Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 11:46

AleksR писал(а):Ключевое слово здесь " СЛУЧАЙНО", хотя и не оправдательное
Предположим, для родственника погибшего и его принципов справедливости слово "случайно" не является ключевым. Или вы считаете, что справедилвость универсальна для всех?

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 11:51

А преступников освобождают чисто случайно.
Есть мнене, что лучше освободить преступника, чем посадить/казнить невиновного.
Для того, чтобы решать спорные вопросы есть суд. Любое решение суда людьми оспринимается по-разному. Кто то ему палодирует, кто то не доволен. Не бывает универсальной справедливости для всех.

Цивилизованную страну отличает работающая судебная система. И все мы почему то приехали именно в такую страну. Хочется жить по понятиям - есть такая возможность: достаточно вернуться обратно.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 14 сен 2018, 11:53

Antoxa писал(а):Класс! Вот это я понимаю правовое государство. И вам это кажется нормальным?
Хорошо, когда от люмпен-пролетариата отделают бескрайние просторы манитобских прерий.

П.С. Женя, как всегда, обошёл стороной вопрос создания своего бизнеса на такой хорошо описанной им кормушке. Нет, этим пусть занимаются кровопийцы. А он из-за руля объяснит им сколько они должны оставлять себе и платить ему. Просто сюр :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 14 сен 2018, 11:57

Eugene. K писал(а):Антоха, это Канада. В Израиле жил был один подонок который обманывал иммигрантов при покупке машин, подсовывая им липовые документы. Все было как бы законно, то есть ты подписал, значит ты дурак раз не прочитал... В суд с этим не пойдешь. Много лет тварь промышлял этим делом. Пока не нарвался на мужика который вложил свои последние сбережения в машину и остался ни с чем. А мужик этот работал охранником. Он пришел к тому подонку и попросил вернуть деньги, когда тот посоветовал обратиться в суд, мужик достал пистолет и убил подонка. После чего сдался полиции. И это тожеьправовое государство. Не всегда Антоха, закон способен нас защитить, далеко не всегда. Я работал в полиции и понимаю это.
к сожалению, пистолет описанного вами охранника поворачивается одинаково часто как в сторону обманувшего его подонка, так и в сторону вашей жены, которая пока вы в рейсе, случайно пацарапала "охраннику" бампер на стоянке. Потом вы возвращаетесь из рейса и после похорон раздираете на груди рубашку, как это общество упустило, что это воспеваемый вами сейчас кадр жил под защитой законов. И что таких не пущать в страну надо. И много чего ещё. Но всё это после похорон
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 14 сен 2018, 12:01

Eugene. K писал(а): Есть понятие справедливости, вне зависимости от чьих либо решений или каких-то законов.
То есть, закон старается быть справедливым. Но для этого должны быть жоказательства и тд.
Справедливость вне этого так же как совесть. Закон может оправдать насильника или убийцу только потому что у него были деньги на хорошего адвоката, иди потому что ему не зачитали его права.
О пошёл ликбез с израильских курсов. Вместо того, чтобы почитать, что все приведённые им поправки писались не с бухты барахты, а потому что невинные люди получали сроки и вышки. Но это не укладывается в две строки для дет сада
Eugene. K писал(а): У любого есть права. Это верно. Но если бы не дай Бог что-то подобное коснулось бы меня лично, и преступник бы ушел от наказания, я бы поступил по справедливости. Человек должен отвечать за свои поступки.
и такой скорее всего не вы один, но то, на что может пойти человек в состоянии аффекта, не значит, что на это должно пойти общество

Eugene. K писал(а): Убийца должен заплатить жизнью иди жить так чтобы хотелось умереть. В одном фильме убили жену одного мужика. Учитель в школе, скромный такой. Удийцу отпустили из-за ошибки следствия по сохранению улик(если не ошибаюсь). Так вот этот учитель построил в подвале клетку, поймал подонка и посадил туда. Он не разговаривал с ним, не давал тому ничего читать, свет включал только раз в день когда кормил того собачим кормом. Полная изоляция!!! От всего. Раз в неделю поливал того из шланга. В результате чувак начал просить чтобы он его убил. Нашли эту клетку только через двадцать лет. Случайно. Убийца был психически и физически истощен, сошел с ума, разговаривал сам с собой и тд. Это я называю справедливостью, а не четырехразовое питание террористам, обучение в университете, игры, телевизоры и тд как в израильских тюрьмах.
Женю в министерство юстиции

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 14 сен 2018, 12:05

Antoxa писал(а): Есть мнене, что лучше освободить преступника, чем посадить/казнить невиновного.
Это мнение не для Жени ;-) Кстати он не понимает, но стебутся над ним именно из-за этого. У Жени всё чёрное и белое, и мнение на всё универсальное. Потом же когда ситуация поворачивается, меняется и Женино мнение. И начинается стёб. Но Женю совсем не беспокоит, что он мнение меняет чаще, чем трусы
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 14 сен 2018, 12:47

