Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 17 сен 2019, 10:34

Starcrafter писал(а):
17 сен 2019, 07:57
как я чучка.
Если человек себя кем-то считает,то я здесь ничем помочь не могу.

Отправлено спустя 38 секунд:
Starcrafter писал(а):
17 сен 2019, 07:57
как я чучка.
Если человек себя кем-то считает,то я здесь ничем помочь не могу.

Отправлено спустя 21 минуту 32 секунды:
Eugene_Yu писал(а):
17 сен 2019, 10:28
Я работу тракера тут не идеализирую никоим образом. Скажу так, это тяжёлая и ответственная работа постоянно держащая тебя в стрессе. Оплата за майлы это абсолютное зло. единственная мысль у тебя в голове - надо ехать. Нет миль - нет денег. Погода, усталость, технические проблемы - надо ехать.
Ну и как ты при таком раскладе в отпуск надолго пойдёшь?Когда нужно ежемесячно за съем жилья платить,выплачивать различные другие кредиты и страховки?И ты не озвучил какой оплачиваемый отпуск в Бизоне?Сколько дней?И потом,тракдрайверу да все равно где жить,он все равно ночует в собачей будке.А семье что делать в том же Виннипеге?
Ты ведь написал в своих пунктах взаимоисключающие вещи типа «можно не работать или работать мало,но тогда не будет денег ,чтобы покрыть все расходы»
Значит выходит,что меньше работать просто невозможно,потому,что твоя семья просто окажется на улице.замкнутый круг.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 17 сен 2019, 11:02

Виннипег 800тысячный город. Работы для членов семьи тут валом.

Added in 6 minutes 19 seconds:
Гарик, я один в семье работаю и приношу домой зарплату начинающего тракера. Хватает на дом, пару новых машин и все остальные плюшки.

Был бы тракером, делал бы на 20ку больше. Но я не жадный. Да и Канада страна свободная - к траку тут никто цепью не приковывает. Хочешь "живи в будке" и делай много денег, хочешь езди на локале и ночуй каждый день в теплой постели своего дома.
Eugene_Yu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 08:30

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene_Yu » 17 сен 2019, 11:39

Garik,
Ну давай по пунктам.

Отпуск оплачивается из твоей зарплаты, прямо пропорционально доходам. Тоесть грубо говоря заработал за год 50к отпускных накапает примерно 2.5к. можешь их просто забрать, а можешь запросить сколько то дней и забрать эти деньги как отпускные.

Расходы сильно уменьшаются если дом выкуплен а машины куплены за кэш. У меня обязательных платежей около 1000 долларов в месяц это включая кондо фи, коммуналку, телефоны, интернет, страховку машины, страховку кошки и секцию акробатики.
Поэтому технически уехать на 3 месяца в отпуск не проблема но я столько просто не выпью. Поэтому отдыхаю меньше. Да и иногда беру ресеты в интересных городах Америки, тоже знаешь мини отдых. Неделю тому назад брал выходной в СолтЛейкСити, у меня там приятель, погуляли, поболтали. Сходил потом ещё в планетарий и отлично поужинал. Нормально короче.

Спать в собачей будке? Ну я бы сказал что там у меня кровать и шире и удобнее что-ли. Тут у нас квинсайз на двоих с женой это в метрах где то 1.6 х 1.9 там у меня 1.3 х 2.4 на одного. Матрац у меня дома самый дорогой из Икеи за 900 баксов. В траке свой, фрейтлайнеровский и знаешь качество сна не хуже чем дома. Хз почему так. А ещё недавно ночевал на ферме где то в южной Дакоте так вот я там за 7 часов выспался так как давно не высыпался. Подумал почему так, и понял что там была абсолютная тишина. Ферма за 30 миль от асфальта. Так вот на траке тоже можно найти тихий и укромный уголок, и спать в тишине на свежем воздухе.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Виннипег конечно не абы какой пуп земли, но с работой проблем нет, семье что делать? Очевидно тоже самое что и в любом другом городе Канады, будь то Торонто или Ванкувер или Калгари и тд. Ровно те же развлечения. Природа, парки, кинотеатры и торговые центры. Для развития бассейны и секции. Что такого можно делать в Торонто чего нельзя найти в Виннипеге? Кроме парка с аттракционами у меня особых идей нет, но моим детям после Диснейленда и Юниверсала аттракционы не особо интересны.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 17 сен 2019, 12:46

Eugene_Yu писал(а):
17 сен 2019, 10:28
Но нужно понимать что тракерство это самая высокооплачиваемая работа для людей без образования. Это низкоквалифицированый труд поэтому платят не за знания а за работу руками.
Эх, нету на вас Юджина. Тут уже бы искры во все стороны летели))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 17 сен 2019, 12:54

