Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 27 апр 2019, 16:09

Eugene. K писал(а):А среди армейских машин замешанных в авариях среди гражданских и военных, процент всего около пяти!!!!!!
Неужели армейских машин на дорогах общего пользования сильно меньше чем гражданских?
Неужели среднестатистический водитель предпочитает внимательнее относиться к армейской технике на дороге?
Неужели армия часто ездит колоннами пока гражданские их пропускают?


Неее, просто этих профессионалов учил Женя! Не то что индусы! ;)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 апр 2019, 17:54

В Израиле армейских машин не меньше чем гражданских. Часто можно видеть перевозчиков танков, где только вес одной Меркавы около 80-ти тонн. Колоннами ездят редко, только на учениях. Практически все дальнобойщики Израиля получили права в армии, потому что сделать поава на гражданке требует огромных усилий, денег и пару лет времени. В армии, во время службы, все эти проблемы решаются. И, заметьте, молодых пацанов сажают за грузовики до сорока тонн и посылают одних во все части Израиля и на территории, где частенько по траку пуляют или каменюкой фигачат. Но курс в армии ежедневно по восемь часов, иногда занимает три или больше месяца, теории и практики, а потом три месяца езда с инструктором.
Так вот, процент аварий с армией всего 5%, относительно количества военной, колесной техники. Нам, учителям, присылали периодически статистику аварий наших студентов за три года службы.
По этому критерию оценивалась профработа учителей, которые, кроме базового 800-сот часового курса, каждые пару тройку месяцев проходят учебку по повышению квалификации(от пары дней до пары недель) Отбор при поступлении на сверхсрочку по специальности учитель вождения был 64 чел на место, а стоимость курса была на втором месте после стоимости курсов летчиков-истребителей :D Сегодня - уже не знаю. Давно не в теме.
Самые крутые водилы были перевозчики танков. Общий вес достигал сотни тонн. Около тридцати колес в телеге...
[video][/video]
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 апр 2019, 18:04

Антоха, займитесь лучше своим делом - программированием, или катанием по треку на своей машине :D
Оно вам надо?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 27 апр 2019, 18:18

Обучать вас азам статистики? Это мое хобби :)

Хотите загадку? Вы знали, что более высокие оценки детей в школе коррелируют с количеством телевизоров в доме? То есть у тех кто больше учиться дома больше телеков, в среднем. Факт!

Какой из этого нужно сделать вывод, если вы заинтересованы в улучшении образования ваших детей?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 апр 2019, 18:38

Антоха, я уже сказал, идите и занимайтесь своими делами.
Зачем вам влазить туда, в чем вы «чайник»?
И, даже после сотни часов теории и практики, таким же останетесь, только с лицензией. Года через два, у вас появится примерное представление об этом виде деятельности.
Лет через пять безаварийного опыта и без штрафов, у вас появится шанс попасть в крутую компанию...
Поэтому, еще раз: оно вам надо?

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 апр 2019, 18:53

Интересная научная статья о проблемах связанных с подготовкой профессионалов.
https://books.google.ca/books?id=rwgb3N ... ии&f=false
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 27 апр 2019, 19:37

Eugene. K писал(а): Зачем вам влазить туда, в чем вы «чайник»?
Я "лезу", когда вы вспоминаете статистику, в которой вы не слишком сильны.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 апр 2019, 20:12

Антоха - я всего лишь поьзователь статистики, как вы пользователь автомобилей.
В армии меня интересовала статистика аварий и нарушений моих учеников.
И эта статистика показывала, что за последние(в то время) три года, только один из сотни моих учеников, которым я подписывал сдачу теста после курса обучения, сделал аварию по своей вине. На то время это был самый крутой показатель в ЦАХАЛе. Правда, кроме письма благодарности, я ничерта неполучил, разве что дружеское похлопывание по плечу моего командира базы, и обещания попытаться чуть ускорить повышение в звании до прапорщика.
Когда я получил звание, то меня, как вы понимаете, это уже мало интересовало :cry:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 27 апр 2019, 20:19

Антоха - я всего лишь поьзователь статистики, как вы пользователь автомобилей.
Так вы неправильно ей пользуетесь. Если я неправильно пользуюсь автомобилем обязательно дайте мне знать.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 апр 2019, 21:03

По моему я выразился ясно: когда-то давно меня статистика интересовала, теперь нет.
Это как если у вас был велосипед, и вас интересовало где можно бесплатно накачать покрышки, а потом вам подарили инвалидное кресло, и вопрос накачки покрышек отпал сам собой, потому что эта проблема легла на плечи тех, у кого нет паралича верхних отделов черепного мозга!
Так и я. Когда-то, если бы вы меня спросили, я бы несомненно, а сегодня - да, нет! Но это, лично, не мое мнение, так что не в обиду будет умолчено.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 27 апр 2019, 21:07

Antoxa писал(а):
Я "лезу", когда вы вспоминаете статистику, в которой вы не слишком сильны.
Смешно это слышать от "человека-графика" который постит графики сюда сотнями, абсолютно не понимая их смысла....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение 835GBA » 30 апр 2019, 05:48

Ребята.. Мужики!
Вас читать невозможно. давайте к теме возвращайтесь.
Кто подскажет, в Винклере школа тракеров хорошая? и вообще, где учиться, если в Морден приехать жить? какие первые шаги предпринимать в этой сфере?
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 апр 2019, 12:34

С сентября все школы начинают обучение по стандартной программе. Ищите просто где дешевле, потому что учителей-профессионалов тут нет по определению. Учитель на простые права должен закончить двухмесяцчный курс, а учитель на трак...пересдать заново на трак, пройти онлайн тест и два дня посетить курс :lol:
Грубо говоря, стать учителем на трак значительно проще чем на маленькую машину, и даже не требуют уровень английского, как при сдаче на простую машину :mrgreen:
Каменный век...
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 30 апр 2019, 15:23

835GBA писал(а):Ребята.. Мужики!
Вас читать невозможно. давайте к теме возвращайтесь.
Кто подскажет, в Винклере школа тракеров хорошая? и вообще, где учиться, если в Морден приехать жить? какие первые шаги предпринимать в этой сфере?
Марина Змеу ведет канал на ютубе. Там есть ролик от её мужа- тракера. Лично я не смотрела, но вдруг будет полезно.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 апр 2019, 21:15


Ответить

Вернуться в «Работа»