Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 02 июл 2016, 12:49

vlil писал(а): Вот тут я в целом согласен с Юджином - человек есть букашка по сравнению с силами природы. До фига о себе возомнившая. Климат, говорите, меняется? Ну да, а раньше он не менялся совсем... расскажите это динозаврам.
Вы тоже читать разучились? Никто не говорит о защите сил природы. Речь о том, чтобы не задохнуться в городах.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 02 июл 2016, 13:15

Антохо, люди у которых есть деньги из городов уезжают вкратце это так.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 02 июл 2016, 13:34

В Виннипег? :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 02 июл 2016, 14:15

vlil писал(а): В аэропортах Калгари, Эдмонтона, а также в ряде других - бумажных полотенец более нет вообще, как класса. При том что замечательные гигеничные сушилки сконструированы только для рук, и морду лица туда при всем желании не засунуть... :roll: Тоже кто-то отчитался за "позеленение", ну и денег отмыли, не без того. :evil:
Вот тут я в целом согласен с Юджином - человек есть букашка по сравнению с силами природы. До фига о себе возомнившая. Климат, говорите, меняется? Ну да, а раньше он не менялся совсем... расскажите это динозаврам.
Это не значит что нужно откровенно и безбашенно гадить. Но мера должна быть. У меня тоже доча, побывав в Гонконге, сказала - больше не хочу. Дышать нечем.
Однако в -30 или 40 я айдлил свой трак будучи "в поле" весь день и буду айдлить. Какие бы там местные полиси на эту тему не придумывали. Бо не завестись в мороз в лесу - смертельно опасно, без преувеличения. Мне моя жизнь дороже.
Нужно собаку завести чтобы можно было не выключать двигатель. А наша жизнь и удобство никому не интересны. Не важно что ночью ты не спишь из-за жары, главное чтобы в логбуке было все правильно. А аварии по любому списывают на водилу.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 02 июл 2016, 14:27

Eugene. K писал(а):Послушайте этого комика до конца и поймете над чем он стебется.
.
Этот, как вы сказали, комик говорит ровно то, что писал выше Antoxa. Планете не очень интересно, какая экология будет. Планета переварит любую экологию. Мы не планету сохраняем и не об экологии беспокоимся. Исключительно о выживании человека на Земле. Все. А планете безразлично, кто по ней будет ползать- тараканы, динозавры или люди. С точки зрения природы они равнозначны. Это имеено то, что писал выше Антоха. Человек не пытается сохранить природу, он пытается сохранить себя в этой природе. И чтоб при этом еще и комфортно было, поскольку в каменный век ( а это, кстати, так экологично) никто не согласен.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 02 июл 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 02 июл 2016, 14:30

Antoxa писал(а):Я считаю, что если заменить ДВС на электродвигатели, то в крупных городах будет заметно легче и приятнее дышать. Уверен, что это положительно повлияет и на здоровье.



Юджин, пожалуйста. ответьте на простой вопрос коротко, одним предложением, самую суть, так же как в этом сообщении свою мысль сформулировал я: почему?
По закону природы и физики. Потому что ничто не берется из ниоткуда и никуда не исчезает.
Где находишь, там и теряешь.
Хотят меньше газов - придумали батарейки, для выпуска батареек нужно увеличивать производство и потом утилизировать отходы, автомобили с фильтрами требуют больше ремонтов, следовательно больше масел, больше запчастей, которые выпускают те же заводы, дымящие смогом, которые должны больше работать и так далее, по тому же принципу... Но пока это работает, богатые дядечки крутят бабло.
Да, в крупных городах, вроде станет чище, но это говно распределиться по всей планете, и если сегодня вы дышите чистым воздухом в лесу, то завтра вы будете дышать газами везде, только малыми порциями, но тем же количеством.
Невозможно убрать жир только справой руки или ноги. Или он сжигается по всему телу, или набирается по всему телу. Так же и тут.
Это обман, надувательство и так далее.
Достаточно вынести производство за город, так в городах сразу станет чище. Но это уже невыгодно, так как нужно будет оплачивать проезд работникам. Поэтому проще, как пелось в известной песенке:
"На дурака не нужен нож, ему с пол короба соврешь и делай с ним что хошь" :mrgreen:
А смог над городами не столько из-за загазованности, сколько от пыли, которую поднимают машины. Ведь возле огромных предприятий, дымящих из огромных труб нет смога. Этот дым просто поднимается в верхние слои атмосферы и там расползается и растворяется.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 02 июл 2016, 14:44

