Зарплата иммигрантов

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...

Сколько Вы зарабатывали, будучи иммигрантом?

Минималку
14
12%
$10-$15
33
28%
$16-$21
19
16%
$22-$30
19
16%
От $31 и выше
35
29%
 
Всего голосов: 120
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение Vladimir611 » 05 июл 2012, 12:43

palladin писал(а):а они предлагают? тут будет непонятка тогда... например я им скажу что у меня опыт ПМ (в москве 6 лет) а таких вакансий у них не думаю что много... (так на рынке то есть). а например про то что я админ я забуду :-) и с 5-6 детьми ничего не поменяется.
Их не будет волновать в чём у тебя опыт, вот в чём беда. Предложат работу и если откажешься, то попрощаешься с EI, который отчисляшь сейчас.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение palladin » 05 июл 2012, 13:17

т-щ абрикосов... а большинство понимает :-))
изредка только бываю с пивом на форуме.. ну а на велфер не интересно, не для того сюда ехал..
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение palladin » 05 июл 2012, 13:17

а переобучение на работу просить можно? если не знаю как...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение Vladimir611 » 05 июл 2012, 13:36

кто знает
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение palladin » 05 июл 2012, 13:49

ладно да от нас это не зависит но посыл правильный.. главное чтобы работа была...
а потом на новой работе (если предложит государство) никто не мешает искать еще

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение Vladimir611 » 05 июл 2012, 14:15

полностью согласен, но иначе как затягивание гаек не назвать
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение palladin » 05 июл 2012, 14:47

а как я понимаю кризис доходит и до канады... надо денег экономить.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение Husky » 05 июл 2012, 20:19

Кризис в Канаде с 2008 года. Но не в этом дело. В разгар кризиса когда многие не могли найти хоть-какую работу за любые деньги и совсем не по специальности (касается в основном новых иммигрантов) те у кого за плечами большой канадский стаж (не менее 5 лет) да ещё плюс к этому образование ( не обязательно высшее) но тоже канадское люди могли менять работу на лучшую. И неоднократно на протяжении самого гадкого 2009 года. Конечно это не носило массовый характер, но прцент таких людей не колебался в районе нуля. У моих родственников именно так и случилось. Но за плечами была и школа законченная здесь и всё остальное да и период пребывания в Канаде был более 10 лет. Конечно и я и мои родственники (все) хором можем сказать - А какой кризис? Да нет его и не было уже лет пять.
Но всё это касается нас. Давайте теперь сравним нашу семью и тех кто в Канаде допустим года два. В объявления о приёме на работу в основном (если только это не склады и фаст-фуд и если провинция в которой выживёте не ВС,Квебек или ОНтарио) встречается основное условие - минимум 2 года канадского опыта. И вряд ли он есть даже у тех кто здесь 3-4 года. Имею ввиду сегодняшнее время а именно год 2012. Многие ли похвастают этим? Так сможет ли семья с двух-трёх летним сроком пребывания в Канаде также хором крикнуть - Конечно же нет здесь никакого кризиса.Жизнь прекрасна и нечего тут напрягаться . Живи и радуйся. Лучше Сьезди например на Гаваи да отдохни , вместо того чтобы работу искать. -?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение Lucas » 11 июл 2012, 15:34

Уважаемый Хаски, мне, как ещё не приехавшему, сложно судить об общей ситуации в Канаде и ни в коем случае не хотелось бы оспаривать ваше видение ситуации, но конкретно мой пример приводит меня к выводу, что на данный момент кризиса в Канаде всё-таки нет, а работа всё-таки есть.

Работая в крупной международной компании в сфере аудита и консультационных услуг в Москве, я задался целью получить международный опыт работы. В компании существует несколько программ по обмену специалистами между различными офисами по всему миру, которые делятся по сроку работы в другой стране. Я выбрал долгосрочную (2 года) и первоначально подал заявки в Азию, а именно, в Сингапур и Гонконг. Оба города-государства отказали в связи с отсутствием подходящих позиций. После этого попробовал в Австралию - Сидней, результат тот же самый.

Когда сроки согласования заявок по программе уже подходили к концу, и я уже слабо верил в возможность своего отъезда, мне предложили попробовать Канаду. Без особой надежды я отправил всю свою кучу форм (даже не подгоняя их под канадский бизнес кейс и даже не указывая конкретный город), относящихся к заявке в головной офис в Канаде. Позвонили на следующий день из Калгари и назначили собеседование на тот же день. 2 часа собеседования, в конце которых сразу сказали, что меня берут (что меня немало удивило, так как в России, даже если произвел очень хорошее впечатление, обычно сразу не говорят).

Помимо этого, в процессе собеседования мне сказали, что уже взяли ещё 2их - голландца и финна, обоих на чуть более высокую позицию, чем у меня. Для примера, в московском офисе компании, сейчас сложно представить, чтобы не то что приглашали иностранных специалистов (это дороже), а даже просто наняли столько сотрудников, в общем-то, не на начальный уровень.

Дополнительно стоит отметить, что я не обладаю профильным образованием и моя профессиональная сертификация ещё только в процессе, но правда есть пять лет опыта работы. Исходя из этого, я думаю, что не могу быть отнесен к категории сверх квалифицированного персонала, однако, работу мне предложили.

