Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение slava3000 » 30 май 2015, 19:35

Ruppert971 писал(а):Hi Iurii,
I just wanted to check in with you to see if you were still interested in a positon with __________ through the Manitoba Provincial Nominee Program.
Please contact me advise.
Thanks
Не совсем по теме, но что значит грамматическая конструкция "Please contact me advise."

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 май 2015, 22:37

Aim-Canada писал(а):
Вышеупомянутая компания Агрител, нанимает работников по такой схеме, к нам в школу приходил их представитель и говорил об этом, в компании работает не один и не два водителя из снг, получившие вид на жительство в Канаде именно с их помощью и без посредника, все легально и прозрачно, для опытного водителя очень хороший вариант, помогают во всем. Во всяком случае так заявляют и не верить им повода нет.
У них очень веселый менеджер. Когда он мне сказал что водители у него работают по три недели без выходных, то я спросил как быть с логбуком, на что он улыбнулся, сделал движение руками словно разрывает бумагу и выбрасывает... :mrgreen:
Будьте очень с ними осторожны...
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 30 май 2015, 23:30

Ruppert971 писал(а):Грянул кризис, з/п упала донельзя, короче вы все знаете про матушку Россию. Короче решил я поработать в Канаде.
Так вот, я к Вам вот с каким вопросом......А как с правами быть? И вообще, когда вот так коснулось, чета я подрастерялся. Они что меня переучивать на канадские права будут? Нафик :lol: оно им надо? Но написали из трех больших компаний, я посмотрел в интернете. И вообще, что это прикол канадский или шанс поработать?
Ничегошеньки про Россию мы на поверку и не знаем, только кажется что "бывал, да в курсе я". Особенно в последние годика так с полтора.

Да нет, врядли кто тебе получение здешних прав оплатит. Я такого не слышал. Не обманывайся, расходы на права это мизер по сравнению со стоимостью всего твоего предприятия.

Права-"торонтовские" это не проблема. Сменить их на Класс 1 сложно будет. Английский тебе в помощь здесь будет. Получать сразу класс 1, тоже морока та еще, да и не ясно в какой провинции работодателя найдешь. А это самое главное- работа. Не просто будет. Все тебя хотят, умеешь ездить, опыт, но не каждый может взять. Раньше разрешений на наем иностранного рабочего было валом, а сейчас днем с огнем, рыщут все.

Плюс, (хотя это конечно и следующий этап) в иммиграционном оффисе непонятки сплошные, критерии приема, категории апликантов меняют. В Ванкувере вообще программу на паузу поставили. Что еще там напридумывают-вопрос.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 31 май 2015, 01:20

Да нет, врядли кто тебе получение здешних прав оплатит.
Есть такое. В крупных компаниях где есть внутренняя школа вождения. Потом они кабалят на два года... Что касается Агрителя, то как я понял из-за выской текучки кадров они набирают потенциальных водителей чтобы потом когда нужно их вызвать... Мой приятель уже полгода как ждет, и это с учетом его двухлетнего предыдущего опыта. Точнее уже не ждет потому что устроился в другую компанию, но из Агрителя не звонили. Но возможно что-то у них поменялось, и в особенности тот смешной "сефти" менеджер, который считает что водителю не нужно отдыхать более одного дня в месяце потому что ему нужно много денег и документы... Я вот всё думаю позвонить в иммигрэйшн и с ообщить о нарушениях чтобы его взули на 100000дол за каждое нарушение или пока нет? :roll: Еще можно полицейским рассказать что его водители делают с логбуками когда их время заканчивается...
Иногда мне кажется что канадцев в попу не клевал жареный петух...
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение PaulDXB » 31 май 2015, 01:47

А что будет с человеком, приехавшим по вызову в условный Агрител, отработав к примеру с полгода или год, а его уволят (по какой-то причине)? Может ли он пойти работать в другую компанию или обязан в какой-то (в какой?) срок покинуть страну?
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him

Ruppert971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 08:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ruppert971 » 31 май 2015, 05:05

Не совсем по теме, но что значит грамматическая конструкция "Please contact me advise."