Antoxa, вы меня извините, но Вы такую Х-ню несете про справедливость и все такое! У меня мою родную сестренку сбил насмерть водитель из гаража где работал мой батя( тоже покойный, так и не пережил долго ее смерть). Это было 25 лет назад. Царствие им Небесное! Она зимой перебегала дорогу в ста метрах от пешеходного перехода. Он реально ничего не смог сделать!Мужика оправдали. Бля, никому в голову не пришло проломить ему череп! Это страшное горе и все в жутком шоке, но, повторяю, никто не думал убивать человека. Вам же приводят ситуацию, когда преступник сделал преднамеренное преступление и не скрывает этого. А его оправдывают или даже не заводят дела. Все знают историю с Детским Самолетом над Гейропой, где диспетчер обосрался и убил сотни детишек! И что сделало Ваше хваленое справедливое западное правосудие? Правильно, ничего. Просто по-тихому уволили диспетчера и концы в воду. Посмотрел один отец на это правосудие, приехал домой к диспетчеру и зарезал прямо дома. Потом пошел и сдался. Вот это мужской правильный поступок!!!!! Аль не согласен?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 14:23

Vladimir611 писал(а):Это мнение не для Жени ;-) Кстати он не понимает, но стебутся над ним именно из-за этого. У Жени всё чёрное и белое, и мнение на всё универсальное. Потом же когда ситуация поворачивается, меняется и Женино мнение. И начинается стёб. Но Женю совсем не беспокоит, что он мнение меняет чаще, чем трусы

Обожаю этот детский расказик Козлова :)

ОДНАЖДЫ В СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ

Однажды с самого утра появилось солнце. Сначала оно
осветило только верхушки деревьев потом позолотило кусты и траву, потом
утренний туман растаял, и Ежик вышел из своего домика.
- Доброе утро? - сказала ему Травинка.
- Доброе утро! - пробормотал Ежик. Умылся в росе
и отправился завтракать.
Позавтракав, он снова вышел на крылечко, потянулся,
пошел к широкой поляне и сел там под густым вязом.
Солнечные зайцы водили в траве хоровод, в ветвях
пели птицы, а Ежик смотрел во все глаза и слушал.
Пришел Медвежонок, сел рядом с Ежиком, и они стали
смотреть и слушать вместе.
- Как красиво они пляшут! - сказал Медвежонок, чуть
по- двигаясь вправо.
- Очень! - сказал Ежик. И тоже пододвинулся, потому
что солнечные зайцы понемножку уводили хоровод вправо.
- Я никогда не видел таких крупных солнечных зайцев,
- сказал Медвежонок.
- И я,- подтвердил Ежик.
- Как, по-твоему, у них есть уши? - спросил Медвежонок,
продолжая тихонько двигаться вокруг ствола за заячьим хороводом.
- Нет,- сказал Ежик, стараясь не отставать от Медвежонка.
- Думаю, нет.
- А по-моему, есть! - сказал Медвежонок.
- И я так думаю,- согласился Ежик.
- Так ты же только что думал иначе!
- Я люблю думать по-разному, -ответил Ежик, перебирая
лапами.
- По-разному думать плохо,- сказал Медвежонок.
Они уже один раз обернулись вокруг вяза и теперь
пошли на второй круг.
По-разному думать,- продолжал Медвеженок, - это
значит - по-разному говорить...
Что ты! - возразил Ежик. говорить можно одно и то
же. - И подвинулся.
Нет,- сказал Медвежонок. - Если по-разному думаешь
- по-разному говоришь!
А вот и нет! - сказал Ежик. Думать можно по-разному,
а говорить одно и то же.
- Как же так? - удивился Медвежонок, продолжая двигаться
и слушать птиц. Он даже приподнял дальнее от Ежика ухо, чтобы слышать птиц
лучше.
- А очень просто! - сказал Ежик.- , например, все
время думаю о том, как хорошо сидеть под вязом и смотреть на солнечных
зайцев, а говорю совсем о другом.
- Как о другом?! - возмутился Медвежонок.- Мы же
говорим о том, есть ли у них уши!
- Конечно, нет! - сказал Ежик.
- Ты же только что говорил, что есть!
- А теперь говорю, что нету.
- И тебе не стыдно?!
- Почему же мне должно быть стыдно? - удивился Ежик.
- Я же могу иметь свое мнение.
- Но оно у тебя - разное!..
- А почему я не могу иметь разное свое мнение? -
спросил Ежик и пододвинулся.

