Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Серёга22

Re: Работа на первое время

Сообщение Серёга22 » 08 апр 2010, 14:40

На дальнобойщика тут и там это разные вещи. Учиться Вам нухно в Канаде, но это займёт времени много. И сразу, как не крути, Вас не возьмут вести трак водиночку на длинный маршрут. Так, что нельза предполагать , что деньги посыпятся сразу большие. И второе по специальности устроиться действительно очень трудно.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение pluto » 08 апр 2010, 20:42

Yurii перенёс ваш вопрос в соответствуюший топик...Здесь как раз и обсуждается вопрос о "водителе дайнобойщике".
искренний

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение искренний » 09 апр 2010, 01:56

Nata}}} писал(а):Всем здравствуйте. У меня в России логистическая фирма (авто), есть свой грузовой транспорт (20 т). Собираюсь на ПМЖ в Канаду, подскажите пожалуйста, как там обстоят дела с грузоперевозками? Хочу поехать, как предприниматель. И еще, кто может помочь с ценами на новые грузовики (20 т)
Почти все грузовики одной стоимости,если новые-140000дол.(тягачи)
Есть два основных варианта работы.
1-покупаешь траки и трейлера,открываешь компанию работаешь напрямую с брокером.
2-покупаешь траки и работаешь как owner operator,то есть владелец оператор в какой нибудь другой компании.Доход меньше,но так надежней и без головных болей.
Но советую не торопится,другая страна,другие законы.Надо пожить хотя бы годик,два и немного освоиться.А оборот с трака у owner operator приблизительно 14-18тысяч в месяц.
Удачи.
Последний раз редактировалось искренний 09 апр 2010, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
искренний

Re: Работа на первое время

Сообщение искренний » 09 апр 2010, 02:05

Yurii писал(а):Доброго дня всем.
подскажите, есть ли смысл учиться на дальнобойщика в украине - примут ли на аналогичную работу в канаде? и кто задумывался о том, что если ничего не имеешь, то может в армию? сейчас с пмж берут, вступительные по физо отменили, осталась только проверка по безопасности.
и еще одно. на форуме только негативная информация по поводу невозможности устроиться по специальности из других стран.
это действительно так сложно? а с подтверждение диплома? после этого тоже никак?
если такое отношение к приезжим с дипломами, то, может, нафиг ехать?
сам рассматриваю вариант переезда только ради детей. здесь я им ничего дать не смогу. связей нет.

В армию берут только граждан Канады с возраста 18-55.Начальная зарплата контрактника33000 в год,через пять лет 55000.Я сам бывший конрактник Израильской армии и первое что сделал,проверил эту возможность.Но это не та зарплата,которая меня устроила бы.

Однозначно имеет смысл выучится заранее на дальнобойщика и поработать хотя бы пол года для опыта.Так будет легче сдать на права и потом устроится на работу.Кроме того,ты увидишь или вообще эта специальность тебе по душе.

Обсудить армию лучше в соответствующем топе. Модератор.
искренний

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение искренний » 09 апр 2010, 02:17

Rex писал(а): Да, и эту тему я так же читал. Но топ был создан по другому вопросу. Кто знает Александра Воронцова? И можно ли ему доверять? Вот что меня пока волнует на данный момент.
Есть такой в Торонто,мой знакомый у него отучился и был доволен.Но,приглашение не имеет смысл и никакой силы на таможне.Это не университет.Я знал людей,которых не впустили с таким приглашением.Оно может только помешать и вызвать подозрение о цели приезда.Далее-лавочку с рабочими визами закрыли и бесполезно искать работу по всей Канаде по этой программе.В Онтарио ты может быть найдешь квоту,но по закону ты обязан будешь покинуть Канаду через два года.В Онтарио вообще нет программы иммиграции по рабочим визам и ни один,даже самый лучший адвокат не поможет.А бабки высосет до последнего.Так же лично знаком с людьми заплатившими по 3500дол.для иммиграции как дальнобойщики,но потеряли время,ни чего не добившись.
В Канаде работает система"галочек" в квадратике.Это не дает чиновнику отступать ни на шаг от правил.Если ты соответствуешь требованиям и все квадратики заполнены то окей.
Если нет-адвокат не поможет,даже если это его мама.