"свяжитесь со мной для консультаций" - тут и вариантов быть не может других
Ruppert971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 08:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ruppert971 » 31 май 2015, 05:13

Вообщем завтра пойду переводить документы, а иелтс можно сдать и в Москве.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 31 май 2015, 07:27

А что будет с человеком, приехавшим по вызову в условный Агрител, отработав к примеру с полгода или год, а его уволят (по какой-то причине)? Может ли он пойти работать в другую компанию или обязан в какой-то (в какой?) срок покинуть страну?
Смотря в каком статусе приедете в Канаду. Если с ПР, но никаких последствий, кроме оговоренных в контракте.
Если по рабочей визе, то скорее всего придется уехать домой, если не найдете другую работу с ЛМИА.
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение PaulDXB » 31 май 2015, 07:30

А сколько будет времени, чтобы найти новую работу с ЛМИА?
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 31 май 2015, 07:32

Теоретически, до конца текущего ворк пермита.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение slava3000 » 31 май 2015, 09:49

Ruppert971 писал(а):Не совсем по теме, но что значит грамматическая конструкция "Please contact me advise."

"свяжитесь со мной для консультаций" - тут и вариантов быть не может других
Так не говорят и тем более не пишут официальные письма.
Либо это описка, либо я бы задумался о серьезности отправителя...
Ruppert971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 08:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ruppert971 » 31 май 2015, 13:53

Eugene. K писал(а): Есть такое. В крупных компаниях где есть внутренняя школа вождения. Потом они кабалят на два года... Что касается Агрителя, то как я понял из-за выской текучки кадров они набирают потенциальных водителей чтобы потом когда нужно их вызвать... Мой приятель уже полгода как ждет, и это с учетом его двухлетнего предыдущего опыта. Точнее уже не ждет потому что устроился в другую компанию, но из Агрителя не звонили. Но возможно что-то у них поменялось, и в особенности тот смешной "сефти" менеджер, который считает что водителю не нужно отдыхать более одного дня в месяце потому что ему нужно много денег и документы... Я вот всё думаю позвонить в иммигрэйшн и с ообщить о нарушениях чтобы его взули на 100000дол за каждое нарушение или пока нет? :roll: Еще можно полицейским рассказать что его водители делают с логбуками когда их время заканчивается...
Иногда мне кажется что канадцев в попу не клевал жареный петух...
По поводу закабалят на два года Вы подразумеваете контракт на два года с фирмой?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 31 май 2015, 14:05

Да, именно это. Компания будет платить необходимый минимум чтобы не быть аштрафоваными. Ходки будут самыми неудобными и тд. Но все это конечно можно пережить, с учетом получения прав, работы и иммиграции. Просто к такому нужно быть готовым и понимать что есть разница между условиями загранрабочего и полноценного гражданина.
По любому на безбедную жизнь хватит.
Ruppert971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 08:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ruppert971 » 31 май 2015, 14:23

Ключевое слово "на безбедную жизнь хватит"? :)
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Aim-Canada » 31 май 2015, 20:48

Eugene. K писал(а): У них очень веселый менеджер. Когда он мне сказал что водители у него работают по три недели без выходных, то я спросил как быть с логбуком, на что он улыбнулся, сделал движение руками словно разрывает бумагу и выбрасывает... :mrgreen:
Будьте очень с ними осторожны...
Насколько я помню, со слов их представителя у них лог-буки электронные, хотя при большом желании и их мужики научились обходить. Система к сожалению, на данный момент работает так, что вынуждает водителей ездить максимально много и компании в основном с удовольствием закрывают глаза на нарушения, правда если что-то не дай бог случается, за все будет в ответе водитель. А что Юджин, вы знаете много компаний которые увольняют водителей, за то что они рисуют лог- бук?

Ответить

Вернуться в «Работа»