Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение wolverine » 12 ноя 2012, 13:38

Скажите, а 4000 это много или мало?
У меня в Израиле на семью нетто ок 14000 шек выходит.
Так скажем не жирно. Конечно не глодаем но по уши в ссудах, машкантах и.т.д.
Можно ли содержать семью достойно на 4000?
Дочке на образование отложить. На свой трак заработать?
Я хоть и не Юджин, но могу сказать следующее:
Жить на это можно (смотря где конечно ж), но ссуды и ипотеки от Вас никуда не денутся, покупать все за нал это уже совершенно другой уровень дохода нужен (в разы). Трак свой купить можно вероятно, но не сразу и опять ж в долг. То же самое с жильём. Про образование опять ж смотря на что замахиватся, но вообще отложить с этого что-то большее чем стольник в месяц может быть проблематично. Все IMHO, тапками не кидать.

Многое зависит от места. В Виннипеге 4000 чистых это вобщем наверное вполне неплохо, в Торонто или Ванкувере это так, плюнуть и растереть, в лучшем случае половину на жильё отдадите если не совсем в гадюшнике. Остальные города где-то между. В Эдмонтоне жизнь дешевая, но дорогой съем, в Монреале дешевый съем, но дикие налоги, итд...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 12 ноя 2012, 13:41

Bigfoot писал(а): Где можно почитать рассказики? :D
На этом же форуме. Там есть кое что о тракерстве(заметки и фотки) и мои рассказики: Миниатюры, триллеры, мистика, ужасы :D
http://www.rusforum.ca/topic9176.html
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 12 ноя 2012, 13:44

wolverine писал(а): Я хоть и не Юджин, но могу сказать следующее:
Жить на это можно (смотря где конечно ж), но ссуды и ипотеки от Вас никуда не денутся, покупать все за нал это уже совершенно другой уровень дохода нужен (в разы). Трак свой купить можно вероятно, но не сразу и опять ж в долг. То же самое с жильём. Про образование опять ж смотря на что замахиватся, но вообще отложить с этого что-то большее чем стольник в месяц может быть проблематично. Все IMHO, тапками не кидать.

Многое зависит от места. В Виннипеге 4000 чистых это вобщем наверное вполне неплохо, в Торонто или Ванкувере это так, плюнуть и растереть, в лучшем случае половину на жильё отдадите если не совсем в гадюшнике. Остальные города где-то между. В Эдмонтоне жизнь дешевая, но дорогой съем, в Монреале дешевый съем, но дикие налоги, итд...

Ну мой брат например получал чуть меньше, но смог отложить 20000 года за три примерно.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение wolverine » 12 ноя 2012, 13:45

Где он жил то? Потому как у меня и с 10 плохо откладывание идет например.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 12 ноя 2012, 14:03

Они жили на Принца Эдварда :mrgreen:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение irenafr » 12 ноя 2012, 14:21

Юджин писал(а):
Кука как это не странно звучит, те кто почувствовал "вкус" дальнобоя, практически не уходят с дороги.
Один мой знакомый, когда был кризис в IT, пошел в траккеры. Ну в общем долго не задержался, рассказывал что ужасно так как приходится ездить в Штаты, поэтому ушел в водопроводчики, там тоже не удержался и все-таки вернулся в IT. Да возраст у него совсем не молодой уже, но все равно видимо IT лучше чем все вышеназванное. Для некоторых.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение wolverine » 12 ноя 2012, 14:28

Юджин писал(а):Они жили на Принца Эдварда :mrgreen:
Ну сравнили...
Последний раз редактировалось wolverine 12 ноя 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 12 ноя 2012, 14:31

Я и писал что это не для всех. Особенно тяжко первый год, а потом схватываешь "вкус" работы, привыкаешь к самостийности и независимости. Многих знаю кто ушли работать по городу, но быстро вернулись.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 12 ноя 2012, 14:42

c-power писал(а):Юджин, складно поёшь :D

Только ты мои деньги не считал, и мой суммарный доход на порядок больше, чем твои возможные доходы и я при этом не катаюсь на траках по обледенелым дорогам, не покоряю другие страны и не строю планы, что будет через год, или через пять. Я сижу в белом халате, возле компом и оборудования у меня два выходных, у меня подвозка даже есть,горячие обеды из кейтринга, холодильники кушай пей что хочешь,постоянно учишься на работе , у меня ещё бизнес в Украине крутит вертит, нормальная хата на съёме, денег достаточно и я не должен ни копейки банку.

