Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2016, 11:22

AlexAA писал(а):> Посади нормального человека писать скобки с запятыми на компьютере по 8 часов в день. 99% проц людей сразу сбегут а 1% останется.
не скажи:
если человеку при этом дать 80-85.000$ на старт - 99% останется - уверяю тебя.
если человек этот , как и большинство из нас - программеров , более 50% рабочего дня будет смотреть фильмы в ю-тубе и тусоватся на форумах - 99% останется - уверяю тебя.
если его зарплата будет расти каждый год и не хило , за пару лет перевалив за 110.000$ - 99% останется - уверяю тебя.
если его бенефиты будут на всю семью - а это и очки и зубы и ежемесячные массажи и иглотерапия и качалка - 99% останется - уверяю тебя.
И вам этого хватает? :shock: Для Виннипега было бы нормально, но не для больших мегаполисов...разве что...э, разве что вы работаете в паре часов от дома :mrgreen: Но мы же не станем эти часы включать в рабочие, верно? А содержать на такие деньги дом или квартиру в нормальном районе любого мегаполиса Канаде просто нереально. Это чистыми всего-то штук пять-шесть выходит. А как на эти деньги жить, если старенький тридцатилетний домик в Торонто стоит лимон канадских рублей? Это выплаты около 4к в месяц не считая налогов и ютилитес. Вся зарплата уйдет... Ах, как я мог забыть...у меня есть знакомый который так живет и работает программистом. Они живут в подвале, а верхние этажи сдают :cry: Тогда-конечно...
Кстати, у меня и у моей жены есть отличные бенефиты от работы. Точнее, у каждого на всю семью. И массажики, и очки, и дантисты и всё остальное. Это не считая страховки жизни на 700000дол и дизабилити на 7000дол в месяц на два года... Хотя мы сейчас в процессе перехода в другую компанию и хотим увеличить страховку. Не знаю или получится из-за возраста, но попытка не пытка.

Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 23 июн 2016, 11:30

Calgary_Boy писал(а):Один рейс обычно 10-11к км. Пытаюсь уложиться в 6-7 дней. Сплю по 2-3 часа в день. Естественно что после такой недели восстанавливаюсь 3-4 дня.
Когда я был программером у меня был примерно такой же график
Не работа, а мечта! Плюс нарушение закона и подвергание окружающих опасности.
Программер хоть не так опасен как неспящий тракер :twisted:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 23 июн 2016, 11:31

Ах, как я мог забыть...у меня есть знакомый который так живет и работает программистом. Они живут в подвале, а верхние этажи сдают
То у вас знакомые подвалы сдают, теперь уже верхние этажи... такая непостояность заставляет задуматься где вы еще приврали.
Не особо понимаю откуда у вас бенфиты, вы же селф емплойд. Кто вам бенефиты дает?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 23 июн 2016, 11:33

Calgary_Boy писал(а):У меня в отличии от юджина конечно немного другой график. Я юеру длинный рейс и пытаюсь закончить его как можно раньше, но не настолько рано чтобы меня отправили опять в такой же. Хотя иногда и беру суперсет -2 рейса подряд.
Один рейс обычно 10-11к км. Пытаюсь уложиться в 6-7 дней. Сплю по 2-3 часа в день. Естественно что после такой недели восстанавливаюсь 3-4 дня.
Мрак какой то. Не удивительно что от вас один негатив, у меня бы при таких условиях жизни тоже депресуха бы развилась наверное
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2016, 11:34

Еще мне думается Алекс что ежели программер будет 50% времени в ютубе проводить то такого программера быстро это.... попросят освободить табуретку. Ибо на улице тысячи индусов готовый работать за кусок хлеба.
We are all prisoners here of our own device

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2016, 11:35

Вот написал, а Калгари Бой опередил насчет доходов...
В качалку я тоже хожу. Так что моя работа тому не помеха. Все дни когда я дома иду в тренажерку, хотя, если все мышцы прокачал то нужно дать перерыв, так что иногда и пропускаю, но стараюсь еще ходить много в парке.
А вот один знакомый, который, сцуко, мне по силовым показателям конкуренцию составляет, записался в американский клуб, который находится на некоторых тракстопах или рядом с ними и тренируется четырежды в неделю. Если я жму лёжа на четыре раза 153кг то он 165кг и подтягивается 15, а я всего 8 :oops: У меня бицепс "на холодную" 44.5см а у этого подонка 49см. И ему и мне 44года. И мы оба знакомы еще из Израиля по армии, где вместе проходили курсы вождения. А тут случайно встретились.
Но он не прерывал тренировки когда иммигрировал, а я не занимался три года.
Вот он меня и мотивирует не падецки. Так что, как только я домой из рейса возвращаюсь, то первым делом в качалку.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2016, 11:37

