Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 16 сен 2019, 12:41

Да, Женя, может и так. Я счас на Мерс-Актрос езжу. Приятно, да. Автомат. И комфортно.
Но: нервов я трачу куда больше, чем это было в Европе. Но не из-за езды, хотя из-за нее тоже.
Насчёт того, что потратишь меньше: так было до недавно времени. Сейчас цены в России стремительно догоняют канадские. Хотя конечно страховки дороже.
Я лучше переплачу, чем буду жить в воровском гос-ве. Это моя позиция. Кому-то конечно лучше жить в России и вечно бороться с низким качеством товаров и услуг.
Кстати, Женя, ответь плиз на мой вопрос в Facebook. Если можешь конечно

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 16 сен 2019, 12:43

В Канаде налоги меньше чем в России. С зарплаты в 100к баксов канадское государство получит примерно 30% с работника и с работодателя ещё 9% процентов в СРР. Итого 39%.
В России же около 50% державе капнет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 16 сен 2019, 13:28

Garik писал(а):
16 сен 2019, 12:41
Ну если так считать,то в Канаде тогда свыше 60% будет.
Не будет. В Канаде работодатель платить EI (1.62%) и свою часть CPP (5.1%).
Причем CPP платится с $57,400, после чего не платит ничего.

То есть с ЗП в 100k налог заплаченный работодателем будет: 2927 + 1620 = 4547 ( или 4.54% )

В России для организации с сотрудниками налоги выше как ни крути (около 40% от ЗП приходится отдавать).

Ну и то что я получаю взамен от государства в Канаде мне нравится больше :)
proxy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 18:13

Водитель-дальнобойщик

Сообщение proxy » 16 сен 2019, 14:07

Garik писал(а):
16 сен 2019, 11:12
Я вижу ты не читал мой пост выше.В нем я писал,что в прошлом году уже закрыли лавочку,когда водитель мог открыть корпорацию и платить налоги раз в год списывая с них какую-то часть.Сегодня наемный водитель в Канаде по закону может работать только на пэйролл уплачивая все налоги ежемесячно,а значит твоя зарплата будет в пределах $2500-3500 в месяц,итого за год в среднем будет примерно $36000 канадских или $26 000 американских долларов.Если тебя это устраивает,учитывая график работы о котором я тоже выше подробно написал,то можешь ехать.
Но как я вижу,в России в дальнобое можно заработать столько же(я думаю ты указал российские заработки в US долларах).Нахрена тогда ехать, не подскажешь?
Я думаю не совсем правильное суждение у тебя. У тебя опыта давно не было или не было срвсем по ЕС и тем более по РФ и Украине Белоруссии и тд. Многим в Канаде нравится работать больше, чем у себя. Здесь пару таких кто прямо с РФ переехал в этом году пусть они добавят свои 5 копеек. Если так расстуждать по зп, то в Рф в год зп после вычета налога остается 13т$ амер. Это средняя зп. Кто то и за 10 работает. Но работать по рф гораздо сложнее. Я думаю про 26$ это ты загнул, на старте возможно, но потом по любому будет выше. 40-50$ америк после вычета налогов должно рставаться, если брать ситуацию семь 3-4 человека. Иначе все бы после пооучения гражд Канады валили бы в штаты
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 16 сен 2019, 14:20

Здесь, в РФ, я постоянно нахожусь в напряжении, чего-то боюсь, не зная, что и откуда прилетит... Я знаю, что в случае чего моя компания мне не поможет, гос-ву так вообще наср...ть. Как-то так....

proxy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 18:13

Водитель-дальнобойщик

Сообщение proxy » 16 сен 2019, 14:48

proxy писал(а):
16 сен 2019, 14:07
Я лучше переплачу, чем буду жить в воровском гос-ве. Это моя позиция.
+1
Лично у меня переезд не из за зп, а из за Путина.
Настолько отвратно от всей ситуации в стране, что кинул свою работу и буду копить опыт на фуре.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 16 сен 2019, 15:09

