Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 08 май 2014, 03:05

Jeeper писал(а):А почему электронный лог бук хуже и как это сказавается на штатовских рейсах?
Потому что эл. логбук не подделаешь, а бумажный взял, да переписал, как тебе угодно. Поэтому в штатах синглу с эл. логбуком делать нечего. Ничего не заработаешь.

Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Jeeper » 08 май 2014, 08:58

А у лог бука страница не пронумерованы и не сшиты?
Аватара пользователя
rostikov81
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:08
Откуда: Ukraine to Toronto (ON)

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rostikov81 » 09 май 2014, 04:12

Всем привет,давно не заходил... Наконец-то закончился мой иммиграционный процесс,
затянулся в связи с ситуацией в Украине в июне лендинг в Торонто :D :D :D
Естественно статус ПР. Собираюсь сразу же идти в школу.
Отсюда вопрос - реально прошу "бывалых и знающих" совета по поводу школ Торонто

1. Грейт Канада - дядя Миша 2000 КАД а 14-16 уроков (26 часов практики)
2. Канада Траст - Саймон (бывший хозяин Спринт) обещает за 14-16 уроков цена 2500 КАД
здача на автомате Вольво, потом если хочешь доп.занятия на ручке.
3. Спринт (Великий Ави)))) - 2400 примерно те же цифры могу по неопытности ошибаться...

Ну и разные мнения.... в Спринте много ненужной теории и в итоге ничего... Канада траст
вроде больше всего положительных отзывов.... Уверен за такое ко-во времени профи не стать..
Но все же посоветуйте школу в ключе цена/качество и вероятности сдачи с первого раза..
Кстати по поводу помощи трудоустройства (например Ави говорит) это я так понимаю миф?

И еще вопрос собираюсь жить в Берри (недалеко относительно Торонто) - есть ли там русские трак школы в этом городе?

спасибо, ребята за ответы...всех с Днем Победы!!!!
30.12.10 пакет в Вене
14.03-интервью
18.03.13-CSQ
20.9.13 - получен фед.номер
22.01.14 медформы
26.02.14 медицина Кишенев
05.05.14 ПОВЛ!
15.05.14 Визы у нас!
19.09.14 AZ license
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 09 май 2014, 10:11

Напишите пожалуйста список документов, который нужно сделать еще в России/Украине для сдачи на права и дальнейшего устройства на работу....
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение TEl » 10 май 2014, 08:52

rostikov писал(а):И еще вопрос собираюсь жить в Берри (недалеко относительно Торонто) - есть ли там русские трак школы в этом городе?
мысли к размышлению:
У меня знакомы жили в Берии, муж кстати тракер был. Больше 2 лет там не выдержали, съехали назад в GTA. Там другой стиль жизни, "старперский", и снег зимой достаёт постоянно, они расположены в snow belt. Но мне кажется это все от человека зависит. Знаю русского доктора там , он по раку крови стажировался в PMH, а потом уехал в Берри работать.
Про русские трак школы, сомневаюсь, что они там есть, но не знаю на 100%
400 хайвей забит в час пик и летом все едут на север на озера, т.к. другой дороги туда нет. Подумайте, прежде чем там селиться на первое время, если вдруг учиться придётся ездит в Торонто.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Студент » 10 май 2014, 14:01

Cawa1986 писал(а):Напишите пожалуйста список документов, который нужно сделать еще в России/Украине для сдачи на права и дальнейшего устройства на работу....
http://truckerinfo.ca/viewforum.php?f=8 посмотрите здесь, про разные школы описано.
Аватара пользователя
rostikov81
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:08
Откуда: Ukraine to Toronto (ON)

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rostikov81 » 10 май 2014, 22:11

