Дуэль Matroskin vs Andrei.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Дуэль Matroskin vs Andrei.

Сообщение Церберус » 05 ноя 2011, 17:25

Andrei, что скажете?

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Дуэль Matroskin vs Andrei.

Сообщение Andrei » 07 ноя 2011, 21:44

Главная проблема в том, что сторонников рента не убедить в том, что цены на жилье гарантированно растут за долгий срок. Если брать исторические отрезки например лет по 10-15, цены всегда вырастали значительно. Но этот аргумент почему-то не принимается. Хотя при обсуждении инвестиций, добавлений накоплений от компании и т. д. считается что так и будет в будущем без негативных изменений.
То есть, при всех прочих инвестициях будущее прогнозируется по предыдущей истории и все сказанное является аксиомой, а на недвижимость почему-то это распространять мне нельзя и какие-бы цифры прогнозов я не привел это не считается доказательством.
Поэтому я в заведомо невыгодной позиции.
Я так понял, если я соглашусь с Матроскиным у нас будет ничья?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Дуэль Matroskin vs Andrei.

Сообщение Церберус » 07 ноя 2011, 22:33

Andrei писал(а):Я так понял, если я соглашусь с Матроскиным у нас будет ничья?
Дело в том, что вы вместе с Матроскиным уже поняли, что ваши тезисы, в том виде, в каком они зафиксированы в Протоколе дуэли, достаточно трудно доказать. Менять тезисы по ходу дуэли, как предлагает Матроскин- противоречит Дуэльному Кодексу. Поэтому, я считаю, что боевая ничья как нельзя лучше подходит для вашего с Матроскиным поединка. Решать, конечно, вам и Матроскину.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Дуэль Matroskin vs Andrei.

Сообщение Andrei » 07 ноя 2011, 23:27

Я согласен.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Дуэль Matroskin vs Andrei.

Сообщение Церберус » 08 ноя 2011, 11:25

Итак, можно подвести итог дуэли Matroskin vs Andrei. Благородно обменявшись выстрелами и нанеся друг другу ранения, противники пришли к совместному соглашению:
Matroskin писал(а):и пришёл к выводу, что при тезисах в том виде, в котором они сейчас есть, вряд ли можно найти рациональное зерно, и аргументированно победить.
Andrei писал(а):Главная проблема в том, что сторонников рента не убедить в том, что цены на жилье гарантированно растут за долгий срок.
Примирение сопровождается формулировкой общей позиции, с которой согласились оба дуэлянта:
Выгоды покупки или съёма жилья нужно рассматривать с точки зрения комплекса факторов, влияющих на выгодность покупки или рента. При сложении тех или иных обстоятельств в семье, перед которой стоит выбор, и сложившихся факторов в экономике и рынке недвижимости, может быть выгодна как покупка своего жилья, так и его рент.
На этой формулировке можно зафиксировать окончательный результат поединка:
Matroskin vs Andrei: ничья 1:1
Хочу поблагодарить обоих дуэлянтов за джентльменское поведение во время поединка. Дуэль окончена. Тема закрыта.

Закрыто

Вернуться в «Интеллектуальные дуэли РусФорума»