Garik писал(а):
16 сен 2019, 12:41
Не оунеров отменили,а запретили работать водителям с открытыми корпорациями.Я вижу,что ты даже не втыкаешься в суть проблемы.Если кто-то и работает по старому(а такие есть,я этого не отрицаю),то это до первой налоговой проверки.И потом прилетит и хозяину самой компании нехилый штраф и самому водителю тоже достанется.Незнание закона не освобождает от ответственности.Но самое главное,что новых водителей на старых условиях никто набирать не будет.
Это в Манитобе что ли мантра такая? :) Можно ссылку на закон то?
Как были сompany drivers (на зарплате), incorporated drivers (контракт, корпорация), и owner-operators (контракт, корпорация, собственный трак), так никуда они не делись.
Но налоговой явно не понравится, если вы будете немножко сompany driver (т.е. получать зарплату и не отчислять ни HST, ни СРР собственноручно) и немножко incorporated driver (списывать всё что можно для получения возвратов).
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 16 сен 2019, 17:51

Starcrafter писал(а):
16 сен 2019, 12:43
В Канаде налоги меньше чем в России. С зарплаты в 100к баксов канадское государство получит примерно 30% с работника и с работодателя ещё 9% процентов в СРР. Итого 39%.
В России же около 50% державе капнет.
Причём здесь налоги с бизнесов?Я говорю про налоги с физических лиц,я как наемный работник работаю в России и плачу подоходный налог независимо от величины зарплаты 13%.В Канаде как наемный работник я буду платить налоги в 2 раза больше если моя годовая зарплата не превышает $37 000 и в 3 и более раза больше,если моя зарплата будет более $64 000 в год.В Канаде прогрессивная шкала налогов с физических лиц,а в России плоская,о чем может быть спор вообще?

Отправлено спустя 7 минут :
Pumka писал(а):
16 сен 2019, 15:09
Это в Манитобе что ли мантра такая? :) Можно ссылку на закон то?
Причём тут Манитоба?Изменения в законодательство по всей Канаде приняты,ребята ещё в начале прошлого года ссылку кидали на сайте Truckercsnada.Я поищу и выложу здесь,что с прошлого года incorporated driver больше вне закона.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Font » 16 сен 2019, 18:01

Garik писал(а):
16 сен 2019, 17:58
В Канаде как наемный работник я буду платить налоги в 2 раза больше если моя годовая зарплата не превышает $37 000 и в 3 и более раза больше,если моя зарплата будет более $64 000 в год.В Канаде прогрессивная шкала налогов с физических лиц,а в России плоская,о чем может быть спор вообще?
https://simpletax.ca/calculator
Ontario
37000 - 19.18% tax
64000 - 24.24% tax
AlmostCanadian
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 16 сен 2019, 18:12

proxy писал(а):
16 сен 2019, 14:07
Иначе все бы после пооучения гражд Канады валили бы в штаты
Ага щас,размечтался.тут тебе не Евросоюз,здесь нет свободного перемещения рабочей силы.Чтобы работать в США нужно иметь разрешение на работу,ну тобишь получить рабочую визу Н1.И это в равной степени касается что обладателей канадских паспортов,что Российских.С канадским паспортом ты ни жить ни тем более работать права в США не имеешь.У меня гражданство с 2005 года и если бы все так было просто,меня бы уже давно здесь не было бы.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Font писал(а):
16 сен 2019, 18:01
https://simpletax.ca/calculator
Ontario
37000 - 19.18% tax
64000 - 24.24% tax
Россия(от Калининграда до Владивостока)
37 000-13% tax
64 000-13% tax
100 000 и более-13% tax
Так где налоги больше?

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
Eugene_Yu писал(а):
16 сен 2019, 12:13
скажу так что гонять по 11-13 часов на этих примитивных вёдрах без электроники, с барабанными тормозами на скоростях 105 км/ч по обледенелым дорогам тоже мало удовольствия. Я себя не водителем грузовика а машинистом паравоза ощущаю
Ну вот и суровые рабочие будни канадского водителя начали вырисовываться потихоньку.Дак это он ещё и 5 лет не поработал.А ещё забыл написать как клево жить в забытом богом городе Виннипеге,где больше полгода зима и морозы в пике ниже тридцатника давят,а летом комаров можно нередко встретить даже в даунтауне.Единственная радость для жителей- это canabis store,который одним из первых открыли именно в Виннипеге.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Eugene_Yu писал(а):
16 сен 2019, 12:09
Если ездить компани драйвером по 12К у месяц на Америку, что довольно таки легко, то падает стабильные 3.8К
Ну вот и зарплата ближе к реальной потянулась,вот только Бизон- это практически манитобский монополист,в других более мелких компаниях и зарплата будет соответственно поменьше,
А теперь простая арифметика,12 тыс миль в месяц это
3 тысячи миль в неделю,ну тобишь почти 5 тыс км ,ну тобишь при рабочей пятидневке нужно ехать примерно 1000 км в день,это и летом и зимой в гололёд и в туман и в проливной дождь.Так что это не Европа,где за день едут по 600-800 км.

