Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 фев 2017, 01:27

Кайфуйте)))
[video][/video]

Ded
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:50

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ded » 14 фев 2017, 21:30

так вы под бизоном ходите, я тоже хитер бросал там
у воронцова только трое из трака выпадали, более солидно
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 14 фев 2017, 23:36

А зачем снимать видео как кто то паркуется?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2017, 00:39

Тут, Мессер, все не так просто, тут надо понимать что к чему :mrgreen:
Это шесть мужичков в одном траке ездють, чтобы научиться "управлять" траком. Потом они могут ездить по одним правам или один сдает за другого тест. В Торонто это стоит около штуки. В Манитобе не знаю, так как тут это еще не очень распространено, из-за более серьезных требований к сдаче тестов... Вот после таких вот уроков потом валом "профессионалов" на дорогах. А чо? Этож лоускил :mrgreen:
Изображение
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2017, 00:44

Ded писал(а):так вы под бизоном ходите, я тоже хитер бросал там
у воронцова только трое из трака выпадали, более солидно
Байсон?! Боже упаси вторую армию отслужить :shock: Я их случайно заснял, там где трейлер скидывал. Я еще не уверен что их там было не больше шести. Когда те двое выползли из кабины, я разглядел двоих на передних сидениях, и двоих между. Не исключаю что внутри сидели еще двое или один... Но, после прочтения романа "Шантарам" мне намного стали понятней такие выходки...

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 15 фев 2017, 01:04

Eugene. K писал(а): Это шесть мужичков в одном траке ездють, чтобы научиться "управлять" траком. Потом они могут ездить по одним правам или один сдает за другого тест.
А как возможно ездить вшестером по одним правам?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2017, 01:09

Хм... Борода, чалма, брови...
Аватара пользователя
ArtMaker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ArtMaker » 15 фев 2017, 04:44

Скажите, что будет с лавочкой летом? Без автошколы нельзя будет сдавать?
У меня есть опыт вождения (не в Канаде, и нахожусь на другом континенте), но пока я поступил в колледж на двухгодичную программму в Британскую Колумбию. В Канаду приеду в конце апреля. Думаю, может на всякий случай сдать на права на трак, может как минимум не будут лишними. Работать трак драйвером больше не хочу, но вдруг надо будет подзаработать во время каникул, все же лучше платят чем в McDonalds, за три месяца можно заработать на год обучения.
В Британской Колумбии можно сдать на тракдрайвовские права иностранцу после того как я получу обычные местные права, или надо ехать в Торонто?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2017, 14:38

Пока что эта программа введена в Онтарио, но в других провинциях было сдать сложней изначально. Хотя, в ВС тоже вроде бы крутят дела. В НБ стоят права около десятки и куча времени.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 15 фев 2017, 15:29

Это в каких таких провинциях сдать сложнее? В Манитобе очень легко, по крайней мере в Винклере.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 15 фев 2017, 15:53

Странно юджин все время пишет что вот скоро введут сложное обучение на тракеров.
Оказывается только в Онтарио собираются вводить. А в остальных провинциях собираются?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йозеф » 15 фев 2017, 18:57

Ох и про НБ Юджин кажется соврал.
Class 1
• Applicant must be at least 18 years of age.
• Applicant must meet medical standards before written test.
• Must pass vision screening (20/30 best eye; 20/50 weakest eye).
• Must pass written tests (basic - sign - supplementary).
• Must pass road test in a mechanically fit vehicle supplied by
applicant that is included in the Class. Normally this will be a tractor-trailer combination. There are limited exceptions: (1) straight truck with flatbed trailer over 4,500 kg. gross vehicle mass; (2) straight truck with pole trailer; (3) truck used for towing mobile homes. These exceptions will be class 1 with Restriction 10 (not valid for tractor trailer).
Требования как и везде. Никакого обучения не требуют.
http://www2.gnb.ca/content/dam/gnb/Depa ... art1_e.pdf
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2017, 21:31

Йозеф писал(а):Это в каких таких провинциях сдать сложнее? В Манитобе очень легко, по крайней мере в Винклере.
Если я пишу что в Манитобе сдать сложней чем в Онтарио, то я точно знаю о чем говорю. У меня опыта немного побольше вашего :wink: Сложней - не значит очень сложно. В Онтарио можно было сдать на права за три недели, заплатив штуку баксов. Нет желания вас направлять на соответствующие сайты, где эту проблему озвучивали журналисты... Есть много таких, кто не смог сдать в Манитобе или в ВС, и они ехали специально в Торонто, откуда привозили права уже через нелелю или две.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2017, 21:32

messer писал(а):Странно юджин все время пишет что вот скоро введут сложное обучение на тракеров.
Оказывается только в Онтарио собираются вводить. А в остальных провинциях собираются?
Онтарио - первая провинция в которой ввели эту систему. Остальные провинции собираются последовать примеру Онтарио, во всяком случае так пишут в новостях.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2017, 21:50

Йозеф писал(а):Ох и про НБ Юджин кажется соврал.
Class 1
• Applicant must be at least 18 years of age.
• Applicant must meet medical standards before written test.
• Must pass vision screening (20/30 best eye; 20/50 weakest eye).
• Must pass written tests (basic - sign - supplementary).
• Must pass road test in a mechanically fit vehicle supplied by
applicant that is included in the Class. Normally this will be a tractor-trailer combination. There are limited exceptions: (1) straight truck with flatbed trailer over 4,500 kg. gross vehicle mass; (2) straight truck with pole trailer; (3) truck used for towing mobile homes. These exceptions will be class 1 with Restriction 10 (not valid for tractor trailer).
Требования как и везде. Никакого обучения не требуют.
http://www2.gnb.ca/content/dam/gnb/Depa ... art1_e.pdf
Вы немного подзае...ли со своим "Юджин опять соврал" или нечто подобным, вам так не кажется?
Ни разу не поймав меня на лжи :evil:
Читайте внимательно что я пишу, если умеете читать и понимать написанное.
Я нигде не писал что вводят систему по всей Канаде. Я неоднократно выставлял статьи по этому вопросу, а вы как-то туповато их игнорируя, заявили что это все придумал... Теперь вы опять проявляете свою недалекость в понимании написанного, интерпретируя по своему сказанное мной... Где и когда я писал что в НБ другие правила сдачи на права???!!! Блин, включите свой моск нахрен!!! Фосфор помогает от тупоумия! Я писал, что в НБ сложней сдать, но не потому что другие правила сдачи, а потому что отношение школ и гавермента к получению профессиональных прав более серьезное. За три недели - хер сдашь!!! Так же как в Манитобе - за месяц или два никто не сдаст!!! В Торонто эти права тупо покупали, проплачивая сдачу теста своему приятелю или тому кто поставил это на конвейерную основу... Понимаете ли, трудно по фотографии в правах определить рожу, если эта рожа с бородой и в чалме... Если у вас появляется желание обозвать меня лжецом, то будьте так добры предоставить аргументы и факты, иначе я вас буду называть дураком... Я сдавал в Торонто, как и, примерно сотня человек, которых я знал по работе. И я знаю таких кто учился в Виннипеге... Мой брат узнавал стоимость курса для своего приятеля в НБ. И тому было выгодней снять подвал в Торонто и сдавать в Торонто, потому что в НБ права могут обойтись в десятку зелени... могут и меньше, но там требуют больше уроков... блин, надеюсь я разжевал так, что особо "одаренные" тоже поймут :oops:

Ответить

Вернуться в «Работа»