Это и есть Юджин😀

Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 17 сен 2019, 13:47

Yuliya777,
Yuliya777 писал(а):
17 сен 2019, 12:46
, нету на вас Юджина. Тут уже бы искры во все стороны летели))
Он сам и есть, точно так же писал только раннее, страниц на 10.
Eugene_Yu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 08:30

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene_Yu » 17 сен 2019, 14:32

Я догадываюсь о ком речь, так как читаю давно, пишу недавно. Нет я не он. Но отрицать очевидное бессмысленно. Чтобы сесть на трак не нужно ничего кроме лицензии. Даже школу можно не заканчивать. Тоесть квалификация персонала с точки зрения образования минимальная. Остальное это опыт.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 17 сен 2019, 22:11

Yuliya777 писал(а):
17 сен 2019, 12:46
Эх, нету на вас Юджина. Тут уже бы искры во все стороны летели))
Это кто,бывший полицейский из Израиля,который любит километровые посты строчить?Помню как лет 5 назад мы с ним на сайте Truckercanada долго дискутировали по поводу преимуществ жизни в Виннипеге и в Торонто.Помню как он своё болото расхваливал.Сейчас наверное на другом каком-то форуме свободные уши нашёл и рассказывает о прелестях жизни в Виннипеге.

Отправлено спустя 38 минут 34 секунды:
Eugene_Yu писал(а):
17 сен 2019, 11:46
Garik,
Расходы сильно уменьшаются если дом выкуплен а машины куплены за кэш. У меня обязательных платежей около 1000 долларов в месяц это включая кондо фи, коммуналку, телефоны, интернет, страховку машины, страховку кошки и секцию акробатики.
Послушай,ну не смеши пожалуйста.
Чтобы выкупить дом,нужно минимум 25 лет,а машины за кэш здесь вообще нормальные люди не покупают.Брать какой-то старый хлам нет никакого резона(на ремонты потом больше выкинеш),новая нормальная стоит около 30-ти штук,самый оптимальный вариант-это лизинг с последующим выкупом в кредит.
По поводу твоих обязательных платежей в 1000 долларов в месяц у меня такое впечатление,что ты живешь в каном-то сарае,жрешь просрочку из фудбанка и ездишь на Тесле не тратя при этом ни цента в месяц на бензин.При другом раскладе в 1000 в месяц ну никак не вписаться,ну разве только если в Россию переехать,там да на штуку баксов если не в Москве,то проживешь.
Мой сын больше 1.5 лет жил в Виннипеге.Он снимал даже не 1-бедрум,а Джуниор посредине между даунтауном и аэропортом и платил за него $850 в месяц+$250 лизинг авто+страховка+$300 в месяц на бензин(это по минимуму если ездить только на работу и по выходным на шопинг)+$70 за мобильный телефон+$1000 (это тоже по минимуму)в месяц на еду.
Итого,по самым скромным подсчетам нужно около
$2500.Дак это на одного,на семью из 3-х человек цифра будет гораздо больше.
У меня один поход в Костко и $350 как с куста,идёшь в русский ЯмиМаркет и за раз улетает$150-180,в итальянский Копас-тоже самое.Прошелся по -3-м продуктовым магазинам и $700 как не бывало.Если даже в эти магазины заходить всего раз в неделю,то за месяц около $2800 только на жратву улетает.Это на семью из 3-х человек.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 17 сен 2019, 23:29

$250 лизинг авто+страховка+$300 в месяц на бензин(это по минимуму если ездить только на работу и по выходным на шопинг)+$70 за мобильный телефон+$1000 (это тоже по минимуму)в месяц на еду.
Я кажется понял секрет Гарика почему он еще в Канаде и в рабстве на траке. Штука баксов в одно рыло на еду это мой личный рекорд. Максимально что я слышал до этого, это 2к на семью из трех людей.
Лиз назван максимально ефективным способом покупки персонального авто - Гарик, Вы вкурсе как калькулятор выглядит? Самый дорогой (но самый ненапряжный) это лиз, потом файненс и самый выгодный кеш. (ЗЫ. Я неправильный чувак. У меня новые тачки за кеш куплены. Явно что то делаю не так).
Ну и 300 баксов на бенз.... Судя по размеру лиза, там какая то маленькая машинка, типа Хонда Сивика. Это 8 литров по городу расхода. Сегодня в Винни на озвученный бюджет можно купить 272 литра топлива. Это 3400км в месяц. Это что минимум парт тайм таксиста Убера?
У меня по Винни за год 12к выходит. Это комьют + поездки к клиентам по городу и омг, у меня есть еще деньги на шопинг! :)
Ну ладно я. У меня до работы 10км в одну сторону, что есть мало. На работе есть чувак, который живет за городом. 30км до работы ездить в одну сторону. Плюс к клиентам почти каждый день по городу. Плюс у него трак и он его в хвост и гриву гонякет летом с трейлером по округе в радиусе 3к км. За 3 года вышло 100к, что есть примерно 2800км в месяц.
Как чувак который который живет в даунтауне и работает в аеропорту может сжечь бензина на 300 сотки?
Eugene_Yu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 08:30

