Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Иван Петров

Сообщение Иван Петров » 28 май 2008, 12:41

kektus писал(а):Интересно!И куда весь дальнобой канадский пропал?На форуме тишина,видимо работа пошла.
Пожалуйста, какой у вас вопрос, может я отвечу.

Том

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Том » 29 июн 2008, 01:47

Добрый день!
Кто нибудь работал в Европе.По США и Канаде всё ясно инфы много,
а по Европе почти ничего нет.Может кто расскажет. :D
SERGEI

Сообщение SERGEI » 21 авг 2008, 08:21

Живу в Британии здесь постоянно придлогают имиграцию в Канаду ,или дальнобощиком зарплата 40 000 брит. фунтов или 80 000 Амер. долларов,,... почитал форум и непонял ......, ведь предлагают офицальные представители, врать не будут
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 21 авг 2008, 10:19

Напишите подробнее кто вам предлагает иммиграцию в Канаду? дальнобойщиком? И что вы не поняли? Mы поможем вам понять
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Stepan

Сообщение Stepan » 02 сен 2008, 06:09

Добрый день..Я живу в России, хочу иммигрировать в Канаду в следущем году... сейчас мне 21, заканчиваю университет....
Знание англ. языка-хорошо
Каковы мои шансы на успешную иммиграцию???ВО сколько мне это обойдется?? с Чего начать..

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 02 сен 2008, 07:46

Stepan писал(а):Добрый день..Я живу в России, хочу иммигрировать в Канаду в следущем году... сейчас мне 21, заканчиваю университет....
Знание англ. языка-хорошо
Каковы мои шансы на успешную иммиграцию???ВО сколько мне это обойдется?? с Чего начать..
mail henezo@e1.ru
С курения форума и сайта иммиграции.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 02 сен 2008, 12:48

wolverine писал(а): С курения форума и сайта иммиграции.
:lol: Коротко и ясно! :twisted:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Сообщение pluto » 11 сен 2008, 10:10

SERGEI писал(а):Живу в Британии здесь постоянно придлогают имиграцию в Канаду ,или дальнобощиком зарплата 40 000 брит. фунтов или 80 000 Амер. долларов,,... почитал форум и непонял ......, ведь предлагают офицальные представители, врать не будут

Я конечно не водитель но имею несколько друзей которые работают на траке. Такую зарплату как 80 000$ это утопия. Эсли ты работаеш на своём траке то зарплата примерно 5-6 тыс в мес. что в год 60-72 тыс. И то нужно с этих денег ещё и машину ремонтировать. А если работаеш на каво-то то зарплата ну мах 3 тыс в месяц.
Я вообшето не представляю зачем этим компаниям набирать людей из Англии и платить им больше. Когда можно нанять в Канаде и платить им меньше.
Dela

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Dela » 22 окт 2009, 02:11

Ребята,я хочу поднять эту нить ..Прошло время,может что либо изменилось,зарплаты для дальнобойщиков,условия?
Вопрос тот же,сколько может заработывать водитель дальнобойщик и сколько может стоить купить свой собственный трак?И стоит ли вообще?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение pluto » 22 окт 2009, 10:57

Dela писал(а):Ребята,я хочу поднять эту нить ..Прошло время,может что либо изменилось,зарплаты для дальнобойщиков,условия?
Вопрос тот же,сколько может заработывать водитель дальнобойщик и сколько может стоить купить свой собственный трак?И стоит ли вообще?
Впринципе ничего не изменилось, если не считать кризис. Работы у водителей стало немного меньше. Насчёт зарплаты вопрос интересный. Насколько мне известно зарплата дальнобойщика (если ты работаеш на кого то) зависит от многих параметров. В какой фирме работаеш, сколько платят за километр, сколько километров ты проехал, сколько поездок имееш в неделю и куда ездиш. Естественно что все водители (как и все в канаде) начинают с малого. Так как у вас нет канадского опыта а значит и страховка для вас будет выше. Поэтому работодатели стараются брать только тех кто имеет опыт работы в канаде+безаварийная езда. По мере набирания опыта водители ищют более лучшего работадателя и естественно получают больше денег.
Естественно что купить свой трак сразу не имея канадского опыта нет смысла. Сначала нужно поработать понять как это работает а потом почти все покупают свои траки. А когда у тебя свой трак ты уже сам регулируеш частоту поездок. Работаеш сам на себя, получая естественно больше денег, но тогда обслуживание машины ляжет на ваши плечи а это тоже не дёшево. Покупать трак или нет каждый решает сам но почти все кто работает дальнобойшиком хотят купить свой трак, значит им это выгодно.
Карагодин Александр

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Карагодин Александр » 21 ноя 2009, 08:20

Хочу выехать на работу водителем-дальнобойщиков в Канаду.Связался с фирмой-посредником.
Вот что мне предложили.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день!



Мы готовы Вам предложить вакансию водителя дальнобойщика в Канаде, работа по перевозкам грузов Канада-Америка


Зарплата 4000 долларов , плюс различные доплаты

Все налоги и страховки , в том числе медицинскую страховку оплачивает Работодатель

Жилье ( 500 Долларов на человека) и перелет оплачивает работодатель

Контракт на один год с продлением еще на год

После двух лет Вы можете подать документы на ПМЖ в Канаде

Пожалуйста дайте письменное подтверждение Вашей заинтересованности в данной вакансии, так как если Вы хотите ее за собой сохранить необходимо ее для Вас зарезервировать, если мы в течение двух дней не получаем Вашего письменного подтвержения по электронному адресу: job2009consulting@gmail.com , то вакансия будет отдана другому кандидату, так как на сегодняшний день желающих уехать в Канаду более чем достаточно

Надеюсь на понимание

С уважением Елена
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день!

