Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 28 май 2022, 14:04

Обычно было элементарно на границе. Тут дело то не в способе смены визы а именно в тяжести этого квеста с 8 миллиардами переменных и неизвестных

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Водитель-дальнобойщик

Сообщение NewAlbertian » 02 июн 2022, 16:38

Турвиза никак не меняется. Но на основании обучения можно получить PGWP, если это учебное заведение имеет на это право. Подача заявления онлайн.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 04 июн 2022, 08:21

RuSA, никак не меняется виза. Выдают отдельно ворк пермит и все. Если вы от этом. На ворк пермит подача документов как на визу, но саму визу не переклеивают, если вы внутри канады. Приходит по почте пермит.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Жора
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:39

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Жора » 17 июл 2022, 07:46

Всем доброго дня!
Приезжаем по CUAET. Прошу знающих подсказать пару нюансов касательно обмена/получения водительских прав, работы дальнобойщиком и последующего получения ПР.

1. В каких провинциях на данный момент можно обменять украинские права на легковой автомобиль, а также сдать на права на грузовой и на грузовой с прицепом без обучения в автошколе?

2. Если все же потребуется автошкола для получения прав на управление грузовым и грузовым авто с прицепом, в какой провинции быстрее и дешевле это сделать?

3. В какой провинции быстрее получить ПР работая дальнобойщиком? (Слышал что в Онтарио нет дальнобойного стрима, и хоть лучше работать в Онтарио, но там невозможно получить ПР).

4. Сильно ли поможет И знание французского, для дальнобойщика, или он не даёт дополнительного преимущества для получения ПР?

Всем спасибо за любую актуальную частичку информации.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Mowgly » 17 июл 2022, 08:14

В Манитобе сейчас просто обменивают украинские права без экзаменов. Не знаю про грузовые категории.
Также украинцам создали отдельный поток в рамках провинциальной программы. Работа значения не имеет.

selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 14 сен 2022, 14:07

Присоветуйте по возможности куда двигаться. Может чего не замечаю?
Есть два варианта.
Вариант 1. Атлантика:
Надо: сделать wes и ielts и 2+ года опыта
После этого можно искать работу находясь в стране исхода. Можно найти можно не найти. После этого получаю ворпермит и с ним прилетаю и работаю. Точнее сначала переучиваюсь на g full (или какой там аналог в атлантике) и сдаю экзамены на трак (все это условно бесплатно так как обычно оплачивалось работадателем)
И потом уже работаю фиг знает сколько времени пока не получу какую-то бумагу от фирмы. Далее подаюсь на пнп и далее жду с пнп выборку через ее.
Минусы: жене и ребёнку визу могут и не дать, так ведь?

Вариант 2. Oinp
Я прилетаю по trv и иду в школу учиться плачу сам и много(в районе 10ткад). После этого так же ищу работодателя и он мне оформляет (а что кстати именно он формирует?) Воркпермит или лмиа или ещё что-то. И я начинаю работать. и проделываю все те-же шаги.
И минус тот же Жене и ребенку визу trv могут и не дать.
Как быть?
Как сделаться дальнобойщиком в Канаде но так чтоб свести к минимуму расставание с семьёй?

Не маловажный фактор как я надеюсь.  У меня  trv ещё на 6 лет вперёд и теоретически есть комната где жить в Онтарио.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 22 сен 2022, 08:56

selevantin, 3.Отправить жену учиться, а самому пойти дальнобойщиком по открытой рабочей визе
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 30 сен 2022, 09:45

Как оказалось по trv усложнилось все. Оно и понятно.
Теперь нельзя будучи на trv найти работодателя который сделает lmia, и поехать на границу поменять статус.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Водитель-дальнобойщик

Сообщение anarsoul » 30 сен 2022, 11:09

selevantin писал(а):
30 сен 2022, 09:45
Теперь нельзя будучи на trv найти работодателя который сделает lmia, и поехать на границу поменять статус.
Вообще-то и раньше нельзя было тем, кому нужна вклейка TRV в паспорт (в частности, россиянам). Просто пограничники закрывали на это глаза и у некоторых (но не у всех) прокатывало.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 30 сен 2022, 11:18

Да именно поэтому этот способ всегда считался полулегальным. Теперь на основании какого-то bill (так в Канаде акты называются) это можно считать полностью незаконным. Теперь надо вылетать из страны и уже outside искать работу.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
А вот учиться в траковой школе будучи trv можно спокойно или это тоже не совсем правильно считается? Я же заявил визит к родственникам а приехал и пошёл учиться.
poryadok
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 08:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение poryadok » 24 окт 2022, 19:01

Добренького, дорогие. Кто знает подскажите с российским паспортом сейчас можно получить рабочую визу на трак?
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 25 окт 2022, 03:32

poryadok писал(а):
24 окт 2022, 19:01
паспортом
Там как бы не только в паспорте дело но и в опыте и английском языке.
А так запрета на выдачу виз тем у кого красный паспорт нет.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Получить то можно вопрос в сроках, и желании работодателя ждать вас этот срок
poryadok
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 08:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение poryadok » 25 окт 2022, 07:15

Selevantin, Благодарствую!
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yaha » 30 дек 2022, 09:03

Всем привет! Посетила меня идея сдать на права класса 3 и переехать в Альберту :) Вижу вакансии на indeed по Едмонтону $30 в час. Меня более интересует remote camp work в Альберте. Находил вакансии где обещают $500 в день на water or vacuum truck. Может здесь есть кто то в теме и знает как на самом деле в этой сфере дела обстоят?
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 16 янв 2023, 11:30

нашел я контору Канада-США-Канада которая на своей странице бOOльшими буками 3em написали, что теперь платят за время а не за мили, что то поменялось в законодательстве или это сугубо индивидульно?

Ответить

Вернуться в «Работа»