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene_Yu » 17 сен 2019, 23:46

Garik,
Дружище, ты похоже со своей гипертрофированой манерой передёргивать в данный конкретный момент ошибся собеседником. Каждый раз приходится тебя как котёнка в собственное дерьмо носом тыкать.

Опять по пунктам.

Обязательные расходы это то что отменить нельзя. Безусловые траты. Хочешь не хочешь а надо платить. Уехал в отпуск все равно надо платить. Так понятнее? Если взять все остальные расходы то выйдет около 3к в месяц.

Дом за 25 лет? Ты опять забыл что я не в Торонто. Дома в Виннипеге стоят от 300 до 350 вполне хорошие. Я не знаю сколько его надо выкупать по времени я купил свой за кэш от продажи дома а стране исхода.

Тоже самое и с машиной. Любые лизы, файнэнсы и прочее это дополнительные платежи. Чего уж там оптимального не понимаю.

Я вообще не понимаю что конкретно ты хочешь сказать? Пришел чтобы поучить? Поплакаться? Погундосить? Зачем ты тут, Гарик?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 18 сен 2019, 01:12

Гарик здесь затем, чтобы рассказать всем, как тут плохо. Послушав его, многие не поедут сюда.
Может агент Путина?
Капитализм, рабы.... знакомая песня
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Marmeladoff » 18 сен 2019, 20:51

Eugene_Yu писал(а):
17 сен 2019, 23:46
Garik,
Дружище, ты похоже со своей гипертрофированой манерой передёргивать в данный конкретный момент ошибся собеседником. Каждый раз приходится тебя как котёнка в собственное дерьмо носом тыкать.

Опять по пунктам.

Обязательные расходы это то что отменить нельзя. Безусловые траты. Хочешь не хочешь а надо платить. Уехал в отпуск все равно надо платить. Так понятнее? Если взять все остальные расходы то выйдет около 3к в месяц.

Дом за 25 лет? Ты опять забыл что я не в Торонто. Дома в Виннипеге стоят от 300 до 350 вполне хорошие. Я не знаю сколько его надо выкупать по времени я купил свой за кэш от продажи дома а стране исхода.

Тоже самое и с машиной. Любые лизы, файнэнсы и прочее это дополнительные платежи. Чего уж там оптимального не понимаю.

Я вообще не понимаю что конкретно ты хочешь сказать? Пришел чтобы поучить? Поплакаться? Погундосить? Зачем ты тут, Гарик?
Я не Гарик но у нас в семье из 3х человек только на еду тратится 2000+2500 в месяц. Несколько раз был в Виннипеге не сказал бы что цены на продукты там отличаются в меньшую сторону.
Раз в неделю ходим в Костко это в среднем 350, в выходные в ресторан это где то 60-80 на двоих. Но и так жена с тёщей докупают продукты во всяких Метро и фрешке.
2500 уходит только еду. Но и 2500 на остальные траты. Прожиточный минимум на семью из 3х человек около 5 штук.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 18 сен 2019, 21:09

Вас послушать, так даже толком не поесть. Что ж вы там, только на унитаз все работаете?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 18 сен 2019, 21:14

Да хоть 3к тратьте, дело ваше. Проблема не в этом. Проблема в Гарике, который троль и наверное на зарплате.

ЗЫ. Рестораны по выходным правильнее относить к графе "развлечения" в семейном бюджете, нежели к "питание".

Added in 2 minutes 58 seconds:
chiko писал(а):
18 сен 2019, 21:09
Вас послушать, так даже толком не поесть. Что ж вы там, только на унитаз все работаете?
Когда делаешь на траке 80-100к в год, можно и дом за 450к новый в Виннипеге, новую тачку за 50к в файненсинг и стейки из ААА говядины через день на ужин.
Но гарикам это видится "рабской работой в собачей будке".
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 18 сен 2019, 23:50

Ну это то понятно Starcrafter.
Просто я не в Канаде и мне трудно оценить ситуацию.
Поэтому и вынужден верить тому, что здесь говорят. В том числе и Гарикам.
Если им верить то после обязательных платежей на еду почти не остаётся. Кстати, в России большинство тоже тратит на еду 2/3, а то и больше своего дохода. Это я уж знаю точно

Ответить

Вернуться в «Работа»