и найти LMIA , Юджин когда то говорил что фирмы подали запросы и должны получить............ только вот прошло много времени с того и тишинааа
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 фев 2015, 14:12

Тысячи загранработников застряли сейчас без рабочих виз из-за новых законов. Не только водители. на 75% снизились запросы компаний на получение квот. Никто пока не знает как работает новая схема, и потому боятся. Где-то что-то иногда сбрасывают на рынок, но это большое счастье и удача - получить ворк пермит. Во всяком случае все компании, куда обращался мой приятель, отвечают одно и тоже: Подали, ждём...
Я знаю людей, которые купили дома, и теперь у них заканчивается виза и ими нужно уезжать в страну исхода. Дети уже говорят на английском, за пару лет уже привыкли к школе, к новым друзьям. А тут нужно возвращаться, потому что министр иммиграции решил что работающий человек должен выучить английский за год самостоятельно, чтобы получить статут ПР. А всё намного проще. Выборы в октябре. Иммигранты как правило не голосуют за консерваторов, и те пытаются всеми силами отодвинуть возможность получения гражданства. Поэтому, уже работающие люди, которые живут в Канаде по несколько лет, платят налоги, вынуждены идти и сдавать английский.
А как можно выучить английский если целый день работаешь?
Выходит теперь, чтобы доказать что ты интегрировался в канадское общество, нужно бросить работу и идти на курсы английского :mrgreen:
Да и сам тест очень странный. Один и тот же человек, уже восемь раз сдавал. Каждый раз разные оценки. Например: Письменный - 3, Чтение - 3, Разговорный - 5, Понимание - 4...
То есть 3 - это непроходной. Нужны четверки.
Идет в следующий раз и получает: Письменный - 4, Чтение - 5, Разговорный 3, Понимание - 3.
Это при том что он относительно свободно разговаривает и работает по рабочей визе уже почти три года. И вот такие вот оценки каждый раз...
Но с другой стороны, бывают случаи, когда вообще не умеющий разговаривать получает проходные балы, и потом долго удивляется как это он прошел.
Когда я сдавал, то мне дали очень странное задание, от которого у меня просто отвисла челюсть... То есть я вообще не понял связи этого задания со знанием английского.
Мне, в течении двух минут быстро начитывали рецепт приготовления соуса "Чилли", после чего попросили повторить рецепт по памяти :shock:
То есть, я думаю что всё это связано с деньгами, которые получают эти организации. Наверняка когда ни будь полетят головы. Это явно для того чтобы завалить человека.
Какая же это проверка на знание языка, если даже на родном языке ни один нормальный, средний человек, не запомнит рецепт на память? И таких заданий в тестах множество, не говоря уже о двусмысленных вопросах и ответах, где в любом случае ответ правильный.
Это не на знание языка, а на логику, уровень воображения, уровень памяти, и всего чего угодно... Мой приятель, свободно разговаривающий на английском, постоянно тусующийся в канадских форумах, не смог придумать за минуту рассказ про белку, которая застряла в своей кормушке на дереве :shock: Он просто, тупо, не знал что говорить, и получил минимальный проходной бал для подачи на ситизен. А я, разговаривающий намного хуже, получил на два бала выше, при том что от нервов наделал кучу ошибок, и говорил, на мой взгляд довольно сбивчиво. Но у меня лучше развито воображение, и я смог придумать за минуту рассказ по картинке, изображающей толпу в кафетерии... Полный абсурд.
А как вам такая оценка? Понимание - 3, Разговорный - 7))) То есть человек не понимает что говорит?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 14 фев 2015, 14:26

Что это за тест? Как зовут? :) Исходя из того что Вы описали, IELTS это просто цветочки.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение anh » 14 фев 2015, 14:29

Я хоть и иммигрант но голосую за консерваторов :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 фев 2015, 15:44

Starcrafter писал(а):Что это за тест? Как зовут? :) Исходя из того что Вы описали, IELTS это просто цветочки.
Это CELPIP... Для тех кто уже в Канаде. Очень странный тест. Мне много приходилось в Израиле сдавать разного рода психотестов, и вот этот тест на "знание английского" очень напоминает тесты для поступлений в различные государственные учереждения или колледжи.
Бейчмарк тоже очень странен... Но там странная сама система оценок. То есть, вам повышают уровень в зависимости от времени, которое вы учитесь. Вы можете отучиться два года и получить в конце допустим все 7. Но человек, который знает язык значительно лучше, но не проучился на курсе, может получить низшую оценку.
Например, один мой знакомый не смог ответить на вопросы по последнему, самому сложному монологу из трех. При этом даже попросил дать прослушать еще раз потому что не понял.
Он получил в результате 7. Но он отучился на этом курсе около года. Мне попался тот же самый монолог, и я вообще не увидел разницу в сложности, ибо было довольно просто.
Естественно что я ответил на все вопросы, практически не напрягаясь, но получил 6...
Прикол в том, что у приятеля эта оценка была как бы выпускная, а у меня - для определения уровня класса... Короче говоря, там что-то очень закручено на дотациях и деньгах. Учителя и коледжи понимают что им нужно большое кол-во учеников.
Я хоть и иммигрант но голосую за консерваторов :mrgreen:
А вот представте себе что вы хотите привезти сюда своих родителей. Консерваторы отменили программу иммиграции родителей. Кроме того, "благодаря" консерваторам моя семья должна заплатить почти на тысячу дол больше за подачу на гражданство. С какого перепугу? :shock:
Министр иммиграции создал образ иммигранта-врага народа. Дошло до того что офицер имеет право лешить меня гражданства, а если кому-то из них не понравилось как я говорю по телефону, то мне могут вообще не дать гражданства... Так они предупреждают на сайте...
За пол года существования новых правил выдачи рабочих виз, траковый бизнес потерял более 100млн долларов. Это только то о чем знаю я. А что там в других сферах непонятно.
Консерваторы напоминают механника, который решил улучшить работу хорошего двигателя.
То есть, двигатель сам по себе старый и громкий, но работающий без перебоев. Теперь они влезли с новшествами, и изменили статус-кво. Результаты не заставят себя долго ждать.
В Манитобе уже есть завод, который закрылся из-за того что рабочим пришлось уехать домой.
А канадцы никогда не пойдут работать в Макдональдс или Тим Хортонс только потому что там стали платить на двести дол больше в месяц. Тем паче на заводы.
В этом году будет весело. Думаю, полетят головы.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 14 фев 2015, 16:23

Ну тут я думаю нужно готовится именно к этому экзамену и отрабатывать данный материал, другого выхода нет. Ладно мое время пришло скоро я в Канаде а там надеюсь все получится.
:roll:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 фев 2015, 16:43

Опытные учителя знают как научить правильно отвечать на эти вопросы. Поэтому частенько те, кто не способен связать в нормальном разговоре два слова, с первого раза сдают эти тесты, не понимая вообще чего от них там хотели. Учителя учат шаблону. А те кто свободно разговаривают и общаются заваливают каждый раз или сдают на низкие оценки.

Ответить

Вернуться в «Работа»