Аватара пользователя
VITO
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:00
Откуда: Georgia

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение VITO » 12 апр 2010, 07:00

оборот с трака у owner operator приблизительно 14-18тысяч в месяс

Это наверное "грязными" что остается, минус налоги. расходы на трак и т.д.

Меня интересует, к примеру если купить трак и дать в аренду компании, которая занимается грузоперевозками, сколько они будут платить тебе в месяц за твой трак?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение pluto » 12 апр 2010, 11:18

А зачем им брать у вас в аренду трак..Они если возьмут трак так возмут новый с магазина в рассрочку или в лизинг. Если вы хотите дать в аренду трак то нужно с водителем. тоесть они вам будут давать заказы а вы или ваш водитель будете ездить на своём траке и зарабатывать деньги для себя и компании. Некоторые компании вообше не имеют ни одного трака. Они имеют только диспечеров которые координируют и ищут работу для вас а вы им отстёгиваете какую то сумму с прибыли.
искренний

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение искренний » 17 апр 2010, 14:29

VITO писал(а):оборот с трака у owner operator приблизительно 14-18тысяч в месяс

Это наверное "грязными" что остается, минус налоги. расходы на трак и т.д.

Меня интересует, к примеру если купить трак и дать в аренду компании, которая занимается грузоперевозками, сколько они будут платить тебе в месяц за твой трак?

Если трак выкупленный и ты сам на нем работаешь,чистыми выйдет-8-9штук в месяц.
В большинстве компаний траки лисинговые,а лисинг трака в месяц это примерно 2500бариков.Но если ты возмешь водителя и подпишешь контракт на работу в компании,вычти из заработанной суммы где то 4500-5500дол.на зарплату водителю.
То есть имея даже два трака,тебе все равно придется самому работать.Если у тебя,к примеру 5 траков,то это уже может быть 10000дол в месяц,если сам не работаешь.Вот и считай,что выгодно.
Damirka

Re:

Сообщение Damirka » 05 май 2010, 04:50

здраству я жеву в Узбекистане а сейчас в России.я хочу поехать в Канаду на работу водителем автобуса.мне 25лет.меня зовут Дамир.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение pluto » 05 май 2010, 09:57

Damirka а что вы хотите от нас???
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stas.z » 05 май 2010, 10:22

Как что? Работу предоставьте :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
sas3149

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sas3149 » 01 июн 2010, 10:27

привет браток поскажи пожалуйста есть сайты в канаде типа грин карт в сша что бы узнать как правилно поапсть в канаду я водитель 20лет стажу да и деплом сварщика есть и опыт тоже не маленький но знакомый уехал в канаду обещал написать но не пишет знаю что арботает тракером хотелось тоже на трак посоветуй куда лучше обратиться.спасибо
mass
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:03
Откуда: Regina, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение mass » 25 фев 2011, 22:46

Сегодня ко мне обратились владельцы компании гоняющие на Ист. Может кому пригодится..
С расширением бизнеса нужны срочно водители. Компания 15 лет в бизнесе. Никаких проблем с оплатой.
Можно писать мне на ЛСку дам контакты компании.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение mechaniker » 04 мар 2011, 13:36

Привет всем,
подскажите пожалуйста хорошую русскую автошколу в Торонто на AZ licence.
Собираюсь тоже в эту профессию.
Спасибо....
Аватара пользователя
Константин
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:37
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Константин » 05 мар 2011, 13:28

Нда, работаю проф водителем <15 лет. Вообще не сахар а после кризиса отношение к перевозчику стало практически невыносимым, нет где то в Москве можно найти фирму но большому блату ... да и то ... . Почитал тут http://www.truckercanada.info/kamaz/ind ... tion=forum про канадский дальнобой почти тоже самое что и в России. Тракером в Канаду не пойду работать, мне этого добра и тут хватает. Но что интересно там проскальзывало что можно приехать выучится на электрика и заробатывать почти сразу по 20 долларов в час, так ли это ? Подскажите где про это можно почитать на форуме ?
Колумб поплыл открывать Америку даже не зная будет ли попутный ветер !

Ответить

Вернуться в «Работа»