зарплата dental therapist в канаде?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
natashazen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 07:08
Откуда: Беларусь

зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение natashazen » 24 янв 2012, 04:34

Добрый день. может кто знает сколько может получать врач гигтенист или зубной врач ? Собираемся поехать по федеральной программе .муж врач стомотолог.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение spqr1945 » 24 янв 2012, 06:15

According to the latest figures, the highest hourly average wages are earned in Calgary, Alberta at $53 per hour and the lowest average wages are earned in Montreal, Quebec at $17 per hour.

The largest sector of employment for dental hygienists and dental therapists is health care and social assistance. The average weekly earnings for the health care and social assistance sector as a whole were $800.90 in February 2011, an increase of 3.3% on the previous year when average weekly earnings were $775.57. Assuming an average working week of 36 hours, hourly average earnings in the sector for February 2011 are $22.25.

http://www.livingin-canada.com/salaries ... pists.html
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение barsuk666 » 24 янв 2012, 07:43

natashazen писал(а):Добрый день. может кто знает сколько может получать врач гигтенист или зубной врач ? Собираемся поехать по федеральной программе .муж врач стомотолог.
Надо будет переучиться, но игра стоит свеч. Стоматолог, набрав клиентуру, без труда будет делать порядка 300 тысяч. Ну а потом расширение, сдача кресел начинающим стоматологам и т.д.
В Онтарио гигиенисты получают больше, чем в Квебеке. Порядка 25 долларов в час, но опять же надо чтобы у дантиста была наработана клиентура, тогда и гигиенист будет постоянно занят.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение anh » 24 янв 2012, 12:33

"В Онтарио гигиенисты получают больше, чем в Квебеке. Порядка 25 долларов в час"

From $32/h to $38/h
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение mig29 » 24 янв 2012, 13:59

barsuk666 писал(а):
Надо будет переучиться, но игра стоит свеч. Стоматолог, набрав клиентуру, без труда будет делать порядка 300 тысяч. Ну а потом расширение, сдача кресел начинающим стоматологам и т.д.
В Онтарио гигиенисты получают больше, чем в Квебеке. Порядка 25 долларов в час, но опять же надо чтобы у дантиста была наработана клиентура, тогда и гигиенист будет постоянно занят.
Уже б миллион написали, "без труда".
Даже уже до сдачи кресел в аренду дошли :mrgreen: этож надо
Cроки учёбы 8(общий dentist)-10(со специализацией) лет, не знаю зачитывают ли что то из нашего образования.
Гигиенист - 3 года учиться.

Вот, а то написали что 300 000 с лёгкостью, а про сроки учёбы, затрат на проживание во время учёбы, стоимость учёбы забываете вспомнить. Хотя на вопрос автора ответили.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
natashazen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 07:08
Откуда: Беларусь

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение natashazen » 24 янв 2012, 14:02

А если Dental therapist в Манитобе? Я так поняла возможно evaluation нашего диплома?
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение barsuk666 » 24 янв 2012, 16:15

mig29 писал(а):
Уже б миллион написали, "без труда".
Даже уже до сдачи кресел в аренду дошли :mrgreen: этож надо
Cроки учёбы 8(общий dentist)-10(со специализацией) лет, не знаю зачитывают ли что то из нашего образования.
Гигиенист - 3 года учиться.

Вот, а то написали что 300 000 с лёгкостью, а про сроки учёбы, затрат на проживание во время учёбы, стоимость учёбы забываете вспомнить. Хотя на вопрос автора ответили.
Ну так за прикладывание руки к фуражке очень редко заплатят 300К, но это к слову. "Без труда" значит не убивая себя, а работая 4 или неполных 5 дней в неделю. Про учёбу - для дипломированного врача стоматолога это не так. Есть ускоренные программы. Мой шурин (или деверь, чёрт разберёт) учился 2 года, после сдачи 2 экзаменов, что взяло ещё год. Если учиться с нуля без образования, то первая степень 4 года плюс дентал школа.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение mig29 » 24 янв 2012, 16:22

Если учиться с нуля без образования, то первая степень 4 года плюс дентал школа.
= 8 лет насколько я понял.
Лучше спросить тех кому пришлось пройти этот пусть, что зачли, сколько заняло и т.п.
Власть народу
Ельцина на рельсы
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение barsuk666 » 24 янв 2012, 16:46

Так я и написал про свояка, который закончил первый мед в Питере и отучился здесь за 3 года, из которых учёбы как таковой было 2 (может что-то изменилось за последние 15 лет).
Не знаю сыграло ли роль то, что у него была и аккредитация из Израиля.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение barsuk666 » 24 янв 2012, 16:50

natashazen писал(а):А если Dental therapist в Манитобе? Я так поняла возможно evaluation нашего диплома?
Про Манитобу не знаю (Гугл в помощь). Здесь для начала линк про Онтарио. Программы переквалификации есть, так как детали меняются лучше идти к первоисточнику
http://www.ontarioimmigration.ca/en/wor ... NTIST.html
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение Stas.z » 24 янв 2012, 21:49

mig29 писал(а):
Уже б миллион написали, "без труда".
Даже уже до сдачи кресел в аренду дошли :mrgreen: этож надо
Cроки учёбы 8(общий dentist)-10(со специализацией) лет, не знаю зачитывают ли что то из нашего образования.
Гигиенист - 3 года учиться.

Вот, а то написали что 300 000 с лёгкостью, а про сроки учёбы, затрат на проживание во время учёбы, стоимость учёбы забываете вспомнить. Хотя на вопрос автора ответили.
Может хватит уже в каждой теме выплескивать, все что у вас накопилось.
Вопрос был задан конкретно, какая зарплата у стоматолога/гигиениста, а не сколько на него надо учиться.
Нечего сказать по теме? Попробуйте разок пройти мимо.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение nutick » 24 янв 2012, 22:48

natashazen писал(а):А если Dental therapist в Манитобе? Я так поняла возможно evaluation нашего диплома?
забудьте про evaluation, все что относится к врачам для всех обязательна переквалификация.
Аватара пользователя
natashazen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 07:08
Откуда: Беларусь

Re: зарплата dental therapist в канаде?

Сообщение natashazen » 25 янв 2012, 07:50

In all other provinces except Ontario and Quebec (which currently do not employ dental therapists), dental therapists are directly employed by the First Nations & Inuit Health Branch of Health Canada, or by special agreement to provide care on First Nations reserves/Crown land. In Manitoba, dental therapists also practise in private settings. Dental therapist не врач, это по NOC список B. Вот мы и подумали про evaluation.

Ответить

Вернуться в «Работа»