И так как обман или какой-либо другой подвох со стороны моей компании маловероятен, то я склонен думать, что дела у Канады не так уж и плохи, по крайней мере, на данный момент.
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение Husky » 14 июл 2012, 21:15

Поздравляю с получением предложения на работу. По-моему именно так чисто по-русски звучит точный перевод слова offer.
Но ваша ситуация это не иммиграция а просто ротация специалистов. И вы приедете сюда по временной рабочей визе.
Но не имеет значения, всё равно вас поздравляю, возможно и иммиграция позже получится, кто знает.
А ситуация в Канаде в разных провинциях разная. Если взять АЛьберту и Саскачеван то здесь действительно не так уж плохо. А в столицах велфера - Британской Колумбии, Онтарио и Квебеке ситуация очень и очень отличается.
Наверное сейчас во всей Северной Америке нет такой ситуации с работой как в Альберте и САскачеване. Я только вернулся из отпуска с Америки и по разговорам с местными людьми в штатах Монтана, Айдахо и Вашингтон узнал что кроме сервиса всё остальное остановлено и стоит уже два года без движения.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение Lucas » 15 июл 2012, 05:40

Спасибо за поздравления.

Вы абсолютно правы, моя ситуация к иммиграции не имеет никакого отношения, только я про нее и не говорил:)

Мне сложно судить о ситуации в других провинциях Канады, так что верю вам на слово, а вот в США сейчас довольно много предложений (в рамках моей сферы деятельности), но они в основном сконцентрированы в Нью-Йорке и Бостоне.
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение Husky » 15 июл 2012, 12:37

Вполне возможно что где-то в Америке есть ограниченный спрос на специалистов. Я имею ввиду по какому-то одному направлению. Но в общем ситуация весьма не радостная. Тот двигатель который до недавнего времени толкал как-то вперёд экономику (внутренний спрос) жёстко заклинило и некоторые очень короткие вспышки (исчисляемые долями процентов) запуска двигателя на очень малых оборотах не дают желаемых результатов. Поэтому так сильно рекламируется в Канаде "дешевизна" покупок к США. Но одной Альберты для подъёма покупательного спроса в Америке слишком мало. Если же человек доверяет больше собственным глазам и здравому смыслу он просто не может не заметить что всё в Америке не очень то и дёшево. Ехать туда только за покупками нерассудительно, так же как и искать счастья в поисках высокооплачиваемой работы. Отпуск в Штатах действительно дешевле и комфортнее чем в Европе, но процент канадцев (в масштабах всей Канады) которые могут себе позволить даже такой отпуск (в Штатах) очень мал.
А о специалистах можно сказать что не все кто себя таковым считает действительно могут принести какую-то пользу. По моим наблюдениям люди которые постоянно повышают свой уровень и нарабатывают опыт могут надеятся на хорошее будущее. Мой сын например всего 6 лет как закончил коледж уже настойчиво атакуется рекрутерами высокого ранга добивающимися с ним встречи. Разговор идёт о работе на такие компании как Блумберг и Мерилл&Линч. Но надо учесть что 6 лет подряд он постоянно брал всякие дополнительные курсы в университете. А сейчас это вошло у него в норму. Поэтому и результат высокий. А с другой стороны мне смешно читать рассуждения многих претендентов в иммигранты на "большие деньги". Абсолютно беспочвенные надежды и амбиции. Если честно говорить то думающих головой людей становится всё меньше и меньше. Поэтому цена действительно "думающих головой" специалистов только повышается изо дня в день. Надеюсь вы из того же сословия. И согласитесь даже в вашей компании не так уж много грамотных специалистов. Может быть поэтому вы и получили предложение на работу в Канаду не на свиноферму а действительно по своей специальности. Хочу ещё раз пожелать вам успеха.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение Vladimir611 » 15 июл 2012, 14:42

Husky писал(а):Отпуск в Штатах действительно дешевле и комфортнее чем в Европе, но процент канадцев (в масштабах всей Канады) которые могут себе позволить даже такой отпуск (в Штатах) очень мал.
Вот с этим не соглашусь, отпуск по карману подавляющему большинству канадцев. Европа подороже, а Штаты и Карибы обойдутся примерно в одни и те же деньги
Husky писал(а):Если честно говорить то думающих головой людей становится всё меньше и меньше. Поэтому цена действительно "думающих головой" специалистов только повышается изо дня в день.
А вот под этим подпишись. И даже больше, не просто думающие специалисты, а ещё и те, кто хотят и могут брать на себя ответственность. Никому не нужен специалист, который всё хочет постоянно согласовывать с начальником. Или кому постоянно нужен начальник, как арбитр в работе с другими членами коллектива
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение Тута » 15 июл 2012, 14:43

Мой сын например всего 6 лет как закончил коледж уже настойчиво атакуется рекрутерами высокого ранга добивающимися с ним встречи. Разговор идёт о работе на такие компании как Блумберг и Мерилл&Линч. Но надо учесть что 6 лет подряд он постоянно брал всякие дополнительные курсы в университете. А сейчас это вошло у него в норму. Поэтому и результат высокий.
Кстати вопрос, почему в Сев Америке, штатах такая любовь к опыту работы в 5, 10, 15 и т.д. лет? Понимаю, в некоторых областях 5 лет - тока начало и выход на какой-то уровень .... но ведь можно интенсивно работать, а можно очень долго и нудна и за 10 лет опыта не понять/ не освоить, что и за 3 года ..... Это какая-то ментальность или что?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Зарплата иммигрантов

Сообщение palladin » 15 июл 2012, 15:32

Ментальность... считают что быстрее вы не освоите. После внедрения крутых систем первое время тут занимался за компьютером копи-пасте... ну не верят они что вы столько знаете

Ответить

Вернуться в «Работа»