Linkedin для поиска работы

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Linkedin для поиска работы

Сообщение romius » 07 янв 2012, 14:17

Уважаемые форумчане,
почитав форум по работе в Канаде, я понял, что очень часто в Канаде работу находят через друзей, через рекомендации коллег, знакомых и т.д. Подскажите, есть ли смысл заводить знакомства до приезда в Канаду с профессионалами в Канаде в той сфере, в которой я планирую работать, через Linkedin (я работаю в инвестициях/финансах)? Как вы думаете, может ли такое общение помочь иммигранту по приезду в канаду устроиться на работу? или даже не стоит с этим заморачиваться?

Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Linkedin для поиска работы

Сообщение Тута » 08 янв 2012, 10:01

Я однозначно планирую заморачиватся на эту тему! Посмотрите, многие компании из штатов и Канады на своих страницах по поиску персонала имеют ссылку на Linkedin или предлагают подписку на свои рассылки через данную сеть.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Linkedin для поиска работы

Сообщение Fedor P. » 08 янв 2012, 14:22

Свою первую работу я нашёл через Linkedin. За несколько месяцев до иммиграции я открыл там аккаунт. И начал накапливать "друзей". Чем больше тем лучше. Особенно важны канадские. Я обратился ко всем своим знакомым в Канаде и попросил меня добавить. Надо повысить шансы, что рекрутёры на тебя наткнуться. Потом записался во все канадские группы, которые подходили мне по профессии и обязательно надо подписаться на группы рекрутёров. И в тех и в тех группах есть рассылки вакансий. Как правило вакансии появляются там раньше, чем в других источниках. И сам каждый день просматривал свою страничку. потому что там появляются короткие сообщения, которые публикуют участники твоей сети. Так и наткнулся на свежее просьбу одного рекрутёра найти человека на позицию. Послал ему сообщение и через три дня вышел на работу.

Ах да. За месяц до иммиграции я купил на Линкедин статус "Ищу работу" за 19 долларов в месяц и изменил своё место жительства на Канаду. Ванкувер в частности. Сразу стал получать всякие персональные послания от рекрутёров. Даже приглашение на телефонное интервью. Для чего купил через скайп номер в Штатах. Парень меня спрашивает: Вам удобно будет в три после обеда? Пишу ему, да конечно. А у меня это было два ночи. Интервью провалил, но как ни странно, потом всё равно устроился в эту компанию.

Короче Linkedin в наши дни просто необходим. Правда не для всех профессий.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Linkedin для поиска работы

Сообщение romius » 08 янв 2012, 15:12

to Fedor P.,
спасибо! очень интересная информация! :D
Аватара пользователя
Anastasiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:47
Откуда: Волгоград

Re: Linkedin для поиска работы

Сообщение Anastasiya » 08 янв 2012, 16:45

Лично я тоже начинаю больше уделять внимание linkedin и elance, готовлю почву.
Биржа вообще вопросов не вызывает - там очевидна польза, а вот linkedin представляется очень перспективным вариантом именно для наработки связей.
30.06.2012 — IELTS 6.0 | 13.11.2012 — Invitation to apply (Paris job fair) | 17.01.2013 — MPNP file number | 04.04.2013 — Package delivered to CIC

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Linkedin для поиска работы

Сообщение Fedor P. » 08 янв 2012, 20:02

romius писал(а):to Fedor P.,
спасибо! очень интересная информация! :D
Всегда рад ответить на нормальные вопросы.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Linkedin для поиска работы

Сообщение palladin » 09 янв 2012, 12:58

от себя добавлю. хотя я нашел не через линкед, но там были неплохие варианты. до сих пор сижу там... чтобы не потерять :-)
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Linkedin для поиска работы

Сообщение Hellhammer » 19 янв 2012, 13:33

Всем привет!
Я в своё время опубликовал свои данные на Linkedin и получал немало звонков от потенциальных работодателей. Также стоит разместить своё резюме на таких сайтах как monster.ca и ему подобных, это зачастую тоже работает!
Удачи!
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Linkedin для поиска работы

Сообщение Fedor P. » 24 янв 2012, 00:59

Пришла реклама от LinkedIn, что сейчас можно на один месяц бесплатно попробовать их платные услуги. "Try LinkedIn Premium free for 1 month". Пробуйте, кому интересно.

Ответить

Вернуться в «Работа»