welder in Canada

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
thinktwice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:24

welder in Canada

Сообщение thinktwice » 18 мар 2012, 16:07

Здравствуйте форумчане! Хотелось бы спросить тех, кто уже работает по этой специальности, или хотябы знает тех, кто работает:)
Поскольку варианты А (AU) и B (NZ) для меня на данном этапе довольно слабые, прорабатываю вариант C - (Canada). История в кратце такова: В 2001 г. после курсов получил корочку сварщика 4 разряда и честно отработал им почти 1,5 года. После этого поступил в институт и работал по специальностям, никак с этой не связанной. Для осуществления плана Ц мне необходимо отработать ещё пару лет сварным, но просматривая канадские объявления вижу, что почти во всех необходимы MIG/TIG welder как минимум, не говоря о Flux Core и прочей экзотике. Фишка то в том, что в нашей стране и в городе в частности 90% сварки - обычная ручная. Аргонщики и прочие если где и требуются, то только 5-6 разряда и с опытом.
Посему хочется уточнить, действительно ли в Канаде так, или там реально устроится обычному SMAW сварщику на обычную зарплату в окрестностях Торонто или обязательно надо обладать MIG/MAG навыками????

Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: welder in Canada

Сообщение koval » 13 апр 2012, 15:13

Я не работаю и никого не знаю, думаю нужно для начала сдать экзамен у "них", дабы подтвердить квалификацию. Но прежде всего нужно туда попасть. Есть в Канаде очень много курсов для сварщиков. Даже онлайн продают. http://www.canadianwelder.ca/ или просто обучение и повышение квалификации http://www.weldingskills.com/. Думаю имея "наше" образование сварщика- под словом "наше" имеем в виду СССР или его останки. Поработав над теорией в оригинале, имея реальный опыт работы, не на словах, можна вскарабкаться на айсберг сварочного братства Канады. Но это будет очень не легкий путь.
Я просидел в сети много и просмотрел много материала о сварке в Канаде, скажу что очень много варят и электродом, и полуавтоматом.
thinktwice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:24

Re: welder in Canada

Сообщение thinktwice » 29 апр 2012, 12:40

Спасибо за отклик! А скажите "с какой целью интересуетесь???" планируете подаваться по этой специальности??
А на счёт экзамена - то вроде в об'явах об этом почти не пишут. Требуется в основном опыт и "умение читать чертежи и работать без присмотра"!
Кто-нибудь нанимался???
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: welder in Canada

Сообщение koval » 29 апр 2012, 15:11

Да, вот еще не решил, как подаваться и по какой программе. И вобще, буду скоро обращатся к "метрам" за советом.
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: welder in Canada

Сообщение koval » 21 сен 2012, 23:46

А вот теперь уже знаю!!! Был на медне на двух велд тестах. Все что варят в нутри это МИГом, все работы снаружи варят стиком чаще постоянкой так как от генераторов. Иногда требуют аргон, частенько варят алюминий и нержавейку.

Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: welder in Canada

Сообщение koval » 21 сен 2012, 23:48

А почему Торонто? Там что уже оилфилд есть?! Едь в Альберту или Саскачеван- хороший сварщик получает 30-50 в час.

Ответить

Вернуться в «Работа»