работа бухгалтером

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: работа бухгалтером

Сообщение megaalc_1 » 24 янв 2012, 08:30

Добрый день, уважаемые бухгалтера, оцените пож-та мой план действий. Для начала немного о своей профессиональной деятельности. Я бухгалтер с 10 летним опытом работы (образование экономист в сфере Информационные системы в экономике, имею сертификат Профбухгалтера, не знаю может он чем-нибудь помочь). На последнем месте работы занимала должность заместитель ГБ в японской компании (сейчас в отпуске по уходу за ребенком), но занималась налогами российскими, с МСФО в практическом смысле не сталкивалась, наслышана конечно, принимала участие и в аудиторских проверках Big 4. Английский усиленно учу, уровень на данный момент pre-intermediate.
А план таков:
1.усиленно учу инглиш в России и продолжаю в Канаде
2.уже будучи в Канаде получаю образование буккипера (программа где-то 8 месяцев), чтобы вообще понять основы и особенности канадской бух. и налоговой системы.
3. ищу работу.
4. как только сдаю бечмарк на 7 (если ошибаюсь поправьте, необходимое условие
) поступаю на учебу в CGA c зачетом из диплома некоторых предметов.
В процессе нарабатываю необходимы опыт.
Спасибо :D

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: работа бухгалтером

Сообщение Olli » 24 янв 2012, 10:41

Непонятно. Это Вы со студенческим статусом собираетесь всё проделать? Или иммиграционная программа какая то имеется ввиду? Или членом семьи? Или у Вас уже PR имеется? Или, не ровен час, туристом или беженцем? :roll:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: работа бухгалтером

Сообщение megaalc_1 » 24 янв 2012, 11:44

Сорри, поясню ситуацию. Мой муж собирается на интервью к иммиграционному офицеру в Манитобу по стриму Стратегические инициативы. И на интервью необходимо рассказать план своей адаптации в провинции после получения визы PR. Плюс хочется реально понять путь бухгалтера иммигранта.
Anna13130
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 00:02

Re: работа бухгалтером

Сообщение Anna13130 » 01 июл 2012, 00:25

megaalc_1 писал(а):Добрый день, уважаемые бухгалтера, оцените пож-та мой план действий. Для начала немного о своей профессиональной деятельности. Я бухгалтер с 10 летним опытом работы (образование экономист в сфере Информационные системы в экономике, имею сертификат Профбухгалтера, не знаю может он чем-нибудь помочь). На последнем месте работы занимала должность заместитель ГБ в японской компании (сейчас в отпуске по уходу за ребенком), но занималась налогами российскими, с МСФО в практическом смысле не сталкивалась, наслышана конечно, принимала участие и в аудиторских проверках Big 4. Английский усиленно учу, уровень на данный момент pre-intermediate.
А план таков:
1.усиленно учу инглиш в России и продолжаю в Канаде
2.уже будучи в Канаде получаю образование буккипера (программа где-то 8 месяцев), чтобы вообще понять основы и особенности канадской бух. и налоговой системы.
3. ищу работу.
4. как только сдаю бечмарк на 7 (если ошибаюсь поправьте, необходимое условие
) поступаю на учебу в CGA c зачетом из диплома некоторых предметов.
В процессе нарабатываю необходимы опыт.
Спасибо :D
Добрый день! Подскажите пожалуйста как Ваш план в действии? Я тоже бухгалтер, нахожусь сейчас в Канаде и никак не могу определиться с чего мне начать. Есть ли смысл брать курс bookkeepera? Как у Вас с поиском работы? Спасибо!
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: работа бухгалтером

Сообщение Fels » 23 янв 2013, 06:38

Бухгалтеров много, а темы мертвые...
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL

Cool Cat
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:16

Re: работа бухгалтером

Сообщение Cool Cat » 22 май 2013, 07:00

Попытаюсь апнуть темку. А то действительно бухгалтеров пруд пруди, но информации по бухгалтерм в Канаде катастрофически мало.