Йозеф писал(а): Не работа, а мечта! Плюс нарушение закона и подвергание окружающих опасности.
Программер хоть не так опасен как неспящий тракер :twisted:
Ну это его проблемы, верно? Вы и я так не работаем. А неспящий програмер точно так же может попасть в аварию после или до работы, плюс учесть отсутствие опыта как у тракера.
Скоро эту лавочку закроют электроникой, так что проблема решится сама собой.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 23 июн 2016, 11:38

Calgary_Boy писал(а): Я для своего бизнеса писал все в SQL под Линуксом. Надеюсь что старые знания мне скоро опять понадобятся.:-)))
А "все" - это что, если не секрет. Мне казалось, что SQL выполняет строго определенную задачу :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2016, 11:39

messer писал(а): Мрак какой то. Не удивительно что от вас один негатив, у меня бы при таких условиях жизни тоже депресуха бы развилась наверное
У меня в Норвегии намного тяжелее работа была. Да еще забыл машины небыло приходилось час на велике в офис и час назад. Харабатывал тогда 30 тыщ норвежских крон чистыми чистыми. Где то 5тыщ ам долларов. Казались огромные деньги. Я их кстати и не тратил некогда было :-)))
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 23 июн 2016, 11:39

Если это чудо с 2-3 часа гоняет не по закрытому треку а по общим дорогам, то это не только его проблема, но и моя и ваша Юджин.
Неспящий програмист... блин че за бред :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2016, 11:40

Calgary_Boy писал(а):Еще мне думается Алекс что ежели программер будет 50% времени в ютубе проводить то такого программера быстро это.... попросят освободить табуретку. Ибо на улице тысячи индусов готовый работать за кусок хлеба.
Да, да, такое уже было в Израиле. Когда программисты хвастались что они нефига не делают и в нете сидят целыми днями. А потом всех поувольняли и зарплаты вдвое урезали.
За ничего неделание платят только временно. Потом или убивают или увольняют :oops: но чаще просто содют.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2016, 11:41

Antoxa писал(а):
А "все" - это что, если не секрет. Мне казалось, что SQL выполняет строго определенную задачу :)
Да очень ограниченную согласен. :-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 23 июн 2016, 11:41

Calgary_Boy писал(а): У меня в Норвегии намного тяжелее работа была. Да еще забыл машины небыло приходилось час на велике в офис и час назад. Харабатывал тогда 30 тыщ норвежских крон чистыми чистыми. Где то 5тыщ ам долларов. Казались огромные деньги. Я их кстати и не тратил некогда было :-)))
Кароче жизнь одна сплошная тоска.. но кто себе такую жизнь выбрал?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 23 июн 2016, 11:41

Eugene. K писал(а): А в вашей реальности тракеры считают себя дерьмом и былом, что приводит их к соответствующим доходам.
Я уже писал, что никто не скрывает доходов оунеров. Есть достаточно информации в нете.
Гросс оунера на сухогрузе примерно 200-230к в год. До трака и после всех выплат где-то 110-130к в год. Остальное зависит от стоимости трака. Если новый и на гарантии в лиз, то выплат примерно на 30к, если не новый, то на ремонты уходит примерно 15-20к в год.
Расклад вам подтвердит любой оунер.
Я не знаю откуда вы взяли про дом, но будем считать что вас ввели в заблуждение.
Гражданство выдают как и всем, но я приехал по рабочей визе и всего шесть лет назад получил ПР, после чего должен был показать достаточное кол-во дней в стране и тд... Вот пару лет назад мы и подали на гражданство, но в связи с тем что у дальнобойщиков документов примерно на семь килограммов(не шучу) рассмотрение берет чуть больше времени и документы часто возвращаются, поэтому только пять месяцев назад мы прошли тесты и теперь ждем церемонию. Теперь понятно?
Вы еще пытаетесь спорить что комфортней? Вы серьезно? :shock:
Виннипег, как я уже писал неоднократно лучше для меня и моей семьи. Так что тут вы тоже пальцем в небо. У меня вообще слоилось впечатление что вы не очень довольны жизнью и вас злит то что кто-то может быть доволен. Так вы не путайте себя с другими.
Может вам стоит все бросить и пойти в колледж? Может тогда вы будете счастливы...
Займитесь своим делом и счастье само попрёт :wink:
Ну что Вы, Юджин. Меня ничего не злит, я наоборот за Вас радуюсь. В моей реальности еще не встречал тракеров считающих себя быдлом тем не менее. У всех нормальная самооценка. Правда с индусами не общался.
Я в курсе про доходы оунеров и про геморрой с этим сопряженный.
А легковушки комфортнее траков, естественно нормальные машины имею ввиду. Вы проехались бы на своем траке до Гимли да сравнили бы. Уверен, всю душу вытрясет по той дороге. По США разумеется трак кажется комфортным.
Последнее что хочу спросить. Неужели Вы купили дом? Почему скрываете? Всем очень интересно!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 23 июн 2016, 11:42

Йозеф писал(а): Программер хоть не так опасен как неспящий тракер :twisted:
Если только он не программирует систему экстренного торможения для трака :)

Ответить

Вернуться в «Работа»