Пока он говорил, Медвежонок не двигался с места, и теперь между ними
образовалось порядочное расстояние.
- Ты меня расстраиваешь,- сказал Медвежонок и сел
рядом с Ежиком.- Давай молча смотреть на зайцев и слушать птиц.
- Тюи! Тюи! - пели птицы.
- А все-таки лучше думать одинаково! - вздохнул
Медвежонок.
Зайцы устали плясать и растянулись на траве.
Теперь Ежик с Медвежонком неподвижно сидели под
вязом и смотрели на заходящее солнце.
- Зря ты расстраиваешься,- сказал Ежик.- Конечно,
у солнечных зайцев есть уши!..
И хотя Ежик с Медвежонком чуть было не поссорились,
это был очень счастливый солнечный день!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 14:27

AleksR писал(а):Все знают историю с Детским Самолетом над Гейропой, где диспетчер обосрался и убил сотни детишек! И что сделало Ваше хваленое справедливое западное правосудие? Правильно, ничего. Просто по-тихому уволили диспетчера и концы в воду. Посмотрел один отец на это правосудие, приехал домой к диспетчеру и зарезал прямо дома. Потом пошел и сдался. Вот это мужской правильный поступок!!!!! Аль не согласен?
Я не помню, что именно сделал диспетчер в той ситуации. Напомните?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 сен 2018, 14:39

Я тут увидел высер Дяди Вовы(Великого конечно). Интересно что стебутся над ним а не надо мной, а Вова уверен что его мнение тут очень уважаемо и интересно :lol:
Вова, я тут развлекаюсь в отличие от вас. Мне не нужно укреплять свою самоуверенность и повышать самооценку засчет других. Поэтому я внес вас в список неинтересных мне людей. Не перевариваю самовлюбленную язвительность и высокомерие. К сожалению иногда приходится видеть ваши гениальные, идеальные, взвешанные опусы с намеком на истину в первой инстанции. Что, в общем, довольно забавно... Иногда даже создается впечатление что вы не смертный :oops:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 сен 2018, 14:44

Antoxa писал(а):
Есть мнене, что лучше освободить преступника, чем посадить/казнить невиновного.
Для того, чтобы решать спорные вопросы есть суд. Любое решение суда людьми оспринимается по-разному. Кто то ему палодирует, кто то не доволен. Не бывает универсальной справедливости для всех.

Цивилизованную страну отличает работающая судебная система. И все мы почему то приехали именно в такую страну. Хочется жить по понятиям - есть такая возможность: достаточно вернуться обратно.
Угу. Пару лет назад сынок одного чинуши изнасиловал девочку. Она потом несколько раз пыталась покончить с собой. Папа этой девочки - бывший спецназовец, пришел на суд и подождал условного приговора. Тогда он выхватил три метательных ножа и убил подонка в зале суда. Суд присяжных освободил условно папу девочки. Это я называю справедливостью.
Я согласен что лучше отпустить сто подонков чем осудить одного невиновного. Но мы говорим об идеальной справедливости а не об условной.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 14 сен 2018, 16:33

Eugene. K писал(а):Я тут увидел высер Дяди Вовы(Великого конечно). Интересно что стебутся над ним а не надо мной, а Вова уверен что его мнение тут очень уважаемо и интересно :lol:
Вова, я тут развлекаюсь в отличие от вас. Мне не нужно укреплять свою самоуверенность и повышать самооценку засчет других. Поэтому я внес вас в список неинтересных мне людей. Не перевариваю самовлюбленную язвительность и высокомерие. К сожалению иногда приходится видеть ваши гениальные, идеальные, взвешанные опусы с намеком на истину в первой инстанции. Что, в общем, довольно забавно... Иногда даже создается впечатление что вы не смертный :oops:
То Матроскин со своим "пердит", теперь Женя про "высер", я смотрю творческая интеллегенция нашла словарь тракера-комбайнёра и во всю осваивает лексикон. Эх, простота хуже воровства. Но с другой стороны на пятом десятке манерам учить смешно, тут уж что проросло, то проросло :oops:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 14 сен 2018, 19:07

Antoxa писал(а):
Я не помню, что именно сделал диспетчер в той ситуации. Напомните?
Это кстати замечательная история, я тогда интересовался и следил за событиями.
Диспетчер ошибся, вернее он проявил халатность и транспортный самолёт вошёл в воздушный коридор ТУ-154 на котором летели дети на отдых. Кстати потом по следам этих событий сняли фильм со Шварценеггером в главной роли, играющего этого отца.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 14 сен 2018, 19:10

Диспетчера кстати того так и не уволили, ничего ему не сделали и он продолжал работать......что так и взбесило отца в которого в том самолёте погибла вся семья.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 19:11

Мы все проявляем халатность, отвлекаясь за рулем. Так, наблюдение.

Ответить

Вернуться в «Работа»