Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Discoverer » 05 мар 2011, 13:57

Константин, учитесь пользоваться поиском Изображение.

Ну, навскидку:

Раз
Два
Три

Аватара пользователя
Константин
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:37
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Константин » 05 мар 2011, 15:05

Discovery Спасибо ! :D
Колумб поплыл открывать Америку даже не зная будет ли попутный ветер !
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение mechaniker » 05 мар 2011, 15:22

Константин писал(а):Нда, работаю проф водителем <15 лет. Вообще не сахар а после кризиса отношение к перевозчику стало практически невыносимым, нет где то в Москве можно найти фирму но большому блату ... да и то ... . Почитал тут http://www.truckercanada.info/kamaz/ind ... tion=forum про канадский дальнобой почти тоже самое что и в России. Тракером в Канаду не пойду работать, мне этого добра и тут хватает. Но что интересно там проскальзывало что можно приехать выучится на электрика и заробатывать почти сразу по 20 долларов в час, так ли это ? Подскажите где про это можно почитать на форуме ?
Ну да, дальнобой нигде не сахар! Но в России Вы шофёр, а в Канаде водитель...
А что Вы в Канаду водителем не поедете, так Вы и электриком не поедете, потому как лавочка по провинциальным программам - закрылась...
Иммиграция по многим позициям прекратилась, после принятия новой федеральной иммиграционной программы, так что читайте официальный сайт по иммиграции в Канаду....
А в Канаде тракдрайверами работают многие очень, и очень интелигентные люди, которые раньше, до приезда в Канаду и не думали никогда о такой работе... Но что делать, жизнь диктует свои условия, иногда... :lol:
Так что уважаемый, не зарекайтесь.... :mrgreen:
Вам надо сначала в Канаду приехать (иммигрировать), а потом уже решать, кем работать будете...
Потому что в Канаде не Вы работу ишите, а работа Вас!!!
Аватара пользователя
Константин
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:37
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Константин » 05 мар 2011, 15:54

Да, в этом то и беда что умею то я водить машины ... ну автослесарить ... и собственно и всё. Вот сижу и думаю что бы поехать в Канаду нужно что бы была ближняя и дальняя перспектива ... ну ближняя понятно закрепится в Канаде а вот дальняя куда и главное на чём и как рости вот этого то я и не вижу. Хорошая вещь форум можно очень здраво взглянуть на вещи. :roll: Отрезвляет прямо скажем.
P.S. Пусть работа "не сахар" это не страшно, главное чтоб платили нормально так ведь и этого нет ... прямо как в России . У нас скоро водители будут одни гастрбайтеры из из СНГ. Там права купят здесь на машрутках людей губят, зато дешевле. Вот не хочется из одного "дешевле" ехать в другое "дешевле".
Колумб поплыл открывать Америку даже не зная будет ли попутный ветер !
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение mechaniker » 05 мар 2011, 16:15

Ну Вы меня извините, Константин, а как у Вас с английским, для начала?
Потом, как Вы собираетесь в Канаду приехать? это не как в соседний автокомбинат прийти и на работу устроиться...
Получить приглашение на работу в данный момент это наверное, более чем невозможно, Как бы там разные сладкие форумы не завлекали, да я знаю, нескольких людей, кто иммигрировал в Канаду через тракерство, ето было реньше и денег они отдали немало....eсли не прав, пусть поправят...
Единственный путь - федеральная программа иммиграции, с её квотами...
А это все время, я сам прошел через процесс иммиграции по 38, относительно быстро - 9 месяцев процесса и то время казалось встало...
А сколько нервов и переживаний, я уже молчу о финансовой стороне дела....
Если вы имеете там, где Вы живете - $ 4000/месяц, то конечно не надо в Канаду ехать водителем!!!

Аватара пользователя
Константин
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:37
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Константин » 05 мар 2011, 16:45

:) Нет 4000$ в месяц я тут не имею но в Канаде это не тот доллар какой он в России он не такой "зелёный" и там это не те деньги ради которых по отзывам на других форумах надо будет по 70 часов в неделю впахивать. Я так работал мне платили 14% от стоимости поездки. Поверьте ради этих денег не стоит убиватся. Для начала я бы хотел определиться есть ли у меня шансы начать новую жизнь, стать Канадцем а не поднимать экономику Канады в ущерб своему здоровью, мне 38 и второго шанса у меня не будет уже и здесь. Потом если есть определённый смысл то начать учить английский ( с языками у меня тяжко вообще ) что бы уже потом там опять учить его но по программе бесплатных курсов ( такие есть наверняка ). Затем закрепиться в Канаде более или менее начать зарабатывать ( в принципе работа не важна другое дело что бы потом была возможность роста ) что бы быть обустроенным на первое время. Затем уже осмотревшись внимательно, рассмотрев по возможности как можно больше подводных камней нащупать свою "американскую мечту" и вперёд ...
... а траки и романтика дальнобоя и их зароботки ... о них хорошо говорить, ездить только не долго - зарулём спиться крепко ( ну это лирика ) .
Колумб поплыл открывать Америку даже не зная будет ли попутный ветер !
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение mechaniker » 05 мар 2011, 17:40

