Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Тросс
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тросс » 07 май 2016, 22:31

To roman761. В нашу Компанию требуется водитель, можно без опыта, но PR обязательно. Сбрасывайте контакты в личку (лучше всего телефон), пообщаемся.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 11 май 2016, 08:00

Eugene. K писал(а): Это вы знаете или думаете что знаете?
Дядя Вова у нас тут за сказочника. Если помните мы тут как то обсуждали что в канаде есть мужики, паханы, блатные и т.д
Сказочник такая вакансия тоже есть. :-))) Пускай рассказывает.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 11 май 2016, 08:07

В Торонто смогу помочь устроиться в компанию без опыта.
Нужен базовый английский и виза в сша.
Компания франко-канадская поездки в основном пенсильванию и квебек. Когда освоитесь начнут посылать в нью джерси, нью йорк, вирджинию и сев каролину. Изредко Индиана и Огайо.
Хороша тем что 90% грузов свитчи в больших терминалах и без фиксированного времени доставки. То есть выезжаете когда хотите и разгружаетесь тоже гет никакой спешки. Также очень вежливые диспетчеры и менеджеры что большая редкость в наше время в тракерском бизнесе.Траки Интернэшенл на автомате. Для новичка считаю что самое то.
Очень простые с жесткой подвеской и великолепно держат дорогу.
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 11 май 2016, 10:03

Calgary_Boy писал(а): Дядя Вова у нас тут за сказочника. Если помните мы тут как то обсуждали что в канаде есть мужики, паханы, блатные и т.д
Сказочник такая вакансия тоже есть. :-))) Пускай рассказывает.
Поводом для попадания в категорию сказки для вас считается наличие в моей компании 30+ (скорее всего их больше, говорю за свою продукцию), получающих 250-300Т? Да, критерий сказки невысок у вас.
Чтобы совсем испортить вам настроение, эти цифры в штатовских тугриках ;-)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 11 май 2016, 10:19

Настроение вы мне не испортили а наоборот подняли. Посмеялся спасибо.
Этот топик для дальнобоя не заслряйте его всяким мусором.
Откройье отдельную ветку и пишите там свои басни про "торговцев оборудованием" за 300к.
Не осмеливаюсь даже спросить каким оборудованием они торгуют наверное для пр-ва кокаина. И плятют ли налоги :-)))
Удачного дня дядя вова.
We are all prisoners here of our own device

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 май 2016, 18:07

А я вот верю!!! Мой родственник, который много лет проработал в Торонто в банках, занимаясь охраной компьютерных систем, рассказал что зарплаты у многих компьютерщиков доходят до сотки или выше. У него в 1995 году было 75к. Но он приехал с большим багажом опыта и второй степенью, из Израиля.
И действительно, один наш знакомый получил такой офер и начал работать. Но, как всегда, некоторые много чего не договаривают. А именно то что так уж повелось, что в большинстве случаев(есть исключения) людей нанимают временно, на временный проект, а потом он уходит на вэлфер или ищет другую работу.
Так что, охотно верю что есть такие зарплаты на рынке. Просто они не постоянны, да и не зарплаты это а нечто вроде процентов. Сегодня получил деньги а завтра получил фигу.
Во всяком случае, в статистике зарплат такие циферки только у топменеджеров курпнейших компаний, крутых врачей и адвокатов. Хотя, возможно, как вы и сказали, налоговикам может быть о них неизвестно. Но это до поры до времени...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 11 май 2016, 18:32

Calgary_Boy писал(а):Настроение вы мне не испортили а наоборот подняли. Посмеялся спасибо.
Этот топик для дальнобоя не заслряйте его всяким мусором.
Откройье отдельную ветку и пишите там свои басни про "торговцев оборудованием" за 300к.
Не осмеливаюсь даже спросить каким оборудованием они торгуют наверное для пр-ва кокаина. И плятют ли налоги :-)))
Вы осмелились спросить, я вас просто несколько раз осмелился проигнорировать :-)
Но человеку у которого ассоциация "продавец" не идёт дальше кассира в уолмарте, тяжело понять, что годовой план (квота на продажу) у продавца может быть 3М и выше. Не в уолмарте, конечно ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 11 май 2016, 18:35

Eugene. K писал(а):А именно то что так уж повелось, что в большинстве случаев(есть исключения) людей нанимают временно, на временный проект, а потом он уходит на вэлфер или ищет другую работу.
Так что, охотно верю что есть такие зарплаты на рынке. Просто они не постоянны, да и не зарплаты это а нечто вроде процентов. Сегодня получил деньги а завтра получил фигу.
ещё один дальнобойщик, неотъемлемой составляющей успеха которого является невозможность за пределами дальнобоя иметь гораздо лучшие условия ;-)
Я ведь уже написал, что с большинством из них работаю не один десяток лет. Те кто не сумел, ушли или их ушли очень быстро. Компании дешевле платить хорошему продавцу, чем держать плохого.
Но вам приятней думать, что разговор о временном контракте ;-)

