Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Martlet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:38

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Martlet » 02 июл 2021, 03:42

Makson94, Defender24_1, Спасибо за ответы, тогда вопрос остается открытым, принимают ли сейчас работадатели из Атлантики тракдрайверов? Какой тогда порядок смены прав? Ну и я так понимаю попасть в Монктон на обучение можно только по турвизе, которую пока не выдают и не понятно когда начнут выдавать?

Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 02 июл 2021, 08:39

Defender24_1 писал(а): Правила врядли поменяются, всеравно должен будешь научиться на механике ездить сначала.
Насколько я знаю в Торонто есть возможность получить права на трак с коробкой на автомате. Ну соответсвенно и ездить ты сможешь только на автомате.

Водители всегда требуются и работодатели активно нанимают драйверов. Проблема в том что у многих нет тур визы в США, а без неё работу будет найти очень сложно. Тем более новичку. Всем нужно чтоб у водителя была виза в Амермку работа вся основная там, по Канаде мало грузов. А и по антлантической пилотной программе больше не нанимают, только через PNP с обязательной отработкой минимум год, только потом можно будет податься на PR.
Никакого порядка по смене прав нет, если только ты уже не имеешь местные Канадские права на трак.
Все остальные новоприбывшие иммигранты идут в автошколу и учаться/сдают экзамены за большие деньги с нуля. Не зависимо от вашего опыта в стране исхода.
По тур визе нельзя обучаться на трак драйвера в Нью Бранзвике. Только по рабочей визе или резидент. (У меня была рабочая по пайлоту) По тур визе возможно в Торонто и Манитобе. На этом всё вроде.
В остальном вы правы, не известно когда начнут выдавать тур визы и пускать в Канаду.
Ryzan62
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:10

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ryzan62 » 02 июл 2021, 12:10

Martlet писал(а):
02 июл 2021, 03:42
Makson94, Defender24_1, Спасибо за ответы, тогда вопрос остается открытым, принимают ли сейчас работадатели из Атлантики тракдрайверов? Какой тогда порядок смены прав? Ну и я так понимаю попасть в Монктон на обучение можно только по турвизе, которую пока не выдают и не понятно когда начнут выдавать?
Берут и без визы сша, но мало кто, недовно компания sunbury нанимала без визы, точно знаю, так как сам проходил интервью. А до подачи на ПР ты должен пол года отработать в компании, это про Брансувик
Obi_Oleg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 20:07

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Obi_Oleg » 04 авг 2021, 20:14

Всем привет. Есть кто из Торонто? Собираюсь идти в школу для трак драйверов, в Миссиссаге, называется Trukademy Truck Driving school. Есть у кого опыт учебы в ней? Вроде все чисто и аккуратно, школа канадская (ну разве что индусы у руля), но хотелось бы узнать из первых рук. Заранее благодарю.
Skit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 22:25

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skit » 15 сен 2021, 05:03

Всем привет. Подскажите есть ли шансы устроиться новичку без опыта, после трак школы, не имея визу в США? Вообще без вариантов или все таки кто то берет без визы?

Defender24_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:59
Откуда: Odessa>>>Calgary

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Defender24_1 » 15 сен 2021, 18:33

Skit,
Шансы есть.

Отправлено спустя 44 секунды:
Obi_Oleg,
Как продвигается ваше обучение?
Skit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 22:25

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skit » 15 сен 2021, 20:51

Спасибо за ответ. А как вообще обстоят дела в этой сфере? Много требуется работников и т.д.
Есть ли в Атлантической части трак школы где обучают на русском, как в Торонто например?
Defender24_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:59
Откуда: Odessa>>>Calgary

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Defender24_1 » 15 сен 2021, 21:26

Skit,
Я бы советовал обучаться на английском. Избежите множества проблем.
Skit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 22:25

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skit » 15 сен 2021, 21:44

А какие могут быть проблемы? Ведь сдают все равно на английском.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 16 сен 2021, 09:02

Skit, не в каждой провинции туристы могут получить профессиональный driver license
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 16 сен 2021, 16:12

Только в Онтарио и Манитобе туристом можно получить права на трак. По крайней мере раньше так было, думаю и сейчас так же.
Русских автошкол в атлантических провинциях нет. Чтобы получить права на трак в Атлантике надо иметь хотябы ворк пермит.
В онтарио нельзя иммигрировать по профессии трак драйвер. Работать можешь, а вот за ПР будь добр едь в Атлантику или Манитобу мб в ещё какие далекие провинции.
И да найти работу без визы в сша новичку без опыта и статуса резидента архисложно, но возможно.
Slava Happy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 00:05

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Slava Happy » 18 сен 2021, 00:47

Eugene. K писал(а):
04 май 2021, 02:20
Многие компании включают милсы в зарплату, и водителю кажется что он получает больше других, что его несказанно радует, но злит его знакомых.
А милсы это как бы командировочные которые в начале года возвращает Канада в виде возврата налогов. 80% от 69$ в сутки. Это около 9-12к в год.
Евгений, добрый день, можно пожалуйста еще немного поподробней куда именно смотреть в пейстаб чтобы понять будет ли возврат налогов? Прилетел, отучился, работаю, платят 50 центов за милю и налоги снимают с гросса (от миль). Означает ли это что могу податься на возврат налогов в этой сумме tax? Заранее спасибо
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 18 сен 2021, 10:16

Slava Happy, вам к бухгалтеру. Вы не подаетесь на "возврат налогов", вы сдаёте налоговую декларацию (которую вам бухгалтер будет делать). В декларации пересчитывается сколько вы заработали за год и сколько заплатили налога. Потом смотрят сколько вы УЖЕ заплатили налога с вашей зарплаты и определяют вернуть вам налоги или вы еще должны. Это обязательная ежегодная экзекуция.
Например, вы заработали 50 тыс, заплатили налога 9 тыс согласно пейстабам. Налоговая ставка вашей провинции + федеральный налог = 20% (у всех по разному).
Итого 50 000 * 20% = 10 000.
9 000 (которые вы уже заплатили) - 10 000 (которые должны заплатить) = -1 000 (которые вам придется доплатить со своего кармана)

Теперь милсы, о которых писал Женя
За каждые сутки в штатах вам положено питание, вы либо собираете чеки, либо используете упрощенную форму и умножаете количество суток в штатах на 51дол (я не помню точную цифру, бухгалтер знает). Например,
200 суток * 50 дол = 10 000

Вернемся, вы заработали 50 тыс
50 000 - 10 000(милсы) = 40 000
40 000 * 20 % = 8 000 налог к оплате
9 000 (которые вы уже заплатили) - 8 000 (которые должны заплатить) = 1 000 (которые вам вернет CRA)

как видите, милсы превратили доплату в возврат.

Надеюсь, стало понятнее.
Бухгалтер, который специализируется на драйверах вам расскажет кучу нюансов и поможет сделать возврат
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 18 сен 2021, 11:12

Какая то странная математика у вас. Не слушайте никого обращайтесь к бухгалтеру он вам поможет и всё расскажет. Если нет строчки Meals в пэйроле то милсы не включены в зарплату. У меня была строчка meals.
Gatanya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 08:00

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gatanya » 02 окт 2021, 16:53

Всем привет. Помогите пожалуйста советом. Мне 58 лет живу в Европе (гражданство Российское) хотел бы переехать в Канаду, работать трак драйвером. Опыт вождения большой, но не подтвержденный. Каковы шансы пройти обучение на трак, найти работодателя (провинция не важна) будут ли сложности с получением рабочего разрешения и в дальнейшем ПР? Спасибо

Ответить

Вернуться в «Работа»