Тунеядка я писал(а): Этот, как вы сказали, комик говорит ровно то, что писал выше Antoxa. Планете это очень интересно, какая экология будет. Планета переварит любую экологию. Мы не планету сохраняем и не об экологии беспокоимся. Исключительно о выживании человека на Земле. Все. А планете безразлично, кто по ней будет ползать- тараканы, динозавры или люди. С точки зрения природы они равнозначны. Это имеено то, что писал выше Антоха. Человек не пытается сохранить природу, он пытается сохранить себя в этой природе. И чтоб при этом еще и комфортно было, поскольку в каменный век ( а это, кстати, так экологично) никто не согласен.
Не слишком-ли дорого обходится попытка сохранить себя? Мне начхать что будет через тыщу лет. Мне говорят, что мой трак пердит газами, из-за которых через 25000лет вымрут бегемоты. Поэтому ты, Юджин, пока что, больше трудись, следовательно меньше отдыхай, хуже кушай и спи, больше болей... Почему? Потому что...бегемотам и вонючим тапирам грозит вымирание через 25т лет. Да срать(сорри) мне на бегемотов... Когда надо, так государства выжигают леса за один день, кладя не только на бегемотов, но и на людей.
Если это выгодно тем кто дает бабло на выборы, то позволят(под теми или иными предлогами) забить последнего синего кита в океане.
На проблеме экологии многие кормятся. Только одно это уже вызывает большие сомнения и подозрения.
Люди стали меньше жить и больше болеть за время существования производства? Нет, наоборот продолжительность жизни увеличилась и болезней стало меньше.
Так зачем мозги пудрить разной херней про смертельную опасность, нависшую над всем человечеством?
Кому надо - сливают отходы в моря и реки, под покровительством государств и корпораций. А бабло можно рубить с Юджинов и Антох, которые свято верят в то что попыхивающие машины станут причиной вымирания мягкопанцирных черепах через пятьдесят лет.
Точно как в старом кино с Арнольдом(вспомнить все) где корпорация на одной планете брала деньги за возможность подышать... Почему нет, если платят?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 02 июл 2016, 14:47

Antoxa писал(а):В Виннипег? :)
Туда где нет производств и мало населения. Там меньше пыли и загазованности, именно как у нас в Винни.
Те кто могут позволить себе жить вне города - так и делают.
Andrey.CA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Andrey.CA » 02 июл 2016, 15:47

Есть кто-то из Ванкувера, или может кто знает. По приезду хочу пойти учится на тракдрайвера. Подскажите где в ванкувере это можно сделать, качественно и не дорого). Возможно бывают гос.курсы? Сколько обычно занимает время? Как обстоят дела с работой? Слышал что есть провинции где можно получить права только после 3-ох лет местных прав. Читал что в квебеке есть гос. школы(на франсе) которые стоят 100кад, длятся 6мес и выдают диплом, а как с этим в ВС?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 02 июл 2016, 16:12

http://www.cbc.ca/news/business/tesla-a ... -1.3661576

А вот и первая жертва автопилота.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 02 июл 2016, 17:27

Это сопутствующие потери... :cry: по пути к Великим научным открытиям! Тесла не забудет имя героя и впишет его в приготовленную рамку, висящую на стене.
Но наивность "героя" поражает... Спросил бы меня как надежны современные сенсоры и компьютерные системы в траках. Я бы ему посоветовал отключить их, даже заплатив из своего кармана. Спас бы свою жизнь. Теперь пущай ищут виновного :lol:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 02 июл 2016, 17:51

Юджин а почему нужно заводить собаку если не хочется глушить трак в мороз.
Типо с собакой можно выбежать и побегать вокруг трака? Или собака своим собачьим теплом обогреет салон?
Просто что то не понял
We are all prisoners here of our own device
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 02 июл 2016, 18:05

Это сопутствующие потери... :cry: по пути к Великим научным открытиям! Тесла не забудет имя героя и впишет его в приготовленную рамку, висящую на стене.
А эти потери вы куда отнесете? Ontario Provincial Police say a fiery multi-vehicle crash on a north Toronto highway that left four people dead was "absolutely preventable.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 02 июл 2016, 18:43

Я успел там проскочить как раз до аварии.
В этой аварии будут винить кого угодно но не горе ремонтников перегородивших 400 хайвей посередине. И теперь бедным водителям приходится перестраиваться на скорости вливаясь с 3х полос в одну. Те полосы скоро кровью будут покрыты.
We are all prisoners here of our own device
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vlil » 02 июл 2016, 18:57

Calgary_Boy писал(а):бедным водителям приходится перестраиваться на скорости вливаясь с 3х полос в одну
"Тормоза придумали трУсы." (С) - дром.ру :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Работа»