Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень...

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Jen » 12 ноя 2011, 21:35

personne писал(а): Здесь директор обычно не executive, а по степени почетности примерно равен российскому заместителю главного бухгалтера, а то и ниже.
Ну не совсем правда:) У нас к примеру Director - VP - CEO. Тоже не о многом говорит, все очень зависит от размера компании. В любом случае, не самый последний человек на деревне, его доход раза в 1.5 - 2 больше среднего дохода канадской семью.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Елена Палагнюк » 12 ноя 2011, 22:27

А зачем пользоваться услугами солидной инвестиционной фирмы? Если обладаешь достаточными знаниями в области экономики и финансов, можно обойтись и без них. А ваш совет про купить в моргидж что бы кто-то его выплачивал - вообще ни в какие ворота не лезет. Звучит как привычка продавать дома.
Ада вы наверное в стране недавно и совсем ничего не знаете про то каким образом мелкие и крупные инвесторы в Канаде зарабатывают деньги покупая недвижимость – жилую и коммерческую и сдавая ее в рент. Так вот если для вас это “Ни в какие ворота не лезет”, то для Канады страны развитого капитализма - это обычная практика. Я не собираюсь здесь устраивать лекбез по инвестициям, только приведу очень простой пример - посмотрите в окно на любой многоквартирный дом, офисный билдинг, коммерческую плазу или просто частный дом и представьте себе что у большинства из этих объектов есть один или несколько хозяев – частных лиц вложивших деньги в постройку или покупку этого объекта и теперь получающих дивиденды в виде рента за арендуемые площади, и представьте себе что это совсем не частное явление а глобальное направление в экономике высокоразвитой страны. Что касается того что кто-то выплачивает чужой мортгидж, я не понимаю, чему вы удивляетесь. Это нормальные взаимоотношения Хозяина помещения (офиса, квартиры и тд) тоесть Лэндлорда и Жильца. Если вы сами рентуете, вполне возможно что вы сами прямо сейчас выплачиваете чей-то моргидж.

Просто прочитайте пожалуйста внимательно следующие слова одного умного человека который что-то понимает в инвестициях.

Stocks, bonds, mutual funds and other paper assets are probably the easiest way to begin investing. That ease, however comes with a cost if you don’t know how to tell the difference between a good and a bad investment. The markets today are full of people who are losing their hard-earned money because they lack financial education and an investing plan.
Real estate investing has created more millionaires than any other form of investing because of its many advantages. Whether you’re investing for cash flow or capital gains, your success is dependent on your education. Investing is only risky if you don’t know what you’re doing. The rich know the many advantages that investing in real estate offers and how they can benefit from them. If you were raised poor or middle-class, chances are that you were not taught the fundamentals you need to leverage the power of real estate and become financially free for life.
—Robert Kiyosaki
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Ada » 12 ноя 2011, 23:10

Понятно. Инвестировать в моргидж. Понятно, одним отдавать проценты, с других получать. Ничё, неплохой наварчик :( . Спасибо за науку.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение spqr1945 » 13 ноя 2011, 03:31

Можно этак лет за 20 накупить десяток квартир (когда рентующий выплачивает ваш моргидж), а потом нанять менеджера для управления (или сдать управляющей компании) и получать доход практически ничего не делая. Неплохая добавка к пенсии. А то ведь большинство людей к старости кроме выплаченного дома ничего не имеют (и то не всегда). А то говорят что пенсионный возраст в Канаде будет повышаться из-за дефицита пенсионного фонда, в Германии уже повысили до 67 лет.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Veta » 13 ноя 2011, 13:50

