Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 21 сен 2019, 16:48

Интересно, был кто в северной части, в том районе где северное сияние, как там по погоде?

Жора
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:39

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Жора » 26 сен 2019, 01:50

Всем привет!
Подскажите пожалуйста. С провинцией NB понятно. Отслеживаем сессии на сайте, записываемся, собираем пакет документов, едем общаемся с работодателем и визовым офицером, получаем номинацию. А каков путь для программы Манитобы для дальнобоев? Только выездные ярмарки ? И есть ли стримы для дальнобоев в других провинциях? Спасибо

Отправлено спустя 2 часа 9 минут 10 секунд:
или некому подсказать, все в бане? ;)))
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 26 сен 2019, 08:54

Правильный подход это самому искать работу в этих провинциях не дожидаясь выездных сессий. Актуально и для всей атлантики, а не только НБ, и Манитобы.
Жора
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:39

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Жора » 26 сен 2019, 10:26

Спасибо за совет.

Возможно ошибусь, но я так понял, что в Манитобе больше крупных транспортных компаний, чем в других провинциях, и зарплата выше у дальнобойщиков Манитобы. Или я ошибаюсь? спасибо
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Marmeladoff » 26 сен 2019, 13:23

Ошибаетесь Жора.

Rfyflf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 03:21

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Rfyflf » 29 сен 2019, 16:49

Всем привет.
Такой вопрос по тракерству. Если например сравнить Альберту и НБ, то во втором получают ПР быстрее. То есть в нью брасвике или на принце Эдварде уже через 2-3 месяца после открытия раб. визы, люди на пиар подают. А в Альберте и Манитобе нет. В чем там разница или я что-то путаю?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Водитель-дальнобойщик

Сообщение NewAlbertian » 29 сен 2019, 18:22

разные программы иммиграции. в Альберте надо год отработать, прежде чем на ПР подавать. в Манитобе - через 6 месяцев
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Rfyflf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 03:21

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Rfyflf » 30 сен 2019, 04:00

NewAlbertian, так и думал, спасибо большое.
Вы мне в моей теме еще отвечали. Сейчас стал всерьез думать о "долгом" варианте, то есть получить В России С и даже поработать какое-то время водилой. Через год получить СЕ. Так вот вопрос такой, у меня бизнес и я не работал на кого-то последние лет 10), я понятия не имею как сейчас обстоят дела с оформлением (если это вообще реально у нас в этой сфере). Меня интересует, как мне потом подтверждать, что я работал водителем и имею реальный опыт, а не просто права?
И еще вопрос, после получения СЕ лучше сразу пытаться найти работу в Европе или можно и у нас и этот опыт показать потом например на выездной сессии?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Водитель-дальнобойщик

Сообщение NewAlbertian » 30 сен 2019, 06:26

Вам нужен будет референс : справка с места работы (в идеале на фирменном бланке) с контактной информацией - телефон и имейл обязательно. Там должно быть написано, что вы с такого-то числа работаете дальнобрйщиком и выполняете следующие обязанности: далее по пунктам перечислить. У вас постоянный вид занятости, столько-то рабочих часов в неделю (или просто фраза "полный рабочий день"). Вы получаете зарплату в размере.... (или согласно штатному расписанию). Подпись, дата
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 30 сен 2019, 07:44

Что в Манитобе что в Атлантике на ПР подают сразу дальнобойщики, если приезжают через пилот или МПНП.

Сколько в Альберте надо отработать я не вкурсе. Но программа там аховая после последних изменений.
Rfyflf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 03:21

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Rfyflf » 30 сен 2019, 08:32

NewAlbertian, Либо тоже самое только в прошлом правильно? Если работал и уже не работаешь, типа как рекомендательное письмо.
И вопрос по опыту, наш нормально котируется или из-за этого могут "развернуть". То есть условно, где лучше потратить пол года или год, дома в спокойствии или сразу выдвигаться в Европу? То есть насколько "круче" ты будешь в глазах оценивающих, если опыт у тебя домашний или европейский?)

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Starcrafter, МПНП это что такое? Перед вопросом по поиску на форуме пробил, но все пишут, а ответа нет.
Как я узнал, в Альберте надо год отработать. Вопрос на сколько там выгоднее, а то может и стоит год подождать)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 30 сен 2019, 09:06

NewAlbertian писал(а):
30 сен 2019, 06:26
Вам нужен будет референс : справка с места работы (в идеале на фирменном бланке) с контактной информацией - телефон и имейл обязательно. Там должно быть написано, что вы с такого-то числа работаете дальнобрйщиком и выполняете следующие обязанности: далее по пунктам перечислить. У вас постоянный вид занятости, столько-то рабочих часов в неделю (или просто фраза "полный рабочий день"). Вы получаете зарплату в размере.... (или согласно штатному расписанию). Подпись, дата
Это будет основным. К этому всему еще желательно иметь выписку из банка, куда деньги приходят и подтверждение, что платились со всего этого налоги. Тогда это "полный пакет".

Европа лучше в плане того что там цивилизация и меньше скама. В Украине я, например, знаю как легко и непринужденно нарисовать опыт дальнобоя. Соответсвенно отдуда берут охотнее.

MPNP загуглите.

Вам любая провинция, где иммиграция есть подойдет.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Водитель-дальнобойщик

Сообщение NewAlbertian » 30 сен 2019, 09:49

Главный плюс mpnp - можно подавать на пмж значительно раньше, чем в той же Альберте. Одиночке может в Альберте и выгодно, но семье точно нет. Местные цены на проживание значительно выше манитобских, а разница в зарплате небольшая. Плюс, в манитобе иностранец на визитерской визе может сдать на проыессиональные права, а в Альберте нет, минимум нужно разрешение на работу до того, как вв получите права первого класса
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Marmeladoff » 30 сен 2019, 23:18

Кризис сейчас у дальнобоя начался. У оунеров рэйты посыпались говорят, и по Канаде значит очень больно ударит.
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 30 сен 2019, 23:42

Говорят и кур доят, с ваши бизнес-аналитическим умом чего не в сфере финансов работаете? Ещё заметил очень нужный и положительный опыт, советовать и лезть туда куда не просят.

Ответить

Вернуться в «Работа»