Не важно где ты живёшь, важно как ты живёшь, и если у тебя не было денег в стране исхода, не факт, что они у тебя будут в новой стране. Есть фактор времени, возраста, специальности, удачи. Они как правило тяжело коррелируются между собой.

Если всё так красиво , что вы забыли на этом форуме?
Ведать не всё так как хотелось бы , рас вы здесь зависаете
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 12 ноя 2012, 14:56

Юджин писал(а):
На этом же форуме. Там есть кое что о тракерстве(заметки и фотки) и мои рассказики: Миниатюры, триллеры, мистика, ужасы :D
http://www.rusforum.ca/topic9176.html

Класс , впечатляет. Получил подтверждение, 25.11.2012 вылететь должен в Saskatoon.
Кстати мобильного оператора не посоветуете. Чтоб безлимит входящие и интернет.не дорого .если возможно.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение wolverine » 12 ноя 2012, 15:13

smirnof писал(а): Если всё так красиво , что вы забыли на этом форуме?
Ведать не всё так как хотелось бы , рас вы здесь зависаете
Просто у человека явный избыток свободного времени, каждый вечер после работы он тут как на работе. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 12 ноя 2012, 18:25

smirnof писал(а):

Класс , впечатляет. Получил подтверждение, 25.11.2012 вылететь должен в Saskatoon.
Кстати мобильного оператора не посоветуете. Чтоб безлимит входящие и интернет.не дорого .если возможно.
Для дальнобойщика нужно держать два аппарата. У меня Файдо безлимитный по Канаде на входящие и исходящие, а так же все входящие из-за границы. Я плачу 69 в месяц. Плюс у меня штатовский СтрейтТолк. Аппарат стоит 50дол. Потом каждый месяц ты покупаешь карточку за 60дол.( только в штатовском волмарте) Это включает в себя месяц безлимитных разговоров по всей Северной Америке(включая Канаду), все входящие и исходящие звонки из за границы(1000стран)
Я обычно звоню родителям в Израиль прямо с дороги и разговариваю анлимитет.
Только нельзя звонить в Израиль на мобильники, и на 07. Все это только пока ты находишься на территории штатов.
За пять лет работы я перепробовал разные системы, но этот вариант самый лучший. Единственное неудобство это держать два аппарата.
Выходит, что за безлимитное пользование по всей Северной Америке я плачу всего 130дол в месяц, причем 75 мне оплачивает компания где я работаю, а все остальное списывают с налогов.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Chipimbiri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:50

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Chipimbiri » 12 ноя 2012, 23:02

Я уже спрашивал, повторюсь. Стоит ли тратиться на дорогие курсы водителей?
Например по программе Earning Your Wheels. Или достаточно русских курсов за 3-4 тысячи?
MTI у себя на сайте обещает гарантированное трудно устройство, высокий рейтинг выпускников,симулятор трасмиссии и.т.д.
И обязательно ли учиться в Торонто? Почему не поехать в Саск или Манитобу? И ближе к потенциальным работодателям, идешевле жить во время учебы.
Festina Lente
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение WeatherMan » 12 ноя 2012, 23:28

c-power писал(а):

Пипец, или мир перевернулся, или канадомания это диагноз :D

Объясните мне идиоту, что счастье в жизни попасть в Канаду хоть чучелом, хоть тушкой, хоть удалено модератором. Программер из Израиля, где даже знаюший юниор забивает по 3-4 штуки зелени в месяц, пойдёт крутит баранку по Канаде за то, что бы жить в Канаде?
Мне тоже 43 года, даже и в голову не приходила никогда мысль сесть за баранку. Работа я считаю для тех кому около 20-25. В Северной Ольбётре постоянно нехватает тракеров, даже обьявляют по радио. К нам недавно перешёл парень 24 лет - был тракером, платили 45 долл в час но работа каторга. Ездил по буровым и собирал остатки топлива, мазута и прочего говна называемого здесь "Вейстом" из пустых цистерн. Залезаешь в пустую бочку в респираторе и "пи-лысо-сишь" стеночки. Весь в говне, там же в кабине и спишь где нибудь в лесу не помыться не переодеться. Таких вот работ в Альберте полно, и рабочих не хватает- вызывают из филлипин и из Китая. Но никто долго не продерживается- разбегаются. А сразу вряд-ли кто даст хорошую машину.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Fedor P. » 12 ноя 2012, 23:50

Тебе не приходило. Кому-то приходила. Я всерьёз рассматривал иммиграцию по тракерству, если мой стрим сорвётся. Но в конце-концов уехал по программистскому ДО. Есть такие кому на самом деле нравится баранку крутить.

Ответить

Вернуться в «Работа»