Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень...

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Ascent » 11 ноя 2011, 14:09

новые дома на лет 60 рассчитаны вроде.
Новые дома, которые строят сейчас - не простоят и 30 лет :evil: :cry:

Качество современных материалов, как и качество современного строительства оставляют желать....

Некоторые компании вообще собирают дома в крытых ангарах, а потом их с уже пристроенными гаражами грузят на трейлеры и везут по шоссе к месту установки.
Время строительства 3-х спального дома 300 кв.м с гаражём на две машины на таком, с позволения сказать, "домовом комбинате" - ровно 1 (один) день. Ну и качество соответствующее.

Последний дом из кирпича был построен в Канаде в середине 50-х годов прошлого века. С тех пор - все дома строятся исключительно из высокотоксичной фармальдегидной фанеры.

Поэтому если вновьприбывшие русскоязычные люди мечтают о "родовом гнезде" для смены поколений - я рекомендую либо покупать дом построенный до 1950г, или строить самому...из бревен или монолитного железобетона, ибо строительный кирпич взять будет негде.

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение arrow » 11 ноя 2011, 14:38

Personne писал(а):Не издевайтесь над животным, купите кошке сразу горностай.
А то подружки в ресторане засмеют за соболь.
Ada писал(а):..Срочно купите кошке шубку! Не издевайтесь над животным!!
Дамы послушал вас и делаю наоборот. Решил взяться за ум и стать ответственным квартиросемщиком (знаю что не любите слово рентовщик). Начинаю распродавать имущество. Срочно продается норковая шуба размера петит от очень изящной кошечки, почти не одеванная. Впрочем это наверняка в отдел объявлений. :P
С жильем на время придется повременить - всё еще деньги должен. А потом сразу в Ван - рентовать с видом на океан или на горы. Хотелось бы и то и другое. Не знаю возможно ли это. Надеюсь лично убедиться непосредственно этой зимой. Еду покататься на лыжах правда планы в пользу Калгари могут поменяться. У меня и там и там есть друзья. Очень трудно выбор сделать. А оба места за один сезон не потяну. :(
Ada писал(а):arrow, слушайте, ну неужели Вы думаете что мой муж собрался покупать дом за ВСЕ свои деньги? Ага, разбежался ! У нас доход на семью больше чем ваши Two earners....

Очень рад за вас. Two earners не мои, а Статистик Канада. :|
Ada писал(а):...Был бы у него такой доход как Вы тут мне показываете, он бы вообще не женился....
Вот это здорово сказано :!: Снимаю шляпу. Он возможно когда ухаживал покорил ваше сердце популярной фразой вроде: I have more money than you can spend in your lifetime! Аргумент железный безусловно.
Ada писал(а):Я здесь говорю только о деньгах предназначенных на дом.
А я умолкаю о деньгах. Говори не говори - их всегда не хватает. :cry:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Ada » 11 ноя 2011, 22:45

да мне то что, а он посчитал что достаточно уже заработал что бы жениться. Ментальность другая. Крэйзи.
Ничего, купленный дом - всегда хорошо. Всегда успеете продать и пополнить наши ряды (квартиросъёмщиков) :D .
Что-то я тут читала что инвесторы покупают дома что бы их сдавать в рент. Это как-то несерьезно, не по инвесторски. Вообщето инвесторы обычно инвестируют бизнес. Здесь уже эрсэс писал про портфель акций - разные акции, разные портфели, разная доходность,и, соответственно риски.
Конкретно что касается нашего дома - мы в основном контактируем с менеджером, у него несколько домов в ренте, он собирает чеки, пинимает жалобы-заявки и потом уже решает все дела с собственниками. Я думаю это просто люди, которым особо не нужно жить в этих домах, может быть где-то работают удаленно или дети уже выросли или ещё что, а продавать ещё не созрели.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Елена Палагнюк » 11 ноя 2011, 23:38