В пакет наших услуг входит:

1 этап: оценка вашего резюме и подбор вакансии в соответствии с квалификацией и согласно различным программам по рабочим визам , в том числе на соответствие требованиям Live-in Caregiver Program, за этим мы подписываем с Вами контракт на оказание услуг по получению Вами рабочей визы и трудоустройству в Канаде

2этап: после подписания Вами контракта с нашей компанией на оказание услуг , копии Ваших документов проверяются на отсутствие криминального прошлого и нарушение визового режима или департации

3 этап: подготовка и процесс получения документов ( резюме, разрешение на работу и на проживание в Канаде от Министерства Труда Канады ) для заключения трудового договора между Вами и работодателем

4 этап: помощь в заключении контракта с работодателем

5 этап: подготовка документов для сдачи в Канадское посольство
и подготовка к интервью в посольстве

6 этап: организация Вашей встречи в Канаде и помощь в период адаптации

Стоимость наших услуг составляет 2500 евро, предоплата 1500 евро, вторая часть 1000 евро cуммы оплачивается в Канаде из зарплаты


В эту стоимость входит:

1. Обработка всех документов (запросы, проверки)
2. Подготовка документации в Министерство труда
3. Подбор вакансии
4. Договор с работодателем
5. Рабочая виза






С уважением Елена

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто сталкивался с подобной ситуацией,прозьба дать совет.
С ув.Александр
скайп karagodin70 (в данных скайпа инфо о жительстве тел. и т.д.)
karagodin70@mail.ru
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение nutick » 21 ноя 2009, 08:52

ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ....
Карагодин Александр писал(а): В эту стоимость входит:
4. Договор с работодателем
5. Рабочая виза
в стоимость 5.Рабочая виза это никак не может входить, так как визу выдает посольсво, а не фирма-посредник.

И главное: пропущен один САМЫЙ главный на сегодняшний день этап (получение LMO)
почитайте в этой теме мой пост http://www.rusforum.ca/topic4064.html, неохота заново писать, буквально вчера отвечала.
В эту стоимость входит:
1. Обработка всех документов (запросы, проверки)
А это зачем? :shock:
зачем это "обрабатывать"? :shock:
это не фирмы забота, и не ваша. От вас только справку с милиции о безкриминальном прошлом. Ладно, если они резюме ваше в хорошем свете выставят. Переводы все равно на вас, да и не так это дорого - в среднем 100-150 долл.
А проверки не их рук дело.
Лапшу на уши, похоже, вешают.

Кстати, организация общается через скайп?
Есть свидетельство о регистрации? И имя, фамилия с кем будете посредничать. Или это дядя Вася решил деньги с народа снимать?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение pluto » 21 ноя 2009, 11:03

Неужели в канаде не хватает водителей??? Вот сколько читаю такие объявления и всегда вспоминаю как мой один знакомый устраивался трак драйвером работать. Его не хотели брать потому что у него не было только канадского опыта (то есть он жил в канаде, у него все лицензии были на руках). Ему удалось устроился к одному фермеру и там поработав 8 месяцев и только после этого он смог сесть на трак (получить работу).

Зачем какой то канадской фирме брать вот так человека с другой страны..Оплачивать ему перелёт, страховки, квартиру да ещё и зарплату платить. И как вы Карагодин Александр собирается работать на траке без канадских прав? И вам ещё нужно будет открыть визу в сша.
Вот в этом я и не понимаю таких работадателей...Так что делайте выводы госпада!!!
Карагодин Александр

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Карагодин Александр » 21 ноя 2009, 12:01

nutick писал(а):ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ.... в стоимость 5.Рабочая виза это никак не может входить, так как визу выдает посольсво, а не фирма-посредник.

И главное: пропущен один САМЫЙ главный на сегодняшний день этап (получение LMO)
почитайте в этой теме мой пост http://www.rusforum.ca/topic4064.html, неохота заново писать, буквально вчера отвечала. А это зачем? :shock:
зачем это "обрабатывать"? :shock:
это не фирмы забота, и не ваша. От вас только справку с милиции о безкриминальном прошлом. Ладно, если они резюме ваше в хорошем свете выставят. Переводы все равно на вас, да и не так это дорого - в среднем 100-150 долл.
А проверки не их рук дело.
Лапшу на уши, похоже, вешают.

Кстати, организация общается через скайп?
Есть свидетельство о регистрации? И имя, фамилия с кем будете посредничать. Или это дядя Вася решил деньги с народа снимать?
Вопрос о регистрационных документах задавал.Сказали что с ними можно будет ознакомится у них в офисе.Оплату 1500Э нужно произвести сразу 100%,остальное в течении года из з/п.
Документы готовятся в течении полугода.
Вот сайт этой фирмы http://www.nika-vn.com.ua/
Так-же предупредили,что будет сдача экзамена для водителя на русском
языке.
Никогда не сталкивался с такого рода проблемами,если кто владеет
необходимой информацией,пожайлуста поделитесь.
Заранее благодарен Александр.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stas.z » 21 ноя 2009, 12:04

Смахивает на лохотрон.
Чтобы оказывать услуги консультанта в Канаду, им нужна канадская лицензия, а у них только украинская.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Работа»