Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2019, 10:24

Starcrafter писал(а): Женя, Вы сильно переоцениваете время нужное для получения базовых навыков водителя. Я понимаю, что есть люди, которым и жизни будет мало, но в целом это занимает никак не годы.
У меня профправа с 1992 года. Я до сих пор учусь.
Какие базовые навыки? Переместить фуру по прямой не сделав аварию и не порвав трансмиссию или двигатель? Этого мало. Это как сказать, что для того чтобы стать врачом достаточно научиться гуглить диагноз и выучить названия лекарств...
Доказательством тому служит огромное количество аварий, «убитых» двигателей и трансмиссий и тд. Я задам тут пару вопросов по управлению, и мало кто сможет мне ответить, даже из двухгодовых «профессионалов». Даже на автоматической коробке, не говоря уже о мануалке...

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 23 апр 2019, 11:42

Ребята, какой врач, какие программисты? Курс водителя 110 часов. И будете ездить и горя не знать, если голова на плечах есть. Врач это 8-10 лет учебы. Программист до 5 лет.

Я понимаю, что есть нюансы. Но задом к доку подъехать это база, которую дадут за 110 часов. Да не во всех местах получится с первого раза после этого курса. Но как по мне это нее критично.
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 23 апр 2019, 12:53

Eugene. K писал(а): У меня профправа с 1992 года. Я до сих пор учусь.
Какие базовые навыки? Переместить фуру по прямой не сделав аварию и не порвав трансмиссию или двигатель? Этого мало. Это как сказать, что для того чтобы стать врачом достаточно научиться гуглить диагноз и выучить названия лекарств...
Доказательством тому служит огромное количество аварий, «убитых» двигателей и трансмиссий и тд. Я задам тут пару вопросов по управлению, и мало кто сможет мне ответить, даже из двухгодовых «профессионалов». Даже на автоматической коробке, не говоря уже о мануалке...
Можно ещё добавить к этому, я задом на ездил больше чем вы передом...
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 23 апр 2019, 17:25

Eugene. K писал(а): У меня профправа с 1992 года. Я до сих пор учусь.
Какие базовые навыки? Переместить фуру по прямой не сделав аварию и не порвав трансмиссию или двигатель? Этого мало. Это как сказать, что для того чтобы стать врачом достаточно научиться гуглить диагноз и выучить названия лекарств...
Доказательством тому служит огромное количество аварий, «убитых» двигателей и трансмиссий и тд. Я задам тут пару вопросов по управлению, и мало кто сможет мне ответить, даже из двухгодовых «профессионалов». Даже на автоматической коробке, не говоря уже о мануалке...
Боюсь даже представить уровень сложности вопросов!))) Главное слов по-больше непонятных, типа бэгинга))) Сразу вспомнил шоу Уральских Пельменей- "Я как на клапан надавил, а из шланга как масло дывануло, прям на фуфайку!!!" И все, нету больше трансмиссий, все в клочья и мотор самоубился... сорри это уже отсебятина))
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 23 апр 2019, 17:28

У меня сегодня не настроение, а Настроеньище! Сдал на Г5 вождение!!! Ни разу не превысил, а хотелось очень сильно! Но Самое Страшное Испытание- это удержать обе руки на руле и на 10-14 часов! Это каторга!

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 апр 2019, 18:49

Starcrafter писал(а):Ребята, какой врач, какие программисты? Курс водителя 110 часов. И будете ездить и горя не знать, если голова на плечах есть. Врач это 8-10 лет учебы. Программист до 5 лет.

Я понимаю, что есть нюансы. Но задом к доку подъехать это база, которую дадут за 110 часов. Да не во всех местах получится с первого раза после этого курса. Но как по мне это нее критично.
5 лет нужен опыт, чтобы устроиться в хорошую компанию на приличные деньги, и чтобы доверили дорогие груза. Иногда же нужно не просто забэкиться а забэкиться с хайвея с бешеным движением, или в горах например или на ферме.....много нюансов и сложностей....надо сделать все быстро, нигде не застрять и не попасть в аварию. За это и платят деньги, за мастерство.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 23 апр 2019, 19:08

Через 2 месяца он сможет только по прямой ездить.
Пошлют его куда-нибудь в даунтаун Сан-Франциско, или субарбан НьюЙорка. Он там таких делов наворотит. Это как программист после 6 месячных курсов. Вроде программировать уже умеет, но для серьезной работы бесполезен. Только через 5 лет человек начинает более менее прилично ездить....
We are all prisoners here of our own device
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 23 апр 2019, 19:50

Бляха-муха, мужчины! Вспомните свои первые рейсы во всякие дауны и тауны! Чо прям всех там поперек переехали и застряли в раскоряку на шоссе с задним ходом? Верю что по трусам текло, но руки то делали, а глаза боялись))) Или вы родились с пятилетним опытом?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2019, 19:51

Ceprei писал(а): Можно ещё добавить к этому, я задом на ездил больше чем вы передом...
Можно...но не нужно...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2019, 19:53

Starcrafter писал(а):Ребята, какой врач, какие программисты? Курс водителя 110 часов. И будете ездить и горя не знать, если голова на плечах есть. Врач это 8-10 лет учебы. Программист до 5 лет.