Что-то я тут читала что инвесторы покупают дома что бы их сдавать в рент. Это как-то несерьезно, не по инвесторски. Вообщето инвесторы обычно инвестируют бизнес. Здесь уже эрсэс писал про портфель акций - разные акции, разные портфели, разная доходность,и, соответственно риски
А вы посмотрите что сейчас происходит с инвестиционным рынком в свете последних событий в мире? Стабильным он никогда не был, а сейчас вообще неизвестно чего ожидать. Множество инвесторов в акции вытаскивают свои активы и предпочитают вкладывать в покупку недвижимости потому что это гораздо стабильнее чем рынок ценных бумаг. Это тоже в какой-то мере обуславливает рост цен на недвижимость в последнее время. У меня самой есть небольшой пакет акций - накопленных из вычислений зарплаты когда еще работала на канадскую контору. Я с этими деньгами до пенсии не могу ничего сделать могу только дополнять, но не снимать - так вот только и наблюдаю раз в год как когда-то с трудом накопленные 12000 своих кровных превратились в 7000, на следующий год поднялись до 9000, потом опять сумма уменьшилась, мне честно говоря это очень сильно действует на нервы, притом что портфель управляется солидной инвестиционной фирмой. Обидно просто, немаленькие в общем-то деньги и как будто они у тебя есть - и в то же время их завтра может совсем и не быть. Это конечно грубый пример, но чисто с потребительской точки зрения лучше бы я вложила эти деньги в даунпеймент какой-нибудь дешевенькой квартирки, сдала бы ее в рент и пусть жилец выплачивает мой мортгидж.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение spqr1945 » 12 ноя 2011, 00:10

За ваш долг платит кто-то другой. Неплохо. :D

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Ada » 12 ноя 2011, 00:44

А зачем пользоваться услугами солидной инвестиционной фирмы? Если обладаешь достаточными знаниями в области экономики и финансов, можно обойтись и без них. А ваш совет про купить в моргидж что бы кто-то его выплачивал - вообще ни в какие ворота не лезет. Звучит как привычка продавать дома :roll: ...
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Jen » 12 ноя 2011, 01:26

irenafr писал(а): Ну то есть в Ванкувере выгодно покупать не для того чтоб зарабатывать на сьеме, а чтоб продавать?
Честно - не знаю зачем в Ванкувере люди покупают дома (те кто инвестируют). Возможно надеются на рост (был какое то время назад бум и недвижимость в цене очень сильно поднялась), но есть и другие причины. В Ванкувере очень многие дома и кондо куплены людьми, которые в Ванкувере не живут (богатые люди дачку или кондо на отпуск покупают, или деньги отмывают таким образом). Очень хорошее место чтобы отпуск провести - горы море и т.д. и т.п. И опять все свои;) (это я про китайцев, в основном они скупают недвижимость).

Personne - я конечно понимаю что вам в доме принципиально жить (ну там самоценность земли и все такое), но очень многие люди (те, кто предпочитают Ванкувер а не suburbs) живут в кондо или (О Боже!) рентуют. Причем эти люди имеют хорошие работы, интеллигентные и со вкусом. Например мой начальник на работе тоже, как оказалось, живет в моем районе (он директор). В квартире кстати живет а не в доме. Так что в школах все в порядке (там не только дети миллионеров учатся).
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение arrow » 12 ноя 2011, 12:55

Ada писал(а):А зачем пользоваться услугами солидной инвестиционной фирмы? Если обладаешь достаточными знаниями в области экономики и финансов, можно обойтись и без них. ...
Все на западе пользуются услугами профессионалов. Даже сами профессионалы. Я, например, работаю в довольно большой американской компании штук 20 отделений в США и одно в Канаде. У них этих знающих экономистов полно. Тем не менее наши пенсионные фонды управляются аутсайдерами которые специализируются на этом. О результатах своих фондов я писал уже, поэтому хватит о себе. Мой коллега который намного старше меня и проработал в компании лет 20 вчера сказал что ПОТЕРЯЛ 9000 своих пенсионных инвестиций только начиная с Июля этого года. Правда он же немало потерял и на своем кондо во Флориде. Так что недвижимость не панацея. Хотя его же дом в ГТА вырос.
Ada писал(а): А ваш совет про купить в моргидж что бы кто-то его выплачивал - вообще ни в какие ворота не лезет. Звучит как привычка продавать дома :roll: ...
Я бы не стал любое высказывание реалтора воспринимать только ка желание продать. Звучит как обычное личное мнение ИМХО.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение personne » 12 ноя 2011, 18:44

Ada писал(а):А зачем пользоваться услугами солидной инвестиционной фирмы?
Чтобы вычесть налоги с этой суммы - для этого фонд должен быть зарегистрирован.
И некоторым компания докладывает сумму в RRSP - но тоже только в зарегистрированные фонды.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Ada » 12 ноя 2011, 19:04