Жена по побразованию экономист. Опыт работы дома есть и бухгалтером и экономистом. Если ехать на обучение в Канаду, то что перспективнее программы по accounting или economic ?
Может бывшие наши бухгалтера и экономисты, а теперь уже, возможно, Канадские бухгалтера и экономисты смогут добраться до компьютеров, вспомнить великий и могучий и поделятся своим опытом. Уверен, очень многие будут признательны.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: работа бухгалтером

Сообщение Mr. Trump » 22 май 2013, 08:46

но информации по бухгалтерм в Канаде катастрофически мало.
это уже читали?

Статья правда 4-х летней давности, но в комментариях уже обсуждают последние изменения, связанные с объединением канадских бух. ассоциаций.
Cool Cat
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:16

Re: работа бухгалтером

Сообщение Cool Cat » 22 май 2013, 10:51

Еще нет, спасибо за ссылку.

Но все еще есть надежда, что и тут бухгалтера начнут общаться )
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: работа бухгалтером

Сообщение Fels » 24 май 2013, 14:44

не начнут :wink:
по сабжу - экономики как мы привыкли видеть в Канаде нет - это тока гавермент занимается, экономисты это типа управленческий учет... CMA, например - есть еще финансы, это CFA, CFP, PFP. Для себя я решил начать с CGA.
Кстати бухгалтерские ассоциации пытаются объединится по принципу американской в единую - CPA
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: работа бухгалтером

Сообщение Елена Палагнюк » 24 май 2013, 22:38

Cool Cat писал(а):Попытаюсь апнуть темку. А то действительно бухгалтеров пруд пруди, но информации по бухгалтерм в Канаде катастрофически мало.

Жена по побразованию экономист. Опыт работы дома есть и бухгалтером и экономистом. Если ехать на обучение в Канаду, то что перспективнее программы по accounting или economic ?
Может бывшие наши бухгалтера и экономисты, а теперь уже, возможно, Канадские бухгалтера и экономисты смогут добраться до компьютеров, вспомнить великий и могучий и поделятся своим опытом. Уверен, очень многие будут признательны.
Я по профессии экономист, в свое время закончила нархоз и работала экономистом 7 лет пока не иммигрировали в Канаду ( кстати оба с мужем как экономисты). По приезду сюда, хотя и думала что с языком проблем особых не будет, оказалось что проблема есть и это одна из основных проблем при нахождении работы также как и отсутствие канадского опыта работы. Требования к работе экономистом здесь совершенно другие (другая экономика). В целях быстрейшего нахождения работы я решила переучиться здесь на бухгалтера. При зачислении на программу CGA (Certified General Accountants) из моего образования зачли только 2 предмета Статистику и Экономику 1. Все остальное пришлось брать с самого начала.
Работу на Accounting Clerk or Accounting Assistant на 28-35К в год при приличном знании языка и соответствующих компьютерных программ найти не тяжело. Ну а после получения хотя бы небольшого Канадского опыта работы и хотя бы зачисления в местный колледж на Accounting programm можно уже искать работу поприличней и более высоко оплачиваемую. Все очень индивидуально, но поучиться здесь придется. Даже при том что вы учитесь в колледже и у вас есть 2-3 уровень скажем CGA, можно спокойно претендовать на работу в пределах 40-55К. После окончания и получения диплома возможности неограниченны. Я знаю наших соотечественников-иммигрантов работающих на очень высоких бухгалтерских должностях, не знаю ни одного экономиста (но это конечно не показатель, просто мой личный опыт). Одно могу сказать с уверенностью, профессионал работающий по профессии, имеющий до переезда в Канаду соответствующий РЕАЛЬНЫЙ опыт работы, имеющий желание продолжать учиться и работать по этой специальности здесь, работу найдет обязательно.
Я после 7 лет работы и бесконечной учебы поняла, что бухгалтерия это не мое и кардинально поменяла свою профессию (о чем ни сколько не жалею). Возможно если бы работала экономистом, то им же и осталась, кто знает...
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: работа бухгалтером

Сообщение Fels » 28 май 2013, 13:38

Спасибо, Елена! :)
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL

Ответить

Вернуться в «Работа»