Вас не понять Константин, $4000 в Канаде это хорошая зарплата, а Канадский доллар вовсе не зелёный, он на американский и не похож то! :mrgreen:
В Канаде многие работают по 70 часов в неделю, ну и что? А Вы хотели бы работать 29 и быть в шоколаде?
Вы бы хоть валюту страны о которой думаете, посмотрели бы, да в руках подержали бы....
Мне столько же лет, как и Вам. А начинать никогда не поздно новую жизнь, а если думать о втором-третьем шансе, то оставте лучше всё как есть, потому что иммиграция очень тяжелый шаг и побеждают в ней только сильные и уверенные в себе....
Аватара пользователя
Константин
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:37
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Константин » 05 мар 2011, 17:47

Вот я и думаю ...
Колумб поплыл открывать Америку даже не зная будет ли попутный ветер !
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Блондинка » 05 мар 2011, 19:26

4000 долларов это хорошая зарплата даже для коренных канадцев, такую можно получать имея местный диплом в кармане. И не все канадцы такию зарплату получают.....
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Константин
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:37
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Константин » 06 мар 2011, 03:00

4000$ это в лучшем случае и уже после того как я наработаюсь по 70 часов в неделю и то если повезёт. Если вы думаете что я лентяй то зря, я знаю что значит много работать, было время я работал по 12 - 14 часов в день и так изо дня в день ( плюс ещё я грузил её сам и помогал разгружать на равне с грузчиками благо в трёх тонную машину больше шести не залазило :shock: :) ) доходило до того что я однажды уснул в Балашихе ( пригород Москвы ) во время движения и это в 3 часа дня. Хорошо на том светофоре кудя я летел на 4 - ой передаче 80 км/ч вдавив педал газа в пол, дали зелёный, машины передомной разъехались и проезжая светофор я проснулся, всё обошлось, а экспедитор даже не заметил что я сплю, я спал с открытыми глазами. Или вот последняя работа с которой я уволился из за того что работать надо было больше а платили всё меньше и меньше ( оттуда уже почти все поувольнялись осталась одна контора ). Там, например, я один день грузился, чинил мелкие неисправности потом на следующий день в 4 утра уже выезжал и приезжал в 11 вечера. Потом опять всё по новой ... и тоже борьба со сном, но я всё таки чуть не проиграл однажды этому сну, еду не сплю вроде ... дорогу вижу всё вижу и вдруг не вырубаясь ( я не заметил покрайне мере ) я вдруг бац и по обочине пылю ... и случаев всяких много обовсём не расскажешь, я одно не могу понять те кто не управлял 40 000 тонной фурой расказывают мне как всё это просто как много эти 4000$ в Канаде - за эту работу в Канаде это мало ! Нет если сидеть в офисе то да это хорошая зарплата, или розетки ковырять например ... тоже хорошо :D
Колумб поплыл открывать Америку даже не зная будет ли попутный ветер !
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение mechaniker » 06 мар 2011, 06:09

Константин,
посмотрите документальный фильм про дальнобойшиков в Северной Америке - Big Rig.
Достаточно интересный и не надо сравнивать условия работы шофёра в Росии и водителя в Канаде.
В Канаде водитель даже лопнувшее колесо сам менять не будет... :lol:
Аватара пользователя
Константин
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:37
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Константин » 06 мар 2011, 08:24

Фильм посмотрю обязательно, а вот тут truckercanada.info/kamaz/index.php?topic=320.0про кого тогда пишут ?
P.S. извиняюсь а на русском не подскажете есть и где ?
Колумб поплыл открывать Америку даже не зная будет ли попутный ветер !
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение mechaniker » 06 мар 2011, 11:14

На русском фильма этого не встречал, а зачем Вам русский? Вы же в Канаду собрались, учите английский...
Вот он - http://www.youtube.com/results?search_q ... ovies&aq=f, но на английском, все достаточно просто, тракеры в Сев Америке не Шекспиры...
Любой форум предлагает разные мнения, но мнения эти разных людей, кому то тракерство нравиться, кому-то нет, сколько людей столько мнений. Но это один из немногих путей устроиться на работу, сразу по приезду в Канаду и с не очень хорошим английским...
А про офисную работу, ну-ну, мечтать не вредно...Люди после 5 лет в Канаде не могут устроится в офис... Язык нужен очень хороший...
Но это моё мнение ИМХО, если не прав, пусть поправят...
Аватара пользователя
Константин
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:37
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Константин » 06 мар 2011, 14:49

О-о-о-о-о-о-ох ... какие ж у них машины ... А-ау-у-у-у-у-у-у-у-у ! ! !
Колумб поплыл открывать Америку даже не зная будет ли попутный ветер !
gusavka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:32

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение gusavka » 11 апр 2011, 20:15

СЕЙЧАС МНОГО РАБОТЫ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ АЖ ЗАВАЛ !!! :D

Ответить

Вернуться в «Работа»