Вызов на дуэль участника Andrei.

Закрыто
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Вызов на дуэль участника Andrei.

Сообщение Церберус » 20 окт 2011, 20:58

Matroskin писал(а):В этой связи, вопреки заявленному ранее мной утверждению, что не буду участвовать в дуэлях, делаю исключение и вызываю Andrei на дуэль.
Andrei писал(а):Матроскин, принимаю.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вызов на дуэль участника Andrei.

Сообщение Церберус » 21 окт 2011, 18:09

ПРОТОКОЛ УСЛОВИЙ ДУЭЛИ
дата: 21 октября, 2011.
1. Вызывающий: Matroskin
2. Вызываемый: Andrei
3. Руководитель дуэли: Церберус
4. Причина дуэли: принципиальный вызов
Тезис Вызывающего: При сравнении жилья одинакового типа и размера и находящиеся в одной residential area покупка не выгоднее рента.
Тезис Вызываемого: При сравнении жилья одинакового типа и размера и находящиеся в одной residential area (пример: 2 одинаковых дома на одной улице, 2 одинаковых таунхауса в одном комплексе) покупка выгоднее рента. Поясняю: Рассматривая долгий срок в итоге купивший дом тратит меньше денег, чем рентующий.
5. Оружие дуэли (вид дуэли): дуэль на пистолетах (укороченный вариант, 3 выстрела с каждой стороны)
6. Принцип определения победителя дуэли: "Авторитетное мнение"
7. База источников: Statcan, MLS, официальные сайты менеджментов жилья, RentFaster.ca
8. Особые условия: Оба противника не исключают возникновения по ходу дуэли форс-мажорных обстоятельств, влияющих на возможность Вызывающего и Вызываемого заходить в Сеть. Любая приемлемая (в соответствии с Дуэльным Кодексом) задержка с ответом оппоненту, исходя из этого, не повлечёт за собой никаких последствий.
Matroskin писал(а):Меня всё устраивает.
Andrei писал(а):С остальным протоколом согласен.
Я, Церберус, в качестве Руководителя данной дуэли, согласен с условиями Протокола дуэли.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вызов на дуэль участника Andrei.

Сообщение Церберус » 21 окт 2011, 18:19

Итак- оба соперника должны ознакомиться с протоколом дуэли, выразить замечания, если таковые имеются, или письменно одобрить данный протокол, если возражений и замечаний нет. Так же оба противника могут задать друг другу уточняющие вопросы для прояснения позиций, чтобы не дуэлировать на две различные темы, каждый сам по себе. Хочу напомнить Вызываемому, что он имеет право настаивать на внесение в протокол условий любых дополнительных источников, на которые он хотел бы опираться в ходе дуэли. При условии, конечно, что эти источники не запрещены Дуэльным Кодексом. Так же необходимо получение от Вызываемого чёткой формулировки его антитезиса. По поводу требований Вызывающего: данный вызов не является "вызовом за оскорбление", поэтому Кодексом в данном случае не предусмотрены какие-либо требования Вызывающего. Особые условия- возможность длительного отсутствия в Сети и т.д.- если кто-то считает нужным внести в Протокол, пожалуйста, вносите. Жду ваших ответов, господа дуэлянты.
P.S. Кстати, я только сейчас вспомнил: Andrei не озвучил своего согласия на мою кандидатуру Руководителя дуэли. Если у него есть другие предложения- прошу высказывать.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вызов на дуэль участника Andrei.

Сообщение Matroskin » 25 окт 2011, 11:07

Меня всё устраивает. Особенно хочу подчеркнуть, что внесение дополнительных условий в мой тезис о выгодности в ходе дуэли, следует считать проигрышем, ибо Andrei не оговоривал все условия, утверждая выгодность покупки жилья.

И ещё одно предложение. Давайте всё-таки растянем дуэль на два дня, ибо и Andrei может быть занят, и я могу быть занят в один день, и поэтому мы можем просто не успеть ответить, что может быть расценено Руководителем как проигрыш.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Вызов на дуэль участника Andrei.

Сообщение Andrei » 25 окт 2011, 11:17

Ну кто же знал, что вы такой хитрый кот. По-моему, это здравый смысл, что рассматривать имеет смысл обычную семью со средним доходом, а не частные случаи.
Ну ладно, стреляйте уже.
Я часов до 3-х буду в оффисе, так что может успею произвести пару выстрелов до ухода.
Я буду отвечать, основываясь на здравом смысле и своих критериях, а не навязанных.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вызов на дуэль участника Andrei.

Сообщение Церберус » 25 окт 2011, 13:29

Matroskin писал(а):Меня всё устраивает.
Прекрасно.
Особенно хочу подчеркнуть, что внесение дополнительных условий в мой тезис о выгодности в ходе дуэли, следует считать проигрышем, ибо Andrei не оговоривал все условия, утверждая выгодность покупки жилья.

Andrei даже не дал ещё чётко сформулированный антитезис. Это, пожалуй, единственное, что мешает мне дать вам обоим отмашку на открытие огня. :mrgreen:
И ещё одно предложение. Давайте всё-таки растянем дуэль на два дня, ибо и Andrei может быть занят, и я могу быть занят в один день, и поэтому мы можем просто не успеть ответить, что может быть расценено Руководителем как проигрыш.
Согласно Кодексу, вы имеете право отвечать в течение пяти суток. Один день или два дня- лично для меня никакого значения не имеет. Но если вы всё-же настаиваете- хорошо, внесу в Протокол.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вызов на дуэль участника Andrei.

Сообщение Церберус » 25 окт 2011, 13:35

Andrei писал(а):Ну ладно, стреляйте уже.

Я вас просил дать чёткую формулировку того, что вы будете доказывать. Ну и подписать Протокол, конечно, было бы с вашей стороны весьма любезно. Без этого никто ни в кого стрелять не будет.
Я буду отвечать, основываясь на здравом смысле и своих критериях, а не навязанных.
Если у вас есть к Матроскину уточняющие вопросы- прошу задать, чтобы избежать взаимных недопониманий по ходу дуэли.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Вызов на дуэль участника Andrei.

Сообщение Andrei » 25 окт 2011, 13:45

Итак, мой тезис: При сравнении жилья одинакового типа и размера и находящиеся в одной residential area (пример: 2 одинаковых дома на одной улице, 2 одинаковых таунхауса в одном комплексе) покупка выгоднее рента. Поясняю: Рассматривая долгий срок в итоге купивший дом тратит меньше денег, чем рентующий. Мы не говорим о сумме месячных платежей, а о том сколько денег потратят эти люди за какое-то количество лет, и с чем бы они остались, продав дом.
С остальным протоколом согласен.
Все, скоро ухожу показывать кучу кондоминиумов, так что отвечать буду поздно вечером.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вызов на дуэль участника Andrei.

Сообщение Церберус » 25 окт 2011, 13:49

Принято. Спасибо.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вызов на дуэль участника Andrei.

Сообщение Церберус » 25 окт 2011, 15:25

Протокол дуэли подписан, вносить в него изменения с этого момента уже невозможно. Данная тема закрыта.

Закрыто

Вернуться в «Интеллектуальные дуэли РусФорума»