TEl писал(а): мысли к размышлению:
У меня знакомы жили в Берии, муж кстати тракер был. Больше 2 лет там не выдержали, съехали назад в GTA. Там другой стиль жизни, "старперский", и снег зимой достаёт постоянно, они расположены в snow belt. Но мне кажется это все от человека зависит. Знаю русского доктора там , он по раку крови стажировался в PMH, а потом уехал в Берри работать.
Про русские трак школы, сомневаюсь, что они там есть, но не знаю на 100%
400 хайвей забит в час пик и летом все едут на север на озера, т.к. другой дороги туда нет. Подумайте, прежде чем там селиться на первое время, если вдруг учиться придётся ездит в Торонто.
Спасибо , за отклик!
Мы в итоге планируем жить в GTA, просто в Берри родственники и большой дом.
Это на первое время, в первую очередь с фин. стороны (жена с ребенком 1,9 года),
пока учится и сдавать на права буду.
Затем как устроюсь на работу - переедем.

Скажите, Спринт нормальная школа? Вроде она к Берри географически ближе всех....
30.12.10 пакет в Вене
14.03-интервью
18.03.13-CSQ
20.9.13 - получен фед.номер
22.01.14 медформы
26.02.14 медицина Кишенев
05.05.14 ПОВЛ!
15.05.14 Визы у нас!
19.09.14 AZ license
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Astana87 » 15 май 2014, 08:12

Уважаемые мужчины, разъясните пожалуйста.
Вопрос- Получив в канаде права класс 5 через какое время (месяц,год?) можно идти сдавать теорию на класс 1 ?
и сдав теорию класса 1 (тормоза,проверка машины и т.д) , потом обучиться в школе и сдать на права когда можно?
заранее спасибо. Ответ нужен,потому что готовлюсь к сессии и составляю сетлмен план
jerryOconnel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 22:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение jerryOconnel » 20 май 2014, 23:09

можете сдать сразу.
у меня между класс 5 и класс 1 - прошло 2 мес
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Astana87 » 21 май 2014, 10:12

jerryOconnel
спасибо большое, а то неделю никто не мог ответить
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение PaulDXB » 22 май 2014, 03:11

Как отправить 20 футовый контейнер с личными вещами из Монреаля до Виннипега? Может кто то из дальнобойщиков перевезёт? Сколько это стоит?
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 22 май 2014, 03:58

Хотел давно спросить, даст ли преимущество прохождение полного курса 244 часа при трудоустройстве при прочих равных условиях? Ведь если не так то зачем они везде предлагаются?
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение PaulDXB » 22 май 2014, 06:13

Вряд ли кто то знает, т.к. я не нашёл никого, кто прошёл бы полный 244 часовой курс. Я сам собираюсь учиться и поначалу хотел идти на полный курс, расчитывая, что после него сразу найду работу. Но вижу, что большинство и так находит работу не имея опыта и едва получив права, поэтому не буду изобретать велосипед, тратить лишенее время и деньги, а поступлю как все - получу права, а учиться водить буду уже на работе, получая зарплату.
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 23 май 2014, 05:10

Как-бы я умом понимаю что это так, но педантичность моя хочет хорошо научиться ездить перед работой, поэтому и мысли всякие не дают покоя. На работе учиться как-то чревато, можно не успеть... Наверное, просто надо будет брать сверху уроки.
Хотел поделиться, насколько я прочитал то что именуется автоматом на Вольво это роботизированная механика, просто с сервоприводами. А есть настоящие автоматы классические на гидравлике вроде как исключительно фирмы Allison с повышенным расходом топлива но очень мощными тяговыми характеристиками и естественно очень удобные и комфортные в езде.
Еще не очень понятно как выбирать маршрут, в смысле высота мостов на картах или gps указывается или нет. Должна быть не менее 4.2 метра но в google я в downtown уже увидел не раз 3.7 и ниже, короче пока неясно.
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение PaulDXB » 23 май 2014, 06:56

Я тоже хочу хорошо научиться и если почувствую, что короткого курса недостаточно, то буду брать доп. уроки вождения (теорию и так выучил на 90%).
КПП всё больше и больше становится разных автоматов, но мы не ищкм лёгких путей, поэтому хочу механику освоить.
Для планирования маршрута для траков есть спец. GPS девайсы, например Garmin 760.
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him

Ответить

Вернуться в «Работа»