У меня знакомые в Оттаве имеют 2 доходных дома. Один 5 квартирный и один 3 квартирный. Когда они приехали с Украины (много лет назад) у них были наличные и они купили себе дом здесь, не пользуясь услугами банка. Затем присмотрели домик...денег свободных не было (да и несвободных тоже), они открыли кредитную линию под залог своего дома где жили, и взяли оттуда деньги на первоночальный взнос плюс моргидж. Так у них появился 5 квартирный домик в районе Ридо (центр). Потом по такой же схеме выкупили 3 квартирный домик тоже в центре. Сейчас дома исправно приносят доход плюс покрывают моргидж. Когда на эту тему с ними разговаривала, они сказали, что доход приносят именно многоквартирные дома, во первых легче сдать, во вторых не так сильно бьет по карману если вдруг какая то квартира не сдана. Но так же знаю людей которые сдают таунхаузы в рент и тем самым выплачивают за них моргиджи. Это очень распрастраненно в Канаде.

Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение AST » 24 ноя 2011, 12:53

меня тут пару недель не было,
таки все таки интересно: где истина? в моргридже? в аренде? или как всегда- где то рядом?

пс: erses, всё так и негодует?!?!
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Veta » 25 ноя 2011, 09:19

А здесь истины быть не может, ибо это очень индивидуальный вопрос и во многом зависит от конкретного человека и ситуации. Для кого то удобна аренда, кто то стремиться купить дом.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Юджин » 24 мар 2012, 10:04

А что делать если я хочу взять моргич, но не хочу показывать высокий доход?. То есть я показываю доход уже после всевозможных выплат. У меня свой трак и я овнер оператор.
То есть я спокойно могу выплачивать любой моргич, но я очень много списываю под бизнесс и плучается мизерный остаток.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Елена Палагнюк » 24 мар 2012, 10:36

А что делать если я хочу взять моргич, но не хочу показывать высокий доход?. То есть я показываю доход уже после всевозможных выплат. У меня свой трак и я овнер оператор.
То есть я спокойно могу выплачивать любой моргич, но я очень много списываю под бизнесс и плучается мизерный остаток
Здесь не важно кем вы работаете, работающие на себя self-employed тоже могут получить моргидж. Главное чтобы вы могли показать доход в течение по крайней мере последних 2-3 лет. Если есть достаточный даунпеймент то вы вполне можете получить моргидж. Банк смотрит не только на доход. Поговорите с моргидж брокером, обсудите свою ситуацию, возможно что вы его и получите.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Pumka » 24 мар 2012, 14:23

А что делать если я хочу взять моргич, но не хочу показывать высокий доход?
Не совсем уверена про овнеров, но вы ведь тоже работаете на какую-то компанию (т.е. company driver - owner-operator). Приложите письмо из комании о вашей зарплате - должно впечатлить.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение arrow » 24 мар 2012, 20:46

Don't wanna piss on your parade, но письма неподкрепленные Т4 врядли помогут в наше недоверчивое время. :cry: Время когда такие письма работали ушло примерно тогда-же, когда перестали принимать персональные чеки. Хотя финансисты всё-же обычно с пониманием относятся к вашему нежеланию субсидировать Ревеню Канада. Лучне попробовать через брокера. Они знают кто из лендеров более лоялен к селф-эмплойд на данный момент. Доверьтесь профессионалам :idea: Это их работа в конце концов.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Елена Палагнюк » 24 мар 2012, 20:49

Это правда, Т4 за 2 года как минимум потребуют.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Pumka » 24 мар 2012, 22:09

Ну брокеров никто и не отменял. Глупо было бы не воспользоваться бесплатными проф. услугами.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Юджин » 25 мар 2012, 22:55

Спасибо :!: Как раз завтра идем к брокеру. Посмотрим что он скажет...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Simons » 08 авг 2012, 06:59

Юджин писал(а):А что делать если я хочу взять моргич, но не хочу показывать высокий доход?. То есть я показываю доход уже после всевозможных выплат. У меня свой трак и я овнер оператор.
То есть я спокойно могу выплачивать любой моргич, но я очень много списываю под бизнесс и плучается мизерный остаток.
по русски: уклонение от уплаты налогов, а по канадски оптимизация?))))

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные дуэли РусФорума»