Civil\Environmental engineer

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
EmigrantUvidelMir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 03:35

Civil\Environmental engineer

Сообщение EmigrantUvidelMir » 24 фев 2012, 01:02

Привет, работаю инженером-экологом в Проектном институте и сейчас нахожусь в процессе поиска вариантов для иммиграции, а именно хачу получить образование в BCIT по программе Environmental engineering. Но эта программа доступна только для Канадцев, или для резидентов тоже? Моей профессии нету в списке 29 и единственный шанс для меня это Квебек? Есть ли на форуме люди которые работают Civil\Environmental engineer в Канаде?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Civil\Environmental engineer

Сообщение Matroskin » 26 фев 2012, 19:28

Я работаю в Civil Engineering в Канаде. Кстати, хотел дать ссылку всем сивил инженерам, который если почитать внимательно, можно иметь о-очень хорошее представление о принципах проектирования сабдивижнс в Канаде.

Вот она:
Design Guidelines For Subdivision Servicing

http://www.calgary.ca/_layouts/cocis/Di ... redirect=1

Этот маниал есть что-то вроде российских гостов и является одной из настольных книг на моём рабочем столе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
EmigrantUvidelMir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 03:35

Re: Civil\Environmental engineer

Сообщение EmigrantUvidelMir » 28 фев 2012, 05:20

Спасибо Матроскин, а по поводу других моих вопросов кто-нибудь может просветить?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Civil\Environmental engineer

Сообщение Matroskin » 29 фев 2012, 11:50

Но эта программа доступна только для Канадцев, или для резидентов тоже?
А что, ето так сложно узнатъ в самом институте? Один звонок туда и всё пониатно.
Моей профессии нету в списке 29 и единственный шанс для меня это Квебек?
Или Квебек или учёба в Канаде. Ну или женитсиа на канадке.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Civil\Environmental engineer

Сообщение travelm » 22 мар 2013, 12:30

Родственник жены (канадец) вот уже 5 месяцев пытается найти работу в нефтяной индустрии после 4 лет обучения по специальности "Environmental Engineer". Опыта работы нет, для получения звания инженера, кроме диплома института нужна еще производственная практика в течение года под руководством сертифицированного инженера, который на год становится ментором молодогоспециалиста. Найти такого ментора- огромная трудность! Пытались пристроить его даже по знакомству в компанию в Саскачеване, все бесполезно. Звонит, рассылает резюме, посещает компании, все без толку. Он же умеет и с Автокадом работать, имеет сертификат от самой компании-разработчика программы. По этой специальности без крутого блата сейчас тоже не устроиться, даже в Альберте.

artemka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:38

Re: Civil\Environmental engineer

Сообщение artemka » 14 дек 2014, 17:11

Matroskin писал(а):Я работаю в Civil Engineering в Канаде. Кстати, хотел дать ссылку всем сивил инженерам, который если почитать внимательно, можно иметь о-очень хорошее представление о принципах проектирования сабдивижнс в Канаде.

Вот она:
Design Guidelines For Subdivision Servicing

http://www.calgary.ca/_layouts/cocis/Di ... redirect=1

Этот маниал есть что-то вроде российских гостов и является одной из настольных книг на моём рабочем столе.
Здравствуйте,а подскажите, сами вы по Civil engineer поехали?
или уже там учились?
и можете подсказать -где найти информацию какие именно эквиваленты професси приравнены к civil eng?
Аватара пользователя
eugene404
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:04
Откуда: Vancouver

Re: Civil\Environmental engineer

Сообщение eugene404 » 13 фев 2015, 16:01

EmigrantUvidelMir писал(а):Привет, работаю инженером-экологом в Проектном институте и сейчас нахожусь в процессе поиска вариантов для иммиграции, а именно хачу получить образование в BCIT по программе Environmental engineering. Но эта программа доступна только для Канадцев, или для резидентов тоже? Моей профессии нету в списке 29 и единственный шанс для меня это Квебек? Есть ли на форуме люди которые работают Civil\Environmental engineer в Канаде?

В сивиле обычном опыт какой есть? Про институт, Котофееич правильно сказал, позвонить будет правильнее, просто обычно если это не военный канадский вуз или конкретная специальность для найтивов, здесь учиться могут все и иностранцы в том числе, только оплата будет для иностранцев много выше. Может кто найдется из действующих экллогических инженеров? Что подскажут.

Ответить

Вернуться в «Работа»