Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 19 май 2015, 22:10

newuser4 писал(а): Это философская категория. Трудно придумать худшую потерю жизненного времени чем писанина на форуме. Тем не менее люди пишут и одновременно рассуждают про потерянное время :)
Есть такое понятие как "отдых/развлечение". Можно конечно отнести образование в эту категорию, тогда не придерешься, конечно :)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 00:35

Канада как и рф конечно не страны 3го мира, но до лучших тех. европы им еще двлеко. Что там с гуманитариями правда не знаю.
Хотя добавлю выучиться скажем на врача юриста или скажем экономиста стоит денег даже в развитых странах.
Что правда то правда.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 20 май 2015, 01:11

Лучших чего европы?

http://www.shanghairanking.com/ru/SubjectCS2014.html
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 10:50

Универ в котором я учился на только 100 том месте в этой таблице. А все шаражкины пиндосовские конторы на первых местах. Самому то не смешно? Кто эти так называемые рейтинги составляет?
We are all prisoners here of our own device
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 20 май 2015, 11:18

Точно. Кому они нужны, эти МИТы, Гарварды, Беркли и прочие? Там только лузеры учатся.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 20 май 2015, 11:46

Calgary_Boy писал(а):Канада как и рф конечно не страны 3го мира, но до лучших тех. европы им еще двлеко. Что там с гуманитариями правда не знаю.
Хотя добавлю выучиться скажем на врача юриста или скажем экономиста стоит денег даже в развитых странах.
Что правда то правда.
Ирония в том, насколько востребован оказалось ваше образование. Ну и ценность советов это, конечно, увеличивает ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 20 май 2015, 11:51

Eugene. K писал(а): Совершенно верно. Я бы даже сказал что достаточно делать своё дело как нужно его делать, и уже это принесет успех. Иначе как обьяснить такую вот статистику:
:mrgreen:
Юджин, мне интересно - вы действительно этого не понимаете или придуриваетесь?
Миллиардерам не нужно формальное образование. Они свои деньги сделали не дипломом, а своими идеями и драйвом. Отсюда миллиардеры, получившие формальное образование, как минимум имели на несколько лет меньше свои деньги зарабатывать.
Но мы с вами не миллиардеры. Пока во всяком случае. А вот то, что люди с формальным образованием зарабатывают больше не вопрос точки зрения, а стaтистики.

http://www.bls.gov/emp/ep_chart_001.htm
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 20 май 2015, 11:57

эта ветка похоже стала самой бессмертной на сайте :-)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 12:57

Vladimir611 писал(а): Ирония в том, насколько востребован оказалось ваше образование. Ну и ценность советов это, конечно, увеличивает ;-)
Да несколько неслабых проблем в науке решил, книгу опубликовал. Десяток публикаций в научных пиндосовских журналах. Покупают книгу на амазоне читают, со своей профессурой общаюсь лекции предлагают читать в универах, на конференции приглашают.
А если вернуться к теме про платное образование то развитое гос-во тем и отличается от недоразвитого что предоставляет своим граждвнам возможность не только учиться бесплвтно но и предоставлЕт стипендию которую потом не требует выплатить назад. У меня напрмер была стипендия 1000долл на которую я снимал комнату в общежитии покупал литературу одежду и кроме того путешествовал по всей европе.
В канаде же как и в рф одинаково под видом образования тебя обдирают как липку. И ты потом выплачиваешь этот гнет в принципе ты оплачиваешь содержание и существование этой системы которая тебя имеет. В принципе согласен что врачи экономисты и лоеры должны платить за это чему их их учат. Но не все образование должно быть платным.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ron » 20 май 2015, 13:03

Как же такой востребованный в научном мире человек,решил стать трак драйвером?

П.С а можно название вашей книги,плиз?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 13:23

Опять недопонимание что вы понимаете под словом "востребованный"? В науке нет такого понятия как востребованный специаличт. Востребованным может быть например программист знающий в совершенстве нестинг линкедлиста, или сварщик умеющий например сваривать титан в инертной среде. Научный сотрудник работает в своей узкоспециализированной области и делает это правило не за деньги и потому что ему нравится это делать.
Книга
Алгоритмы вычисления геофизических параметров из SAR данных.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 20 май 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 20 май 2015, 13:35

Calgary_Boy писал(а):
Да несколько неслабых проблем в науке решил, книгу опубликовал. Десяток публикаций в научных пиндосовских журналах. Покупают книгу на амазоне читают, со своей профессурой общаюсь лекции предлагают читать в универах, на конференции приглашают.
А если вернуться к теме про платное образование то развитое гос-во тем и отличается от недоразвитого что предоставляет своим граждвнам возможность не только учиться бесплвтно но и предоставлЕт стипендию которую потом не требует выплатить назад. У меня напрмер была стипендия 1000долл на которую я снимал комнату в общежитии покупал литературу одежду и кроме того путешествовал по всей европе.
В канаде же как и в рф одинаково под видом образования тебя обдирают как липку. И ты потом выплачиваешь этот гнет в принципе ты оплачиваешь содержание и существование этой системы которая тебя имеет. В принципе согласен что врачи экономисты и лоеры должны платить за это чему их их учат. Но не все образование должно быть платным.
Что же вас заставило уехать из развитой страны в неразвитую, забросить научную деятельность и пойти в трак драйверы? :shock:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 20 май 2015, 13:36

Calgary_Boy писал(а):Опять недопонимание что вы понимаете под словом "востребованный"? В науке нет такого понятия как востребованный специаличт. Востребованным может быть например программист знающий в совершенстве нестинг линкедлиста, или сварщик умеющий например сваривать титан в инертной среде. Научный сотрудник работает в своей узкоспециализированной области и делает это правило не за деньги и потому что ему нравится это делать.
Книга
Алгоритмы вычисления геофизических параметров из SAR данных.
Да вас же в Альберте должны компании на куски разорвать предлагая работу. Как же так?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 20 май 2015, 13:47

Calgary_Boy, я балдю, и на короблях ходили и книги писали и проблемы решали мирового масштаба... Если все это правда, даже не представляю, что вы делаете в Канаде. Вам нравится Россия и все что с ней связано, покрайней мере этим пропитанны ваши посты, что ж вы себя и нас мучаете. Мы же волнуемся за такого человека, ваша голова должна приносить пользу обществу, а не просиживать штаны в траке.
А в РФ имеют тебя или твоих родителей? В Канаде студент берет кредит и потом сам его оплачивает. А как в РФ? если у студента нет денег и у его родителей тоже их нет и студент не Энштейн, а середнячек, есть ли возможность получить высшее образование?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 14:03

Я скажу больше.
Например вчера я потратил целый день на переборку фронд-энда моей Сиерры.
Поддомкратил переднюю ось и раскидал всю подвеску.
Потом пошёл к дилеру и притащил тяжеленный рюкзак с железяками - хабами, роторами, колодками, новыми болтами. Глупо ибо сначала нужно было сьездить к дилеру а потом разбирать машину, но ведь прежде чем что-то покупать нужно знать что менять а для этого нужно разобрать. Короче замкнутый круг из которого я не смог самостоятельно выбраться со своими Пиэйчдишными мозгами. По дороге зашёл в принцесс авто и закупил инструментов и всякой другой дребедени вроде смазок и и т.д
Вот так выглядит мой пиндосовский грузовик в разобранном виде.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Работа»