Обмен референсами

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Сумерк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:19
Откуда: Sandstone City

Re: Обмен референсами

Сообщение Сумерк » 07 мар 2012, 16:31

anh писал(а):
аха, еще как проверяют! Меня на данном моменте и проверяют, не знаю как долго.
Вы знаете, в чем заключается эта проверка?

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обмен референсами

Сообщение palladin » 07 мар 2012, 16:33

что за человек написал. фирму проверяют. иначе действительно договорятся обменяться референсами...
Сумерк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:19
Откуда: Sandstone City

Re: Обмен референсами

Сообщение Сумерк » 07 мар 2012, 18:43

ventyl писал(а):там первые, кто закончил эти курсы и получил референсы смогли устроиться, разрекламировали эту организацию (или человека, который курсы вел). Народ потянулся, получили сертификат обобучении и опять же какие-то липовые референсы. Но потом про "выпускников" пошла дурная слава, работодатели стали догадываться, что что-то нечисто и следующие "выпуски" не смогли найти работу.

Я эту ситуацию знаю в общих чертах, у меня двое заканчивали эти "русские курсы тестеров", оба не смогли найти работу. Возможно из-за кризиса. Но они думают, что выпускники плохо показали себя и каким-то образом обман раскрылся
Чего-то там нечисто было. Бес попутал. Сразу ясно:)) То ли дело, прэктис фёрм - там всё шик-блеск:)).
На самом деле, есть правила игры - ты по ним играешь, и при этом прэктис-фёрм, "друзья отправили" или супервайзер какой фантастический - всё одно. И упирается в то, можешь ты делать работу, или нет.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обмен референсами

Сообщение palladin » 07 мар 2012, 20:15

к сожалению можешь делать работу или нет в канаде не главное сейчас. главное есть ли канадский опыт и рекомендации или нет. сам на себе прошел буквально полгода назад. до канадского "опыта" 1-2 звона в месяц. с опытом (я так переделал резюме) 4-5 в неделю, но нет интервью. с опытом и если говоришь что работал именно в этом месте и можно рекомендации - 4 интевью в неделю. Это конечно при отсылке 50 резюме, полностью переделанные под вакансию. уже не просто так говорят - найти работу в канаде само по себе работа.
Сумерк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:19
Откуда: Sandstone City

Re: Обмен референсами

Сообщение Сумерк » 07 мар 2012, 21:28

к сожалению можешь делать работу или нет в канаде не главное сейчас. главное есть ли канадский опыт и рекомендации или нет. сам на себе прошел буквально полгода назад. до канадского "опыта" 1-2 звона в месяц. с опытом (я так переделал резюме) 4-5 в неделю, но нет интервью. с опытом и если говоришь что работал именно в этом месте и можно рекомендации - 4 интевью в неделю.
Похоже, мой изначальный месседж начинает, что называется sink in.

Другими словами: Ответ на формализм должен быть такой же - формализм!

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обмен референсами

Сообщение palladin » 07 мар 2012, 21:33

Я кажется не понял мессадж :D да. формализм. в канаде только! надо? предоставим. :D а разницу в деньгах успею потратить на кубе следущим летом :mrgreen:
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Обмен референсами

Сообщение Обамыч » 07 мар 2012, 21:54

Сумерк писал(а):
Вы знаете, в чем заключается эта проверка?
Когда устраивался на работу, подписывал согласие на проверку фирмой BackCheck, они делали criminal check и background check. Но по реферэнсам звонила сама агентша. Так что с реферэнсами попробовать можно.
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Обмен референсами

Сообщение anh » 07 мар 2012, 22:29

Проверяет та самая американкая фирма BackCheck , а что конкретно не знаю ( может Обамыч знает), но проверяли укр. референсы.
Сумерк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:19
Откуда: Sandstone City

Re: Обмен референсами

Сообщение Сумерк » 07 мар 2012, 23:27

Обамыч писал(а): Когда устраивался на работу, подписывал согласие на проверку фирмой BackCheck, они делали criminal check и background check. Но по реферэнсам звонила сама агентша. Так что с реферэнсами попробовать можно.
Вот именно, даешь консент на бэкграунд чек, они позвонят указанным референтам и сделают криминал чек. Иногда через стороннюю фирму. Плюс в кредитую историю могут залезть. И всё!

Ответить

Вернуться в «Работа»