Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
orbita3d
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:18

Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение orbita3d » 18 фев 2012, 08:01

Всем привет!
Собираемся с семьёй переезжать в Канаду.
В связи с чем вопрос: В каком городе Торонто или Ванкувере легче найти работу в области киноиндустрии?

Я фильммейкер, т.е. всё в одном, но могу работать по профессиям : режиссёр, видеооператор, монтаж-композ, 3d моделирование и анимация. Всё самостоятельно "От" и "До".
Могу изготавливать - рекламные ролики, музыкальные клипы, фильмы.
Отличное знание всего профессионального софта.

Буду очень признателен за советы и помощь.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение spqr1945 » 18 фев 2012, 08:22

И там и там кино снимают, в Ванкувере больше.
DmitryM

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение DmitryM » 18 фев 2012, 11:14

Недавно видел кино, говорилось, что "Голливуд переезжает в Ванкувер", им там налоги обнулили. Так что вероятно этот вариант предпочтительнее.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение Fedor P. » 18 фев 2012, 12:27

Работал в центре Ванкувера, так недели не проходили без того чтобы увидеть какую-нибудь киногруппу.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение mig29 » 18 фев 2012, 12:50

Перестаньте вешать лапшу про "голливуд в Ванкувере".
Кинорежиссёром на "знаменитую канадскую киностудию" можно устроится с вероятностью 0.0001%.
Скорее всего предстоит снимать свадьбы, конкурируя с тысячами таких же несчастных, так же рекламирующих себя в русских газетах, вынужденно улыбающихся на рекламах с надписью "выпускник ВГИК".

Ну может рекламные ролики какие то делать в 3Д и всяких софтинах, если реально разбираетесь, но тоже там места(хлебные) по наследству передаются(+ везение), + много рекламы в Канаде качества лёни голубкова начала 90-ых.
Ну если ещё деньги будут на прожигание, сможете снять док.фильм , например, "Провинция 250-и тысяч озёр или рай на земле", который потом выставите на ютуб.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
orbita3d
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:18

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение orbita3d » 18 фев 2012, 14:24

Ну то, что реклама в "духе 90-х" Это не плохо, значит есть перспективы :)
Интересно насколько реально создать, что-то типа своего маленького рекламного агенства? Снимать ролики для небольших компаний, клипы для музыкантов, ну и свадьбы в том числе :)
По 3d и эффектам нашёл много компаний в Ванкувере, не менее 15 шт. но тоже интересно насколько они охотно берут иммигрантов к себе в штат?
DmitryM

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение DmitryM » 18 фев 2012, 15:42

orbita3d, не обращайте внимания на mig29, его Канада видимо чем-то обидела, и даже не дает денег на обратную дорогу :)
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение Ascent » 18 фев 2012, 15:58

Нормально берут. Как я уже писал в теме о творческих профессиях: на творческие професси здесь устроиться, в основном, легче, чем на обычные. Зависит, естественно от уровня Вашего портфолио.

Индустрия кино и Entertainment в Ванкувере и Торонто развиты примерно одинаково. Также это развито и в Монреале. Но если Ван и Торонто ориентированы прежде всего на Голливуд - Монреаль больше на свое Канадское кино. Также в Монреале очень серьезно развита индустрия компьютерных игр и спецеффектов к кинофильмам. К примеру, насколько я помню, весь фильм "300" делали в Монреальских студиях.

Студии спецеффектов и кино по самой природе своей - интернациональны и в них работает много иммигрантов. Так что я не думаю, что у действительно творческого человека возникнут серьезные проблемы с устройством, естественго при условии наличия всех необходимых составляющих, таких как: язык, портфолио сделанное по МЕСТНЫМ стандартам, профессионализм в спец-софте, используемом в Канаде и пр.
Аватара пользователя
orbita3d
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:18

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение orbita3d » 19 фев 2012, 07:09

Спасибо за информацию!
У меня есть уже небольшой опыт работы с Канадской агентской компанией из Торонто, которые взяли один наш фильм на продажу. Да и вообще почитал здесь на форуме, что начинать иммиграцию лучше с Торонто (больше возможностей устроится или создать своё дело, дешевле жельё и т.п.).
Интересно было бы пообщаться с другими представителями творческих профессии, например из Ванкувера. Никого не знаю из этого города.
Как подобные "творческие" работы облагаются налогами? Насколько разнятся эти налоги в Ванкувере и Торонто? (слышал, что налогообложение отличается) Нужны ли какие-нибудь лицензии на производство видеопродукции?
Понимаю, что это довольно узкоспециализированная тема, но может быть здесь на форуме есть кто-то из этой профессии.
Большое спасибо.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение mig29 » 19 фев 2012, 18:36

Где то была краткая историю про то как, человек не мог устроится в Торонто, был радиоведущим, потом освободилось место у его знакомого где то в брит колумбии, и он туда чухнул.
Если есть возможность, не обрубать концы у вас, а приехать на разведку на пару мес.
Власть народу
Ельцина на рельсы
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение vlil » 20 фев 2012, 11:41

Про кино не скажу, а с ТВ производством рядом пробегал... :) есть оно. :) Вот тут покопайтесь, общую картину увидите:
http://www.mediajobsearchcanada.com/job_browse.asp
Аватара пользователя
orbita3d
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:18

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение orbita3d » 20 фев 2012, 23:59

Спасибо! Интересная ссылка.
DmitryM

Re: Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение DmitryM » 22 фев 2012, 02:51

Кстати, РБК продолжает пиарить кинобизнес в Ване:
http://rbctv.rbc.ru/archive/mir_segodny ... 8388.shtml
с 12-й минуты.
nnnnnn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 08:47

Торонто или Ванкувер? (работа в киноиндустрии)

Сообщение nnnnnn » 19 окт 2021, 06:42

orbita3d, ветка старая, но все же интересно, расскажите, получилось у вас?
планируем в Канаду в Ванкувер тем же путем, сфера кино :)

Ответить

Вернуться в «Работа»