вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение emilya » 14 фев 2012, 15:08

Если есть кто-нибудь, кто ищет предложение от работодателя ( хотя все уверяют,что это нереально самому найти) как вы пишете в кавер леттер о цели поиска работы--прямым текстом , что-то вроде " привет. хочу в канаду, поэтому жажду к вам трудоустроиться" .Поделитесь опытом, плиз, как это поприличнее написАть.

madRew

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение madRew » 15 фев 2012, 08:58

Вот как напишите, что хотите трудоустроиться в Канаде именно с целью иммиграции, так по ушам и получите :D

Я целиком своё сопроводительное письмо выкладывать не буду, оно не совсем грамотно составлено конечно, но вот некоторые фразы:

Dear employer!

I seek job for _______ with opportunity of further employment, because I’m a student of _______. I would like to work in your company.

I have been interested in your vacancy for _________ position. I really hope that my CV and cover letter will consider in the near future and __________. I think that I’m the universal professional in my case, because ___________.
In my theory I have knowledges about _____________. I like my job and so I will work hardly. I always dreamed about _______ in so fast-paced company, which allow to realize all own opportunities fully and for short period of time. I can work in group, can alone. I have joy to watch ________.

I’m punctual, hard-working, responsible and like to present myself as lover of my job.

Thank for attention!

Sincerely,
_____!

P.S. Это отрывок из моего (студенческого) cover letter. За грамотность строго не судите, я лишь совершенствую язык :) Хотя я не думаю, что такой "наивный" текст сможет заинтересоваться работодателя, но ничего страшного, когда буду искать работу - я заставлю его выслать мне приглашение :D У меня есть козыри в рукаве :D
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение emilya » 15 фев 2012, 16:51

Большое спасибо за ответ. Мой муж (от лица его я буду писать, мой английский лучше) уже не студент, наоборот уже оч долго работает . Все- таки работдатель наверняка не тупень, поймет что вместе с рабочим местом вам придется и страну заодно поменять. Так что,как ни скрывай, а правда выйдет наружу.
Другое дело, как преподнести то, что вы из другой страны-- то ли на временную раб визу подаетесь, то ли по федеальной программе,, а может по провинциальной какой. Посоветуйте кто-нибудь еще, что вам работодатель отвечал (если отвечал) когда узнавал,что вы из другой страны. Неужели никто больше не искал так работу?
madRew

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение madRew » 16 фев 2012, 00:51

emilya, тут сколько людей Вам ответит, столько вариантов Вы и услышите. Просто дело в том, что работодатели тоже разные. Я ради интереса попробовал написать в Альберту одному из работодателей и тот ответил мне, что с удовольствием бы взял такого человека, как я, но в его компании уже работают как минимум 3 иностранца, все места заняты и принимать ещё одного зарубежного специалиста у него просто нету времени и сил.

Большинство случаев - это рабочее разрешение сроком на 1 год, так что работодатель знает, что в случае чего Вам придётся уехать или продлив визу (если продлят), остаться ещё на год, ну или же работодатель посодействует, если Вы удовлетворяете его требованиям.

Некоторые работодателя, увидев в CV страну проживания, не отвечаю вовсе.

Работодатель не "тупень", поэтому и поймёт, что если Вы ему не понравитесь, то он сможет Вас выкинуть обратно на родину :D
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение palladin » 16 фев 2012, 15:45

Тут немного не так советуют кавер летер писать. Но изнутри то канады работу непросто найти, а еще работодателю с визой возни много. Ему придется доказывать что таких в канаде нет (а резюме сыпятся сотнями на хорошие должности). Обязательно выделяйте профессиональные навыки. буллит поинтами или как угодно. если сразу глаза работодателя не упадут на них и он не поймет что вы на 100% не сооветствуете, рассматривать не будет. поэтому под каждую вакансию надо переделывать отдельно. А грамотность... да тут немного по другому пишут, но в канаде наверное половина народу плохо говорит по английски. Главное выделить.... не то что умеете, а то что нужно работодателю. и я не успевал ездить на собеседования :-).

emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение emilya » 16 фев 2012, 18:08

Cпасибо за ответы! Будем пробовать отправлять резюме, ведь как говорится-- под лежачего бомжа портвейн не течет.
madRew

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение madRew » 17 фев 2012, 00:45

palladin, Вы всё правильно сказали, особенно про профессиональные навыки, но я думаю ни в коем случае не стоит забывать и о теоретических знаниях.
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение Simons » 07 июн 2012, 10:26

palladin писал(а):Тут немного не так советуют кавер летер писать. Но изнутри то канады работу непросто найти, а еще работодателю с визой возни много. Ему придется доказывать что таких в канаде нет (а резюме сыпятся сотнями на хорошие должности). Обязательно выделяйте профессиональные навыки. буллит поинтами или как угодно. если сразу глаза работодателя не упадут на них и он не поймет что вы на 100% не сооветствуете, рассматривать не будет. поэтому под каждую вакансию надо переделывать отдельно. А грамотность... да тут немного по другому пишут, но в канаде наверное половина народу плохо говорит по английски. Главное выделить.... не то что умеете, а то что нужно работодателю. и я не успевал ездить на собеседования :-).
что прямо из-за границы на собеседования гоняли?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение palladin » 07 июн 2012, 12:22

нет.. через границы провинций не гоняли... а так то я уже в канаде ;-)
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение Simons » 10 июн 2012, 04:02

я тоже сам выбираю работодателя в границах своего ареала и никогда моё резюме не висит в свободном доступе. но речь то и идёт, как быть с собеседованиями и поиском не то, что через границы провинций, а через границы стран, материков?! так же не могу понять работодателей готовых ждать годы нужного работника, что же это за места такие невостребованные канадцами, на ум приходит только работа ассинизатором, по меньшей мере))))
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение palladin » 10 июн 2012, 06:09

на ассенизатора 8-9 арабов на место.... :D
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение Simons » 10 июн 2012, 14:35

неужели все 8-9 с PR?
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение Anatalia » 16 июн 2012, 12:56

я честно писала, что хочу сеттл в такой-то провинции, что на мой взгляд там экономика хорошая и безопасно, и что именно в этой провинции я вижу себя как специалиста в такой-то области, потому что опять же, на мой взгляд, именно эта провинция имеет следующие качества для развития данной индустрии и тд и тп.
Третий вопрос от работодателя после расскажи о себе был - хочу ли я в итоге стать канадкой? честно сказала, что да...
посмотрим что будет.. :roll: самое трудное ждать решения
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение Simons » 19 июн 2012, 02:12

а в какой области вы специалист?
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: вопрос тем, кто искал job offer через интернет

Сообщение Anatalia » 21 июн 2012, 04:36

ресторанно-гостиничный бизнес

Ответить

Вернуться в «Работа»