вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение Simons » 30 июн 2012, 14:32

лучше переформулировать вопрос,"тем кто НАШЁЛ оффер через сеть"?

ktish
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:42

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение ktish » 14 окт 2012, 03:20

Не знаю, в эту ли тему вопрос, хочу посоветоваться.
Рассылал свой кавер и резюме через инет. Со мной связался потенциальный работодатель, уточнил некоторые детали и сообщил что окончательно резюме будут рассматриваться в конце ноября и тогда же будет приниматься окончательное решение.
Я немного порылся в инете в поисках информации о работодателе, нашел его на фейсбуке, в твиттере и выяснилась интересная деталь. Помимо работы, одинакового образования, у нас еще оказались общие хобби, которыми и он и я очень плотно увлекаемся, посещаем одни и те же сайты, форумы, его супруга это хобби превратила в свой бизнес.
Вот в связи с этим возникла мысль, как донести работодателю, об этом и стоит ли? Не будет ли это расцениваться как попытка прогнуться, подлизаться? Как канадский работодатель может посмотреть на такой факт? Даст ли это дополнительный плюс?

И как сейчас поступить, вдогонку резюме послать какое-то еще письмо?
Если я на форуме ему напишу, может не понять что это именно я, там ведь все под никами, значит как-то нужно указать что это именно я присылал ему резюме.
Одним словом как бы Вы поступили, посоветуйте?
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение Anatalia » 14 окт 2012, 05:26

А вы уже ответили на последнее сообщение от работодателя? если нет. то поблагодарите за возможность рассмотрения в ноябре и как-то попытайтесь туда впихнуть инфу, что за время ожидания займетесь таким-то хобби. Лично я бы так сделала :roll:

а вообще не ждите только его. ещё шлите резюме... мало ли..
ktish
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:42

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение ktish » 14 окт 2012, 07:45

Само собой, я продолжаю делать рассылки, не зацикливаюсь на одном.
Последнее сообщение было сегодня, я еще не отвечал на него, пожалуй воспользуюсь Вашим советом. Мое хобби тесно переплетается с работой на которую и приглашает работодатель, поэтому и хочу как-то донести ему, что помимо основной работы, я увлекаюсь еще дополнительно тем-то и тем-то. Вот и хочу как-то корректно об этом заявить.
Rita2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:10
Откуда: украина

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение Rita2011 » 08 ноя 2012, 06:23

Привет всем! Подскажите пожалуйста. Если есть потенциальный работодатель в Канаде, который готов взять меня на работу (в ресторан). Что нужно дальше делать, какие действия. Мне необходим какой -то документ от работодателя????

Ответить

Вернуться в «Работа»