сорри, я просто не подумала что Елена - риэлтор.
насчет вложений, я хотела сказать что думать и искать куда инвестировать деньги можно самостоятельно, изучая и сравнивая информацию в интернете. А как это всё технически оформлять - это конечно делается с помощью проф фондов, я так думаю. :?
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение personne » 12 ноя 2011, 19:20

Jen писал(а): но очень многие люди (те, кто предпочитают Ванкувер а не suburbs) живут в кондо или (О Боже!) рентуют. Причем эти люди имеют хорошие работы, интеллигентные и со вкусом. Например мой начальник на работе тоже, как оказалось, живет в моем районе (он директор). В квартире кстати живет а не в доме. Так что в школах все в порядке (там не только дети миллионеров учатся).
С Ванкуверскими ценами ничего удивительного, что люди рентуют. Особенно те, кто не 20 лет в стране, и купил еще по вменяемой цене, а 2-3-5.
Директор здесь и в России - это две разные должности, как и многие другие называются одинаково, но обозначают совсем разное. Здесь директор обычно не executive, а по степени почетности примерно равен российскому заместителю главного бухгалтера, а то и ниже. Выше него может цепочка разной степени длины, например Director - Senior Director - VP - President - CEO, бывает короче, бывает длиннее. Хорошая должность, но если бы CEO предпочитали жить в ренте с семейством с детьми, это было бы более показательно :mrgreen:

У меня директор тоже жил в кондо (он один и разведен), а пришедший ему на смену сениор менеджер - вообще рентует, но опять же один доход, и он 5 лет в стране.
И они живут "почти что в центре", где бы я лично жить не стала, слишком суетно, и где до 60% жилье рентует по статистике в зависимости от района.
А работающие пары из рента постепенно разбегаются.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение murlokotam » 12 ноя 2011, 20:24

Ada писал(а):arrow, слушайте, ну неужели Вы думаете что мой муж собрался покупать дом за ВСЕ свои деньги? Ага, разбежался :evil:! У нас доход на семью больше чем ваши Two earners.
Разозлилась я, Ада, на эту вашу фразу. Вы так пренебрежительно говорите про эти "ваши two earners", как будто имеете сколько нибудь существенное отношение к доходам своего мужа. Вы сами-то столько заработали? *Не отвечайте.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение personne » 12 ноя 2011, 20:41

Ada писал(а):насчет вложений, я хотела сказать что думать и искать куда инвестировать деньги можно самостоятельно, изучая и сравнивая информацию в интернете.
Только чтобы на инвестициях не терять, хрустальный шар не помешает :), в дополнение к знаниям по экономике (или другой аналогичный предмет, предсказывающий будущее, говорю вам как статистик).
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Ada » 12 ноя 2011, 21:04

Да это же было в шутку сказано, не обижайтесь :) ! И arrow это понял, так как ну по одной теме мы тут шутили. Не принимайте всё всерьёз :) . Эти " ваши Two earners" - конечно же не arrow, а статистик Канада - просто ссылка и предполагалось что мы на такую сумму сможем выйти. Я просто сказала что на такую сумму уже давно вышли, потому что я говорила не о доходе семьи как таковом, а просто о запланированных мужем расходах на покупку дома если в этом действительно будет необходимость и что речь о том кто и сколько зарабатывает мы в этой теме не ведем и не обсуждаем.
Сама я ничего ещё не заработала :oops: . Но мой муж абсолютно не заинтересован в том что бы я работала, хотя я конечно предлагала. Но он сказал что я в этом не нуждаюсь, что бы работать за 11-14 баксов и есть люди которые действительно нуждаются и нечего на это тратить время :( . Вот... поэтому я пока учусь и в следующие 3-4 года буду учиться по схожей с моим дипломом и опытом работы специальности. Кстати - это тоже совсем не легко :(
Последний раз редактировалось Ada 12 ноя 2011, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Ada » 12 ноя 2011, 21:08

personne писал(а):Только чтобы на инвестициях не терять, хрустальный шар не помешает :), в дополнение к знаниям по экономике (или другой аналогичный предмет, предсказывающий будущее, говорю вам как статистик).
personne - +1000%!!!
Спасибо - повеселили :lol:. Прикольно !!

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные дуэли РусФорума»