Вызов на дуэль участника Voronaam.

Закрыто
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение Церберус » 04 сен 2011, 18:13

Andrei писал(а):Я вызываю Voronaam на дуэль по теме покупка vs рентовка. Я, естественно, за покупку.
Voronaam писал(а):Я принимаю вызов Andrei. Но прошу отсрочки начала дуэли на неделю.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение Церберус » 04 сен 2011, 18:29

В данном топике, по мере готовности обоих противников, будут обговорены все условия предстоящей дуэли и подписан Протокол дуэли. Вызывающий (Andrei) может предложить выбор оружия (тип дуэли). Вызываемый, (Voronaam), может озвучить своё согласие/несогласие с предложенным выбором оружия. Хочу напомнить Вызываемому, что он ещё не озвучил своё согласие/несогласие с предложенной Вызывающим кандидатурой Руководителя дуэли. Так же хочу порекомендовать обоим соперникам лишний раз (дабы по ходу дуэли избегать лишних сюрпризов и неожиданностей) ознакомиться с Дуэльным Кодексом, правами и обязанностями участников дуэли и т.д.
P.S. Некоторые формулировки Дуэльного Кодекса могут быть мной в ближайшие дни изменены, но суть правил не изменится. Поскольку это первая дуэль на Русском Форуме, думаю, ни у кого не возникнет возражений, если по отношению к дуэлянтам будут допущены на первый раз небольшие поблажки в виде дополнительных разъяснений положений Кодекса по ходу дуэли.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение voronaam » 12 сен 2011, 00:59

Я готов к дуэли. Безусловно согласен с выбором руководителя дуэли. Кодекс только что перечитал. Спасибо!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение Церберус » 12 сен 2011, 15:54

Хорошо. Ждём, когда Вызывающий предложит оружие дуэли. Так же вам и Вызывающему следует обсудить базу источников. Voronaam, вы, как Вызываемый, имеете право настаивать на внесение в Протокол дуэли определённого типа источников, на которые вы хотите опираться по ходу дуэли. Если таковые имеются- прошу их назвать. Когда данные вопросы будут улажены- будет составлен и подписан Протокол дуэли, после чего вы с вашим противником сможете заняться обоюдным кровопусканием.
P.S. Ещё просьба к обоим противникам: кратко и чётко (тезисно) сформулировать свои позиции.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение voronaam » 12 сен 2011, 20:25

Я не хочу ограничивать список источников чётким списком, но думаю что приведённый ниже список типов источников послужит достаточным ограничителем.

1. Официальные сайты Канады (включая статистику)
2. Международные периодические издания экономико-политической направленности (The Economist, Financial Times, и т.п.). Но не телевидение и радио (в целях экономии времени, слушать и просматривать такие источники намного дольше, чем читать).
3. Любые академические труды. На любом языке и из любой страны. Предпочтительно Канадские, конечно.
4. Англо- и франкоязычные энциклопедии (включая википедию). Можно приводить русскоязычную википедию, если статья - перевод соответствующей, для удобства.

В списке нет мемуаров (упомянуты в Кодексе). На мой взгляд к текущей дуэли они всё равно мало применимы.

P.S. Точную формулировку моего тезиса напишу после такой же формулировки вызывающего. Кажется, у меня должно быть такое преимущество.

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение Andrei » 13 сен 2011, 21:27

Предлагаю дуэль "на шпагах", поскольку тут это будет в первый раз, лучше начать с более простого варианта. У меня опыта дуэлей нет, тем не менее уверен в победе.
Насчет источников- согласен с voronaam.
Позиция моя еще раз- все должны стремиться к покупке жилья, рент- это неправильный и невыгодный путь.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение Церберус » 13 сен 2011, 21:37

ПРОТОКОЛ УСЛОВИЙ ДУЭЛИ
дата: 17. 09. 2011
1. Вызывающий: Andrei
2. Вызываемый: voronaam
3. Руководитель дуэли: Церберус
4. Причина дуэли: принципиальное несогласие в обсуждаемом вопросе.
Тезис Вызывающего: Все должны стремиться к покупке жилья, рент- это неправильный и невыгодный путь.
Тезис Вызываемого: Для канадского горожанина не имеет смысла покупать жильё. Путь аренды дешевле, лучше и обеспечивает лучшее качество жизни.
5. Оружие дуэли (вид дуэли): дуэль на шпагах.
6. Требования Вызывающего: отсутствуют.
7. Принцип определения победителя дуэли: "Коллективный Разум".
8. База источников:
1.Официальные сайты Канады (включая статистику)
2. Международные периодические издания экономико-политической направленности (The Economist, Financial Times, и т.п.). Но не телевидение и радио (в целях экономии времени, слушать и просматривать такие источники намного дольше, чем читать).
3. Любые академические труды. Предпочтительно Канадские, конечно.
4. Англо- и франкоязычные энциклопедии (включая википедию). Можно приводить русскоязычную википедию, если статья - перевод соответствующей, для удобства.

9. Прочие условия:
Вызывающий полностью не исключает возможности своего длительного отсутствия в сети после начала поединка и оставляет за собой право предупредить о таковом отсутствии по ходу дуэли.
voronaam писал(а):Согласен с протоколом.
Andrei писал(а):Я со всеми условиями согласен.
Я, Церберус, в качестве выбранного обеими сторонами Руководителя дуэли, согласен с условиями составленного Протокола дуэли. С данного момента Протокол считается подписанным и внести в него любые изменения невозможно.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение Церберус » 13 сен 2011, 21:48

Ждём от Вызываемого формулировки тезиса. Так же прошу обоих противников заранее предупредить о возможных форс-мажорных обстоятельствах, если таковые предвидятся, которые могут повлиять на возможности каждого из соперников вести поединок. После этого- подпишем Протокол условий. Если у одного из дуэлянтов есть несогласия с какой-либо формулировкой, занесённой на данный момент в Протокол- самое время озвучить это своё несогласие сейчас, так как после подписания Протокола будет уже поздно.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение Andrei » 13 сен 2011, 21:53

5 дней для ответа мне хватит точно, если будет аврал на работе предупрежу заранее.

9. Прочие условия: мне хватает условий дуэльного кодекса, ничего дополнительного вроде не надо. Если соперник выдвинет разумные условия, я, скорее всего, соглашусь.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение voronaam » 15 сен 2011, 15:58

Тезис: для канадского горожанина не имеет смысла покупать жильё. Путь аренды дешевле, лучше и обеспечивает лучшее качество жизни.

Я долго думал над тем, как исключить из тезиса тех, кто решил уйти от людей - срубить избушку в лесу и жить никого не видя. Потому что к таким людям плюсы аренды не относятся. Решил что добавлю "горожанина" в тезис.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение Церберус » 15 сен 2011, 21:53

voronaam писал(а):Тезис:
Хорошо, принято. Длительное отсутствие в сети, напряжённый рабочий график не предвидятся? Не хотите, на всякий пожарный, внести в Протокол?
P.S. Если у противников нет друг к другу каких либо уточняющих вопросов, то прошу завтра, максимум послезавтра, подтвердить своё согласие с условиями Протокола дуэли. Если уточняющие вопросы имеются-задавайте.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение voronaam » 16 сен 2011, 02:25

Я не смогу активно дуэлировать в выходные, но в будние всё будет в порядке с доступом. Согласен с протоколом.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Вызов на дуэль участника Voronaam.

Сообщение Andrei » 17 сен 2011, 10:48

Я со всеми условиями согласен. Готов начать в понедельник.

Закрыто

Вернуться в «Интеллектуальные дуэли РусФорума»