Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Сверхновая. » 04 май 2015, 13:20

Vovka писал(а):"у них вообще смена была 4-6 мес., а один все 13 мес" С таким графиком жене можно имедь 2их мужей, главное так подшаманить, что б они не пересекались
Да с такими графиками, у мужей тоже жена не одна :wink:

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 13:57

По молодости пока холостой можно так работать.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex The Great » 04 май 2015, 14:29

Сверхновая. писал(а): Да с такими графиками, у мужей тоже жена не одна :wink:
Да не, объект режимный, женщин нет почти.
Сверхновая. писал(а):По молодости пока холостой можно так работать.
Все семейные там, в возрасте 35-55. Профи)).

This message has been removed
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex The Great » 04 май 2015, 14:32

Vovka писал(а):"у них вообще смена была 4-6 мес., а один все 13 мес" С таким графиком жене можно имедь 2их мужей, главное так подшаманить, что б они не пересекались
Не знаю кто и как там шаманит, но с отпуска все назад возвращались. :D

This message has been removed
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vlil » 04 май 2015, 15:15

Хорошо моряку - в порту его ждет девушка. Хорошо летчику - на аэродроме его ждет девушка. Хорошо дальнобойщику - на стоянке его ждет девушка. И только девушке плохо - то в порт, то на аэродром, то на стоянку... (с) :mrgreen:

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 16:09

На слэнге дальнобойщиков девушки на тракстопах зовутся Лизард то бишь ящерицами. А теперь а ютубе посмотрите трастоп лизардс. Лучше уже со своим самоваром в тулу....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smyx1212 » 04 май 2015, 16:14

Vovka писал(а):Интересно, почему тут только Юджин пишет как ему хорошо, а есть ещё дальнобойщики, которым нрвится эта работа? Читая Юджина, у меня закрадывается мысль, что он бы и бесплатно работал, только бы никто под нос не бурчал утром и не затягивал в рутину жизни и проблем. Нужно больше глаголящих дальнобойщиков.
Эмм, ну, есть такой нюанц, что "тут" это один сайт из интернета. А чтоб в последний залезть, надо компьютэ поюзать какое-то время, а чтоб его поюзать...
Короче, а кому оно нахрен надо? У меня знакомые, что буровики, что пиловци/сварщики/газорезчик, что те же дальнобойщики/автобусники/бульдозеристы/т.д... кто работать начинает, даже из вконтактов пропадают. Я и сам, когда работать прекращаю, замечаю, что и клавиатуры какие-то маленькие, и сидеть перед маонитором надо, и т.д. Я, например, щас, пока учеба - жизнь обязывает, вот и "отдыхаю" иногда в интернетах.

В части, историй и анекдотов, советую ценить Юджина как юзера. В принципе, IRL если где-то серьезно работать, то и ежедневно насмотришься - мало не покажется, однако, по понятным причинам, выше описаны, в интернеты не все попадает.
И для многих в возрасте, действительно, хоть месяцами на подобных работах работа, а что в городе-то делать? Грязь, политикантство, либералы с плакатами бегают, пьянки целых два дня в неделю...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 16:30

Немного не в тему как то я попал по молодости в командировке на рыболовную базу рейс был около 7 месяцев. Так вот морякам делать нечего и у нас были всякие приколы. экипаж базы около 160 человек. Месяца этак через 4-5 автономки старпом обьявляет в матюкальник по всему судну. Товарищи сегодня хорошая погода и идет грибной дождик, желающим пособирать грибы собраться в районе носовой рубки при себе иметь ведерко нож и не забудьте каску.
Вот из 160 человек где то 5-6 всегда приходит ибо большинсто экипажа мурманчане. И над ними угорают остальные 155. А плавбаза качается где то посередине анлантики ближе к берегам бразилии. Кстати возрастной состав грибников хорошо за полтинник. Нас 20 летних пацанов это тогда здорово забавляло.
Именно тут в канаде я почему то и провожу параллели и частто вспоминаю свою работу в море. И вся канада для меня это огромное 3х годичное автономное плавание. С которого не спрыгнуть и деться вообще то некуда. И попали мы все сюда все по своей глупости.


.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 04 май 2015, 17:16

Уважаемый говорите за себя. Попали походу вы один. И насильно вас здесь никто не держит.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 17:27

Те грибники тоже думали что никуда не попали а находятся в мурманском лесу.
Ну ладно все завязываю а то оффтопик получается Юджину не понравится. Вы бы что себе купили Волво или Кенворт?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 04 май 2015, 17:44

бмв :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 19:47

У меня было бмв в питере до отьезда в канаду. Семерку только не берите. Вообще такие машины нужно брать только новыми и на гарантии.
We are all prisoners here of our own device
DashingD
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:15

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение DashingD » 04 май 2015, 21:21

Calgary_Boy писал(а): Сказали обучение стоит 7400, и после этого вроле как трудоустраивают. Но стало жаль 7400. Другой вариант, они учам бесплатно но как в бывшем союзе я буду обязан отработать 2 года по очень низкой ставке.
В местной Албтертовсклй школе взяли за права 2400, но всего 16 часов вождения-- откровенно мало.
И только на автомате.
http://www.trucking.mb.ca/mpi-entry-lev ... g-program/
Всем привет! Прочитал где-то последнюю четверть всей темы, но внятных ответов на свои вопросы не нашел.
Ребята, подскажите, пожалуйста. Вот тут много писали о том, что "плохо" впрягаться в такие 2-летние контракты с бесплатным обучением в MPI. А есть конкретные сведения, насколько ставка будет низкой по сравнению с обычным трудоустройством без опыта? Есть ли какие-то плюсы работы на серьезную крупную компанию, пусть и на таких не самых выгодных условиях?

Школу "Баффало" в Виннипеге очень хвалят, например. Но они же не трудоустраивают! И получается отдашь практически последние 3400 и будешь сидеть без работы, тем более, что даже в этой теме уже писали про многочисленные простои в настоящее время... Я с ПР если что. Рассматриваю вариант дальнобоя. Не могу сказать, что обожаю работу водителя, но и неприязни особой не испытываю - хочу попробовать, вдруг понравится. И Юджин прямо таки заражает энтузиазмом! Был опыт водительствования на легковой в стране исхода много лет.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 21:56

В канаде нет таких школ которые трудоустраивают со 100проц гарантией. Если у вас денег нет то сдавайтесь на 2 года тут выбора нет. Вам же еще кушать чего то надо в процессе обучения но и крыша над головой треба.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 21:57

Скорл весь форум дальнобойщиками станет с легкой руки юджина:-)
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Работа»