Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
doug
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение doug » 09 ноя 2014, 02:03

Погугли Hansa Language Centre в Торонто друг там учился хорошо и недорого.

Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 09 ноя 2014, 06:33

Спасибо большое брат .
Если знаешь подробности (цена время обучения) буду очень благодарен
doug
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение doug » 10 ноя 2014, 04:46

http://www.hansacanada.com/rus/programs.php
Тут смотри брат, удачи в нелегком пути. Держи нас в курсе на форуме, как у тебя все продвигается.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 11 ноя 2014, 03:16

Да нет проблем , через месяца 3-4 наверно двину =)
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 11 ноя 2014, 03:22

doug писал(а):http://www.hansacanada.com/rus/programs.php
Тут смотри брат, удачи в нелегком пути. Держи нас в курсе на форуме, как у тебя все продвигается.
цены у них конечно не маленькие :roll:

Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 18 ноя 2014, 06:24

ребят есть тут кто недавно устроился?
Elook1985
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 02:03

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elook1985 » 18 ноя 2014, 16:45

Ситуация с LMIA такова - оно т.е LMIA есть, но появляется совсем в небольших кол-вах по 2-4 штуки на компанию. Приоритет компании понятен, вначале дать своим рабочим, кто не успел иммигрировать, а потом уже по остаточному принципу набирать новых. На мой взгляд, так,как было раньше (по 20 штук в компании) так уже не будет ни когда, так, что все кто сйчас и в будущем будут ехать, учтите, шансы малы, если у вас нет прошлого опыта и нормального англ. то ваши шансы нулевые, и единственный ваш шанс, это иметь хороших знакомых, кто уже работает в этой индустрии и может вам подсобить, замолвить за вас словечко в компании или попросить сделать это своих друзей. Если ваш англ. на хорошем уровне и вы имеете опыт - только реальный опыт, а не липовый ( а это видно сразу же и невооруженным взглядом), то шансы у вас есть.
Так, что прежде чем ехать, хорошенько подумайте.
За последний месяц я знаю 5 человек, кто устроился на работу и получил LMIA. Так, что рабочие визы есть
Влад Н
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 02:13

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Влад Н » 20 ноя 2014, 03:33

Всем доброго времени суток!
Ребят, нужен Ваш совет, подскажите пожалуйста... У жены мама иммигрировала в Канаду, получила пмж, теперь агитирует нас переехать, жена уже лыжи навострила, а я как-то особым желанием на данный момент не горю.. Работаю дальнобоем на Кеше Т600, объездил весь Дальний Восток, был в Якутске, Магадане, соответственно имею опыт вождения в горах, на зимниках, в морозы до -55 и в оттепели, износил не один десяток цепей и т.д. Грузовичек свой, работаю как говориться на себя. Вопрос: возможно-ли в Канаде купить себе грузовик и работать самому, либо-же нужно также год-два искать работу и надеяться на удачу что-бы устроиться дальнобойщиком..Про квоты, смену прав и.д. это я все понял, прочитав форум..
Заранее всем спасибо за ответ, с уважением Владислав!
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение centrum » 21 ноя 2014, 09:03

Влад, посетите сей форум: http://truckercanada.com/
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 ноя 2014, 09:57

Влад Н писал(а):Всем доброго времени суток!
Ребят, нужен Ваш совет, подскажите пожалуйста... У жены мама иммигрировала в Канаду, получила пмж, теперь агитирует нас переехать, жена уже лыжи навострила, а я как-то особым желанием на данный момент не горю.. Работаю дальнобоем на Кеше Т600, объездил весь Дальний Восток, был в Якутске, Магадане, соответственно имею опыт вождения в горах, на зимниках, в морозы до -55 и в оттепели, износил не один десяток цепей и т.д. Грузовичек свой, работаю как говориться на себя. Вопрос: возможно-ли в Канаде купить себе грузовик и работать самому, либо-же нужно также год-два искать работу и надеяться на удачу что-бы устроиться дальнобойщиком..Про квоты, смену прав и.д. это я все понял, прочитав форум..
Заранее всем спасибо за ответ, с уважением Владислав!
Большинство опытных дальнобойщиков, да и водителей по месту работают на своих машинах. Но вам в любом случае необходимо будет пару лет набраться местного опыта. Ваш опыт тут значит многое исключительно для вас. Нужен английский, опыт перехода границы, опыт работы с брокерами и клиентами. В каждом штате свои законы. Сама работа строится по другому. Почитайте тот форум, на который вам дали ссылку.
Влад Н
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 02:13

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Влад Н » 21 ноя 2014, 10:42

Всем огромное спасибо за ответ!
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Racoon » 23 ноя 2014, 16:10

[video][/video]
forckics
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:11
Откуда: Mexico City

ТС

Сообщение forckics » 23 ноя 2014, 17:37

ТС, Спасибо за хороший пост.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 05 дек 2014, 17:55

Влад Н писал(а): либо-же нужно также год-два искать работу и надеяться на удачу что-бы устроиться дальнобойщиком.
Если приедешь с ПР и американской визой и опытом работы, да еще и в зимних условиях, то на поиск работы у тебя уйдет минут 10-15, да и то из-за того, что любая кампания будет за тебя драться по колено в крови. Трак свой купить можно и сразу, но я бы посоветовал для ознакомления с местными условиями не спешить, не всегда это выгодно делать.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 05 дек 2014, 23:38

Не советовал бы сразу влазить в оунерство. Нужно хотя бы с год поработать.чтобы ознакомиться с нюансами работы. А, то что с пр и опытом сразу будет работа - это точно.

Ответить

Вернуться в «Работа»