Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 27 мар 2013, 02:27

Поищи на сайте Воронцова. Там была книжка с вопросами на англ. и внизу русский перевод.

sahara67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 01:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sahara67 » 27 мар 2013, 07:27

Кто-то в курсе, что со школой дяди Миша?На форуме Воронцова пишут, что школа Закрыта.Если есть какая нибудь информация, прошу поделиться.
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 27 мар 2013, 10:20

Кто подскажет, можно ли сдавать с автоматической коробкой на легковую машину, а ездить с ручной? Есть какие-то ограничения в водительских правах? Кто-то сдавал на сьемной машине, должна быть какая-нибудь расширенная страховка?
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 28 мар 2013, 20:39

Не важно какая коробка скоростей. Я сдавал на автомате на легковую. На трак естесственно ручная.
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 29 мар 2013, 02:46

il68
спасибо.
Кто-то сдавал на арендованной машине? Достаточно обычной страховки?

Waleriy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:15

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Waleriy » 29 мар 2013, 12:00

Всем здравствуйте. Искал, где на этом форуме представится новичку, но не нашел. По этой причине представляюсь там, где обитают более близкие по духу люди.
Меня зовут Валерий, я из Ханты-Мансийского округа, Тюменская обл., 41 год.
Мои профессии: механик-водитель вездехода ГТТ, ГАЗ 71 и т.д., водитель автомобилей с прицепом (если не забыли категории В,С,Е); слесарь по ремонту: легковых и грузовых автомобилей, по ремонту двигателей, тракторов, агрегатов, кроме КПП автомат. Стаж в общем хороший, если еще учесть, что ремонтом двигателей занимаюсь с 16-и лет.
С недавнего времени задумался над вопросом эмиграции из России, всегда к себе манила Канада. Естественно прежде надо подумать о трудоустройстве, но ветку механиков-водителей (машинистов вездеходов) не нашел.
Вопросы у меня ребята такие:
1. Могу ли я найти работу по своим профессиям, не доехав до Канады? А то замкнутый круг какой то получается: будучи в Канаде работу найти можно, но попасть нужна виза :) Если кто знает адрес сайта работодателя которому нужны такие специалисты вскиньте пожалуйста. а то посредниками весь инет пестрит.
2. С чего лучше начать обживаться в случае если все же попаду в Канаду - с приобретения жилья, либо с приобретения авто для работы? Смотрел по сайтам в пределах 18 000 - 20 000 CAD можно взять хороший тягач PETERBILT или самосвал. И за эти деньги можно приобрести жилье.
3. В какую из Канадских фирм лучше обратиться для решения вопроса о переезде в Канаду?
Есть нюанс – не владею иностранными языками, но служба в ГСВГ показала, что языки на месте даются легко, с немцами общался уже через три месяца службы, но так как служил давно, уже забыл их язык :)

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Barista
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 17:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Barista » 29 мар 2013, 13:27

Нет ни каких проблем. Перед тем как сдавать инструктор просто должен обязательно проверить документы на машину и вперёд на тест. Я сдавал на арендованной, ни какой разницы нет. Даже при сдаче когда нарушаешь и полицаи это заметили, они штраф не берут. А вот если в арендованной машине не все в порядке с документами и инструктор это не заметил (забыл посмотреть) штраф неизбежен. У нас так один попал на 280 у.е. Взял у друга машину. а тот не заплатил все штрафы за предыдущий год. Но это всё дело случае.
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение andrey48 » 30 мар 2013, 18:55

Есть нюанс – не владею иностранными языками, но служба в ГСВГ показала, что языки на месте даются легко, с немцами общался уже через три месяца службы, но так как служил давно, уже забыл их язык :)

Можешь не продолжать, пока не сдашь IELTS на 5 баллов, шансов никаких.
Waleriy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:15

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Waleriy » 31 мар 2013, 05:12

Спасибо, уже учу.
Аватара пользователя
Barista
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 17:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Barista » 31 мар 2013, 12:41

за IELTS на 5 баллов это что такое?
4 IELTS по закону хватает, что бы подаваться в любой провинции. А на месте не IELTS а CELPEP сдавать нужно на 2Н (письмо, разговор, чтение и слушанье) 4 оценки и все должны быть не меньше 2Н.
http://www.celpiptest.ca/
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение andrey48 » 31 мар 2013, 15:45

Аватара пользователя
Barista
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 17:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Barista » 31 мар 2013, 19:50

Даже и не знаю что ответить, но глазам верю. У нас в Альберте и в соседнем Саскачеване 4. Знаю точно что прошлым летом с двойки на четвёрки сделали на федеральном уровне. Так как мы выезжали осенью. но тесты сдавали в начале лета, всех со вторым уровнем пустили. А сейчас с Украины что б выехать нужно 4 подтвердить. 5 это не просто.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение WeatherMan » 01 апр 2013, 01:30

я думаю что на траке можно заработать бабульки только возя контрабас. Юджин, контрабас в Канаду кто нибудь возит?
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Kotopes » 01 апр 2013, 01:43

Barista писал(а):А сейчас с Украины что б выехать нужно 4 подтвердить
Ну не так уж это и трудно, из 40 заданий сделать около 14-16 правильно, согласитесь, это как ооооочень вялая русская тройка. За 1 месяц можно нормально натаскаться на язык, на своём опыте знаю
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
I_v_a_n
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:36

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение I_v_a_n » 01 апр 2013, 20:26

Здравствуйте. Хочу работать водителем трака, ездить в США, потому что там лучше оплачиваемая работа. Стажа нет. Есть статус в Канаде Permanent Resident и водительское удостоверение класа AZ. Подскажите пожалуста какой тип визы в США нужен для такой работы и как лучше ее открывать?
Я тут ходил в одну известную всеми советуемую русскую фирму в Торонто, которая набирает новых водителей, мне там сказали что дадут специальное письмо в котором напишут что я уже работал у них по городу и что компания сейчас решила отправить меня в штаты и просит чтобы консульство открыло мне визу. За это берут $250. Когда будет виза, то отправят меня с опытным водителем на стажыровку на неделю... стоит это дело еще $500. Мне так там все расхваливали, что я понял что это простая обдираловка но так как стажа нет, то понимаю что диктовать свои правила еще не могу. И если с ними связатся и взять это письмо, то страшновато,- а вдруг консульство какимто образом проверит информацию и найдет что я вообще в этой фирме не работал!? Тогда думаю мне визы в штаты никогда не видать.
Подскажите пожалуйста как все это делается и стоит ли связываться с этой фирмой, или может какие то другие нормальные фирмы в Торонто знаете?

Ответить

Вернуться в «Работа»