напоминает старый анекдот про двух муравьёв, спорящих до хрипоты о том сколько зёрнышек может перенести слон за раз, 3 или 5 :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 11 май 2016, 18:39

Eugene. K писал(а): Во всяком случае, в статистике зарплат такие циферки только у топменеджеров курпнейших компаний, крутых врачей и адвокатов. Хотя, возможно, как вы и сказали, налоговикам может быть о них неизвестно. Но это до поры до времени...
Юджин, ну ради прикола посмотрите зарплаты у топ менеджеров паблик компаний с товарооборотом хоть миллионов 200 (достаточно небольшая компания)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 май 2016, 19:27

Vladimir611 писал(а): ещё один дальнобойщик, неотъемлемой составляющей успеха которого является невозможность за пределами дальнобоя иметь гораздо лучшие условия ;-)
Я ведь уже написал, что с большинством из них работаю не один десяток лет. Те кто не сумел, ушли или их ушли очень быстро. Компании дешевле платить хорошему продавцу, чем держать плохого.
Но вам приятней думать, что разговор о временном контракте ;-)

напоминает старый анекдот про двух муравьёв, спорящих до хрипоты о том сколько зёрнышек может перенести слон за раз, 3 или 5 :-)
У каждого профессионала, за пределами его специальности, мало опций, так что дальнобой тут не при чем...
Мне непонятны ваши намеки, потому что годовой оборот оунера оператора примерно 220к а после уплаты налогов и выплат за трак примерно 90-100к. в зависимости от количества ремонтов. С выплаченным траком больше. Это средний доход оунера. И это те у кого один трак. Поэтому, мне странно слышать про муравья и слона... :shock:
The highest paying, in-demand jobs in Canada in 2016
Software Architect

Average Base Salary: $130,891

“Great software architects are designers and diplomats,” says CNN. “They create innovative and valuable programs, but they also translate highly technical plans into a vision” that everyone can understand.

They’re the link between management and the tech folks.

Physician

Average Base Salary: $212,270

As the population ages, the demand for medical professionals will keep growing. That’s good news if you’re just starting med school, as there will be plenty of jobs when you graduate.
The top 10% of Canadians had incomes over $80,400

According to the 2011 NHS, 10% of CanadiansNote 1 had total incomes of more than $80,400Note 2 in 2010,Note 3 almost triple the national median income of $27,800.Note 4 To be in the top 5%, Canadians needed to have a total income of slightly above $102,300 and to be in the top 1% required just over $191,100, nearly seven times the national median income.

The top 10% of Canadians made an average income of $134,900, with the top 5% making one third more ($179,800) and the top 1% almost triple that amount ($381,300). Meanwhile, the bottom 90% had an average income of $28,000.
One in five workers in senior management occupations were in the top 1%

Nearly 5% of all managers made the top 1%, whereas almost 20% of senior managers did so.Note 8 Overall, senior managers accounted for 43% of all managers in the top 1% in Canada.

Persons in the health occupations had the next highest probability of being in the top 1%, with slightly more than 3% doing so. Looking at more detailed occupations within this group,Note 9 professionals in health (except nursing) had the highest chance of being in the top 1% (14.9%).

Senior managers in the top 1% earned an average total income of $466,300 which was 23% higher than that of all workers in the top 1% ($380,400). In contrast, professionals in health occupations (except nursing) in the top 1% made on average $334,300 (Table 1).

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 11 май 2016, 19:46

Eugene. K писал(а):А я вот верю!!! Мой родственник, который много лет проработал в Торонто в банках, занимаясь охраной компьютерных систем, рассказал что зарплаты у многих компьютерщиков доходят до сотки или выше. У него в 1995 году было 75к. Но он приехал с большим багажом опыта и второй степенью, из Израиля.
И действительно, один наш знакомый получил такой офер и начал работать. Но, как всегда, некоторые много чего не договаривают. А именно то что так уж повелось, что в большинстве случаев(есть исключения) людей нанимают временно, на временный проект, а потом он уходит на вэлфер или ищет другую работу.
Так что, охотно верю что есть такие зарплаты на рынке. Просто они не постоянны, да и не зарплаты это а нечто вроде процентов. Сегодня получил деньги а завтра получил фигу.
Во всяком случае, в статистике зарплат такие циферки только у топменеджеров курпнейших компаний, крутых врачей и адвокатов. Хотя, возможно, как вы и сказали, налоговикам может быть о них неизвестно. Но это до поры до времени...
+1. Дяде вове нашему судя по его рассуждениям лет 15 не больше.
Юджин я тут недавно сломался и меня индус тащил между прочим так поинтересовался сколько плятят, потом поморщился и сказал что он на чужом траке и по городу меньше сотки в год не получает....я рассказал боссу владельцу парка тот рассмеялся. Также и дядя вова слушает басни и пересказывает.
300к годовых наемному работнику никак в торонто не поднять тем более чистыми, конечно есть владелцы компаниий с неплохим оборотом и вполне верю что чистыми и выходит и 300 и больше. Там есть определенные схемы обхода налогов. И они реально вкладываются в бизнес. Но это владельцы а не наемные работники.
Наемный работник на то он и наемный работник что ему платят по рыночной сетке. Вы бы Юджин стали платить своему водителю 300к? Понятно что есть дорогие груза и некоторые получает оплату с процентов.
Если платить 300к такой бизнесс очень быстро крякнет. Переплачивать работнику еще хуже чем недоплачивать.
Достаточно в канаде свистнуть и набежит барыг любых мастей готовых работать день и ночь за 15каксов.
Я кстати знаю семью тракеров компанейцев зарабатывающих 200к грязными в год ему 75 ей 65. Каждый раз когда мы с женой устаем и жена говорит а как джордж которому 75 и он все водит. И мы едем дальше.
У бизнеса есть своя философия и законы нарушать которые нельзя особенно все что связано с продажами.
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 11 май 2016, 20:03

