Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ironman4x4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:15

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ironman4x4 » 13 янв 2014, 03:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давно и с большим интересом читаю ваш форум. И решил обратиться со следующим вопросом.

Сколько будет стоить перевозка 20-ти футового контейнера из Ванкувера в Калгари?

Надеюсь на вашу помощь!

Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Jeeper » 13 янв 2014, 11:59

У как! Тут чё, заказы размещают? :-)
Ironman4x4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:15

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ironman4x4 » 13 янв 2014, 18:41

Просто сами пока не местные, а стоимость узнать хотелось бы до приезда. Написал в несколько транспортных компаний вчера, пока тишина ( В Канаде все медленно :D ) Подумал, почему бы здесь не спросить, все-таки опытные ребята общаются.
vovikking
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:07

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vovikking » 14 янв 2014, 14:15

Люди помогите! Приехал по рабочей визе, а работодатель не хочет брать на работу.
Может кто подскажет, что делать? Я нахожусь в PEI.
valeriy22013
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение valeriy22013 » 14 янв 2014, 15:31

А чем мотивирует свой отказ? Раб. визу он сам тебе присылал?

vovikking
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:07

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vovikking » 15 янв 2014, 14:59

Говорят, что плохо переключаю скорости.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 15 янв 2014, 15:35

Юджин привет , прочитал внимательно всю ветку ,здравые ты ответы даешь за это респект личный )))
Я вот скоро заканчиваю контракт в армии 7 лет окончились , думал может в полицию или еще какие структуры безопасности податься потому что с моими правами до 15 ловить особо нечего , в армии был водителем амбуланса (этим я заниматься на улице точно небуду). Но вот мысль о Канаде меня не покидает (дальнобой это хороший вариант) , работаю в эту сторону занимаюсь сечас визой США, если на 10 лет получу значит по мне так пол дела сделано (может я и не прав) но во всяком случае без визы так вообще не вариант , сейчас вообще в Израиле тенденция на год давать визы в США не знаю с чем это связано , но может наше правительство подсуетилось.... , а год это как я понимаю тоже самое что вообще ничего не получить(ни туда и не сюда ) , но вопрос мой о другом, посоветуй как красиво заехать в Канаду что бы товарищ офицер особо не интересовался моей личностью и проставил пол года (может тур какой взять?) В какой месяц лучше заезжать ? Что ты думаешь о канадских адвокатах которые начинают с тобой работать от начала въезда и до получения гражданства т.е занимаются всей бюрократической процедурой (стоит такое удовольствие 10$ , 5 вначале и 5 после получения гр-ва (это мне советуют знакомые которые уже в Канаде интересно твое мнение) Заранее благодарю))) :wink:
valeriy22013
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение valeriy22013 » 16 янв 2014, 02:40

vovikking писал(а):Говорят, что плохо переключаю скорости.
Я считаю что это не мотив для отказа. Две недели за баранкой и она сама будет у тебя включаться. Ну если так говорят, значит надо искать другого работодателя. Попробуй вот этих: "Prince Freight Lines Wellington PE. Canada" Они на днях давали объявление на Федеральную доску.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение melotron » 16 янв 2014, 05:18

vicktorich я не Юджин, но позволь мне кое-что тебе подсказать в общих чертах. Насчёт американской визы. Насколько я знаю, их скоро всё таки отменят для изралитян( поразительно но США, это единственная страна западного мира, куда ещё нужна виза изралитянам, до этого была ещё Австралия, которая недавно отменила это для изралитян, после того как Израиль возмутился). Не могут разрулить вопросы безопасности.
Так вот, получить визу в США для семейного работающего человека на 10 лет , нет проблем.Берёшь бумаги с собой с работы и в консульство США . Просто американцы и канадцы не очень доверяют молодым людям не из хайтека, неженатыми и незамужним, пологая, что они либо едут туда нелегально работать, либо искать возможность там остаться, такая у них презумция виновности. Канадские пограничники,смотрят точно также,так что тут всё зависит от фейсконтроля, от того какое впечатление ты можешь произвести и как убедить чиновника, что в твоих целях лишь туризм, а не попытка работать в США, или Канаде.