Я понимаю, что есть нюансы. Но задом к доку подъехать это база, которую дадут за 110 часов. Да не во всех местах получится с первого раза после этого курса. Но как по мне это нее критично.
Угу...ну раз уж требуют 110 часов, значит пацанов уже всему научат... :lol:
Только странно, что водила убивший хоккеистов, имел уже значительно больше часов практической езды... А так все хорошо)
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 23 апр 2019, 19:57

Я теперь понимаю чем отличается западный дальнобой от Россейского. Здесь боятся даунов и таунов, а я до усрачки боялся чтобы у меня коробас в очередной раз не разлетелся где-нить под Симом в Уральских горах иль аккумуляторы с соляркой не слямзили пока в магаз за запчастями весь день на попутках. В рейс как в последний бой- пол тонны ключей, запчастей, ведро болтов и две паяльные лампы! И на мусаров главное не смотреть, потому как у них собачий инстинк- в глаза посмотрел-залаял!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2019, 20:01

AleksR писал(а): Боюсь даже представить уровень сложности вопросов!))) Главное слов по-больше непонятных, типа бэгинга))) Сразу вспомнил шоу Уральских Пельменей- "Я как на клапан надавил, а из шланга как масло дывануло, прям на фуфайку!!!" И все, нету больше трансмиссий, все в клочья и мотор самоубился... сорри это уже отсебятина))
Все проще: я предпочитаю разговаривать на понятном языке.
Задам простейший вопрос: едем в гору. Снаружи +35. Как определить правильную передачу на мануалке чтобы не перегреть двигатель, и как предотвратить перегрев на затяжных подъемах на автомате?
Начнем с этого базового вопроса.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2019, 20:08

Starcrafter писал(а):Ребята, какой врач, какие программисты? Курс водителя 110 часов. И будете ездить и горя не знать, если голова на плечах есть. Врач это 8-10 лет учебы. Программист до 5 лет.

Я понимаю, что есть нюансы. Но задом к доку подъехать это база, которую дадут за 110 часов. Да не во всех местах получится с первого раза после этого курса. Но как по мне это нее критично.
Уже спорили на эту тему.
Я приводил примеры и давал ссылки на известные случаи мошенничеств, когда, не имеющие вообще образования люди, по поддельным документам работали врачами и даже хирургами. А один известный случай, когда корабельный врач-мошенник, на военном корабле отпахал семь лет, спас множество раненых матросов и получил награды. Много позже узнали что он все делал по книгам...
Если государство сделает такое же послабление в получении лицензии как делает дальнобойщикам, то количество смертных случаев от рук врачей, сравняется с количеством погибших на дорогах по халатности дальнобойщиков, которым «хватает» пары недель покататься...
В нормальных компаниях, трубуют пять лет непрерывного и безаварийного стажа.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2019, 20:14

AleksR писал(а):У меня сегодня не настроение, а Настроеньище! Сдал на Г5 вождение!!! Ни разу не превысил, а хотелось очень сильно! Но Самое Страшное Испытание- это удержать обе руки на руле и на 10-14 часов! Это каторга!
Поздравляю!
Для меня было бы каторгой, отпахать восемь часов на заводе, учителем в классе, продавцом(не важно чего и за сколько), в больнице, колупаясь в кишках и говне, сварщиком, инженером, плиточником... Поэтому я делаю то что делаю и не жужу... Возвращаюсь из Флориды. Ходка на 6300 км. За шесть с полвиной дней. 1920$ в карман...
А еще чек за картины пришел... Потом домой, с пятницы по вторник.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 23 апр 2019, 20:17

Eugene. K писал(а): Все проще: я предпочитаю разговаривать на понятном языке.
Задам простейший вопрос: едем в гору. Снаружи +35. Как определить правильную передачу на мануалке чтобы не перегреть двигатель, и как предотвратить перегрев на затяжных подъемах на автомате?
Начнем с этого базового вопроса.
Это вопрос из букваря для начинающих газелистов: Дети что нужно делать если ваша хлипкая газель начинает кипеть и выплевывать воду? Правильно дети, нужно влупить ей оборотов по-более подоткнув передачку пониже и не мучать ее внатяг!

Ответить

Вернуться в «Работа»