Eugene. K писал(а):
У каждого профессионала, за пределами его специальности, мало опций, так что дальнобой тут не при чем...
Мне непонятны ваши намеки, потому что годовой оборот оунера оператора примерно 220к а после уплаты налогов и выплат за трак примерно 90-100к. в зависимости от количества ремонтов. С выплаченным траком больше. Это средний доход оунера. И это те у кого один трак. Поэтому, мне странно слышать про муравья и слона... :shock:
у меня здесь никаких намёков - и вы и мальчик из Калгари, пытаетесь рассуждать о чём то, о чём не имеете никакого представления. Я бы понял, если бы вы сказали, что вам такие не встречались - это понятно. Но вы доказываете, что таких продавцов нет. Доказываете это мне, работающему с ними очень давно. Вам не кажется это забавным?

П.С. Как пример я их привёл совсем по другой причине, можете глянуть пару страниц назад

П.П.С. Про мурав;я и слона напомнили ваши рассуждения о людях, продающих компании ;-). У каждого своя шкала, за которой число пропадает и остаётся просто слово "много" ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 11 май 2016, 20:14

Calgary_Boy писал(а): Также и дядя вова слушает басни и пересказывает.
А вы позабавьте меня - сколько , по-вашему, получает человек, продающий в год на 3-4М неоптового товара?Мне на надо слушать басни, расходы на зарплату продавцов - это расходы моей компании. Мне же как то планировать надо. Но я обязательно прислушаюсь к вашему совету насчёт барыг за 15/час. Хорошая экономия будет
Calgary_Boy писал(а): 300к годовых наемному работнику никак в торонто не поднять тем более чистыми, конечно есть владелцы компаниий с неплохим оборотом и вполне верю что чистыми и выходит и 300 и больше. Там есть определенные схемы обхода налогов. И они реально вкладываются в бизнес. Но это владельцы а не наемные работники.
Где было написано что-либо про:
а. Торонто (я же кажется даже написал американских тугриков)
б. Чистыми (с каких пор работник получает чистыми)
В Канаде территории немного иначе поделены, поэтому зарплата чуть ниже и в канадских
Calgary_Boy писал(а): Наемный работник на то он и наемный работник что ему платят по рыночной сетке. Вы бы Юджин стали платить своему водителю 300к? Понятно что есть дорогие груза и некоторые получает оплату с процентов.
Да вы с ума сошли, какая у вас value add?! Платить водителю с процента груза?

Calgary_Boy писал(а): Если платить 300к такой бизнесс очень быстро крякнет. Переплачивать работнику еще хуже чем недоплачивать.
Да, за последние 5 лет акции выросли в 3 раза (на пике было больше). На ладан дышит бизнес ;-)
Calgary_Boy писал(а): Достаточно в канаде свистнуть и набежит барыг любых мастей готовых работать день и ночь за 15каксов.
Это к вопросу о споре муравьёв о слоне. Когда фантазия идёт не выше барыг за 15/час, то тяжело понять, что бывает иначе
Calgary_Boy писал(а): Я кстати знаю семью тракеров компанейцев зарабатывающих 200к грязными в год ему 75 ей 65. Каждый раз когда мы с женой устаем и жена говорит а как джордж которому 75 и он все водит. И мы едем дальше.
Как говорит моя мама, "самашедшие деньги"
Calgary_Boy писал(а): У бизнеса есть своя философия и законы нарушать которые нельзя особенно все что связано с продажами.
Я понял, что вы эту философию постигли ;-) Там сверху вопрос, ответьте на него
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 11 май 2016, 20:36

Calgary_Boy писал(а): Наемный работник на то он и наемный работник что ему платят по рыночной сетке. Вы бы Юджин стали платить своему водителю 300к? Понятно что есть дорогие груза и некоторые получает оплату с процентов.
А вы бы стали платить $300К человеку, который ежегодно вам приносит контрактов на $3M?
Тросс
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тросс » 11 май 2016, 20:37

Правильно ли я понял: совершив сделку на 3 млн продавец получает 250--300 тыс? Т.е. 8-10% от суммы продажи? Какова же рентабельность продаж в этом случае? Если, конечно, не секрет.

Ответить

Вернуться в «Работа»