Месяц заезда не имеет значение, адвокаты то же не все проблемы могут разрулить, это не гарантии, особенно канадские. Они любят грести бабло, но как доходит до дела так руками разводят.
И ещё тенденция не давать визы кому не попадя в консульстве США ещё с начала 90 годов,ни никак не сейчас. Но не давали в основном молодым людям, как правило тем у кого не было сильных и прочных связей со своей страной. Но если с первого раза не давали то получали со второго и третьего раза. Бывало, что ставили на год, вместо 10 лет,если были сомнения.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 16 янв 2014, 06:24

melotron , Спасибо за исчерпывающий ответ!!!
Если ты при делах и проделал весь этот путь, то на счет месяца заезда буду более объективней.
Тут обширный такой вопрос ,я собираюсь например в марте чтобы успеть отучиться и устроиться в компанию дабы поездить летом набраться минимального опыта перед зимой , но тут встает вопрос что в марте рассказывать офицеру на въезде, так как Торонто да и Канада вообщем относится больше к летним курортам, а если въехать летом , то после обучения сразу на зимние ходки ??? не думаю что в этом есть логика т.к на сколько я понимаю вождение трака зимой это не саночки катать))) хоть я и дружу с рулем , но все же работа тракером для меня неизведанное поле боя .....
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение melotron » 16 янв 2014, 07:44

vicktorich я не могу тебе подсказать про дальнобои, это тебе могут рассказать лишь те кто именно сейчас реально это всё проходит. Я во многом не согласен с Юджином по другим вопросам но Юджин в своём деле профи я так понимаю,у него большой опыт с этим и в Израиле, и хоть я далёк от дальнобоя, но я отдаю себе отчёт, что водить трак даже с опытом в Израиле это далеко не одно и то же, чем в Канаде, а для человека вообще без опыта в траках, да и опасное это дело особенно по снегам ну и главное
Поэтому тут нужно сто раз думать, мало того эта вся операция с дальнобоями, недешёвая вешь,ну и главное, если судить из того, что тут писали дальнобойщики, вся эта процедура сейчас стала намного сложней и трудней, канадские законы об иностранной рабочей силе сильно ужесточились с тех пор как Юджин это делал, поэтому нужно отдавать себе отчёт в том, что исход этого дела неизвестен, а деньги, время и усилия могут быть потрачены зря.
Думаю, что тебе прежде нужно узнать, что на самом деле происходит сейчас с оформлением бумаг для иностранных тракеров, требованиями и так далее, причём не на уровне дяди Вася говорил , что было в 2008 году а что самом деле есть происходит в данное время.
Ехать наобум в Канаду не стоит, потеряешь кучу денег и времени.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
vovikking
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:07

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vovikking » 17 янв 2014, 08:53

valeriy22013 писал(а): Я считаю что это не мотив для отказа. Две недели за баранкой и она сама будет у тебя включаться. Ну если так говорят, значит надо искать другого работодателя. Попробуй вот этих: "Prince Freight Lines Wellington PE. Canada" Они на днях давали объявление на Федеральную доску.
Я им это тоже сказал, но они всё равно отказали. Да звонил им("Prince Freight Lines Wellington PE. Canada" ) они с рабочими визами не работают
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 18 янв 2014, 02:03

Соглашусь пожалуй с Фрики-Мелотроном, что вождение в Израиле и Канаде отличаются.
Кроме всего прочего, не каждому дано заниматься этим делом. Эта профессия не просто работа - это стиль жизни. Получить права можно довольно быстро, но сможешь ли ты потом работать, получать удовольствие от работы и не проклинать каждую милю? Я знаю многих, кто пошли в дальнобой именно из-за иммиграции, хотя до этого об этом даже не слышали. Некоторые из них потом сменили профессию, а некоторые сменили, но через какое-то время вернулись. Это затягивает. Трудно потом сидеть в офиссе или выполнять другую работу. Привыкаешь к полной свободе. Но это не для всех. Многих угнетает вождение или они постоянно в напряге из-за того что не дома. Это тоже учти.
Правила иммиграции по рабочим визам изменились. Сегодня для получения поддержки провинции нужно сдавать английский. Причем есть уже много кто не смог сдать. Скорее всего закон сменят, иначе перестанут приезжать. Слишком завышенные требования к английскому для тех кто уже работает в Канаде. В принципе если есть права, сделанные в Канаде, и нормальный язык, то работу можно найти. Опять же все зависит от квот. Канадцы не станут с тобой говорить пока у тебя не будет местных прав.
На счет границы и офицера все просто: Не нарушай закон.
Платить никому ничего не нужно. Процесс кажется сложным лишь на первый взгляд. Расслабся и получай удовольствие от иммграции :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение centrum » 18 янв 2014, 10:50

vovikking писал(а):Говорят, что плохо переключаю скорости.
Надо взять несколько уроков вождения.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 18 янв 2014, 11:03

melotron , ты иммигрировал?

Ответить

Вернуться в «Работа»