Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 18 мар 2019, 15:51

AleksR писал(а):Главная разница в отношении. Где тебя в России шеф поедет за 100 км встречать, а потом даст тачку и оплатит проживание? Нигде! Правда боюсь отрабатывать заставят потом. Дороги не лучше чем у нас, связь супердорогая, вода ужасная, но люди супер. Еще убивают знаки на французском.
Ну а как телегу зацеплю, то уже не до красот будет
Дороги намного лучше чем в России, сейчас просто после зимы всегда так, щас чуть потеплеет и начнут ремонтировать. Дороги чуть под устали. Все-таки северная страна и перепады температур делают свое дело. Да в Квебеке всегда проблема с дорогами. Говорят там Русская мафия их делает :D

Про воду не знаю где вы ее пробовали, но из под крана течет очень даже хорошая вода, и она пригодна для питья по крайней мере в Нью Браунсвике. А так покупайте или фильтр или бутилированную воду, будет вам счастье

Обычно все, что тратит на вас работодатель, вы потом постепенно ему отдаете. Никто бесплатно тут ничего не делает по доброте душевной.

AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 18 мар 2019, 16:45

Понятно, в рабство затягивают плюшками!)) Хлоркой сильно из под крана пахнет а бутилированная вся накипь страшную и осадок дает. Попробовал дорогую дистиллированную лучше но дорого. Я в России привык в знакомый родник за водой бегать и затаривать сразу много в канистры. Вода сладко пьется и накипи ноль! Короче на меня как на плохую свекровь не угодишь
Последний раз редактировалось AleksR 18 мар 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 18 мар 2019, 16:50

chiko писал(а):Причем тут Квебек. Алекс в NB.
А что не так с дорогами? Много раз смотрел на YouTube - все ОК вроде. Хай-вей точно в порядке.
Хуже, чем через Урал в рашке что-ли? Не верю.
Я прилетел через Монреаль и своим ходом проехал через него и Квебек- дороги от наших не отличаются. Будем дальше смотреть. Хайвей супер
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 18 мар 2019, 20:19

Лично я хочу нормального Отношения. Если оно есть - тогда норм.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 19 мар 2019, 23:09

Алекс, PR card уже получил?

AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 20 мар 2019, 05:14

нет еще и не отправлял пакет
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 20 мар 2019, 08:13

tymali писал(а):Да, поперечная. Палец оторвало, шарик в седле остался. Потому и написал- если б не увидел, не поверил. Свое черное дело вибрация сделала.
Друг вот оторвало у тебя рулевую тягу. Слава богу всё хорошо.
Но поведай, а что происходило дальше?
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 21 мар 2019, 19:02

Могу за него ответить. Когда перестали коленки трястись позвонил на базу, те прислали техничку с запасным концом, пацан из технички за полчаса перекрутил конец и отправил делать схождение, но могло быть и так- позвонил, приехал эвакуатор, поднял под брюхо и утащил в сервис где в тепле и под пивко, очень быстро за два дня все было починено. А Рооссии-так: если камаз-маз ловишь попутку и мчишь в магаз, там нету, мчишь в ближайший ДРСУ, где за пол, литр, тыщу, пять покупаешь бу и мчишь взад и молишься чтобы солярку не всю успели слить, лезешь в сугроб и пытаешься раскрутить конец, а он не хочет, ему тут хорошо, потом когда закончил и попер дальше утром звонит шеф и вставляет пистон за опоздание на выгрузку.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 21 мар 2019, 21:36

Хотелось бы все таки услышать именно его вариант произошедшего далее.
То что это примерно так как ты описал, это ясно но всё таки.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 22 мар 2019, 12:10

Здраствуйте. Сейчас требование к языку в манитобе для дальновойщиков усложнилос? Никак не могу найти. До 5 по IELTсу? Еще вопрос. Если я хочу эмигрироват по Манитобской провинциальной программе или по Атлантической ПП, то мне обьязательно нужно наити работодателя с LMIA или мне достаточно и ДО?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 22 мар 2019, 12:42

Язык на 5ки требует Атлантика и работодатели. С глухонемыми тут не очень хотят работать. Манитобу формально удовлетворит 4.5 или около того. Вообщем учим хотя бы на 5ки. Для себя учим, язык надо Вам а не им.

Если очень образно, то достаточно ДО при поддержке провинции. Просто себе ДО не подойдет. ЛМИА не надо.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 22 мар 2019, 18:26

Starcrafter, спасибо за ответ. Не знаете, а на выездные сессии конкуренция для дальнобойщиков большая? Места всем хватает?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 23 мар 2019, 01:50

На сессиях тракеров много. Но....язык есть примерно у десятой части. Все. А берут только с языком. Обычно 5 ielts требуют.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 23 мар 2019, 01:50

Алекс, счас на права учишься?
dmitryminsk
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:16

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение dmitryminsk » 23 мар 2019, 06:42

Starcrafter писал(а):Язык на 5ки требует Атлантика и работодатели. С глухонемыми тут не очень хотят работать. Манитобу формально удовлетворит 4.5 или около того. Вообщем учим хотя бы на 5ки. Для себя учим, язык надо Вам а не им.

Если очень образно, то достаточно ДО при поддержке провинции. Просто себе ДО не подойдет. ЛМИА не надо.
Не вводите людей в заблуждение, вы заявляете все наоборот: Манитоба как раз требует 5, это указано к требованиям к сессии было в прошлом году, и работадатели тоже заявляют минимум 5, и опять же были случаи что с 4.5 по одному из частей ielts человека не пропустили офицеры.

А вот по атлантике как раз 4 достаточно, по закону (тем и отличается в основном AIPP от провинциальных программ), да и большинство работадателей довольствуется 4-ми. Хотя на счет уровня языка для работы то согласен что 5 нужна желательно, но речь не о том была.

Ответить

Вернуться в «Работа»