Отправлено спустя 25 минут 32 секунды:
chiko писал(а):
16 сен 2019, 12:41
Насчёт того, что потратишь меньше: так было до недавно времени. Сейчас цены в России стремительно догоняют канадские. Хотя конечно страховки дороже.
Я 2-3 раза в году бываю в России и по поводу цен могу определенно могу сказать,что до канадских далеко будет.А страховки в Канаде по сравнению с Российскими просто космические.Для примера,я за свой трак плачу $1350 и это не в квартал или за год,это за месяц столько дерут и ещё $256 в месяц за легковушку плачу+ $1600 в месяц за квартиру.В России тоже такие цены?По продуктам тоже могу сравнить,я неделю жил в Москве и покупал продукты в «Перекрёстке»,на тысячу рублей с копейками можно накупить полную сумку продуктов.У нас в Торонто за такие деньги и половины не купишь.Пооезд в метро в Москве 55 рублей стоит,а у нас $3.25.
Про мобильную связь вообще молчу,в Канаде минимально нормальный план в месяц $65-70 долларов,в России такой же план не дороже $5 долларов обойдётся.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 16 сен 2019, 20:18

Garik писал(а):
16 сен 2019, 19:22
Россия(от Калининграда до Владивостока)
37 000-13% tax
64 000-13% tax
100 000 и более-13% tax
Так где налоги больше?
В России, вам же уже объяснили почему. :)
Просто там вам озвучивают ЗП после налога и повода разобраться с тем сколько налогов реально платится у вас нет.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 16 сен 2019, 22:02

1. Свой трак в рашке почти никто не может себе позволить. Не окупится.
2. 256 долл. за легковушку - однако дорого Вы платите. Найдите другую компанию.
3. 1600 долл за хату - моргидж видимо еще не выплатили?
4. Торонто - это дорогой город. В других городах дешевле.
5. Моб связь - да, дороже.
6. На 1 тыс. рублей счас вы мало что купите. Не надо врать.
Ну и напоследок: что же Вы, Гарик, с вашим свободным английским не можете найти другой работы? Возраст? Вам наверное 55-60? Тогда Россия ждёт Вас, здесь все дешево.
Последний раз редактировалось chiko 16 сен 2019, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 16 сен 2019, 22:07

Если бываете в муравейнике (Москве) - она ждёт Вас, нет?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 16 сен 2019, 22:28

В Канаде также воруют, не исполняют свои обязательства, кидают, нет? Сильно коррумпированная страна, нет?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 16 сен 2019, 22:37

У меня токое ощущение, что Гарик такой же тракдрайвер как и я, тоесть теоретик :) Почему?

Пару страниц назад он упомянул, что на еду списывать теперь нельзя, да и до этого можно было только в когда ты в США. Галочку я себе поставил "перепроверить". Сегодня появилось время и получилось прошерстить сайт налоговой. И вот что там пишут:
https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... ivers.html
https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... tates.html
Ну а здесь вообще человеческим языком все разжовано:
https://turbotax.intuit.ca/tips/eligibl ... rivers-328
Если кратко, то надо в день делать 160км+ и не ночевать дома. Тогда в Канаде списывается 40,8кадов, в США 40,8юсд в сутки.

Начинающий трак драйвер иммигрант, который из трака не вылезает, в конце года получит +-4к возврата налогов. Это считай еще одна зарплата. Я в жизни не поверю, что действующий тракер может этого не знать. Особенно на фоне "в России 13% налога" и всех остальных дифирамбов этой стране.

Также там проскакивало про 2500 на руки тракеру. Это не реально, если полный месяц с нормальным майледжом проработал. Даже в бедном Нью Брансвике дают на старт 55к годовых. Это 3400$ на руки в месяц.

Ответить

Вернуться в «Работа»