Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень...

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Юджин » 21 фев 2013, 02:47

А про трак это интересно. Согласен с мнением, когда вкладываешься в бизнес это должны быть не последние деньги и морально ты должен быть готов, что если потеряешь их не пойдешь по миру с семьей. Стоит трак 50 штук,
Немного не верное представление. Новый трак стоит 125-140 тысяч. На пять лет это около 2500 в месяц выплаты. Но есть вариант взять трак в лизинг в компании у которой работаешь, и тогда если захочешь уйти, оставляешь им трак, но теряешь уже выплаченные деньги.
У меня закрутка будет похитрее. Я вообще никому ничего не должен. Я плачу 1200 в месяц за рент трака в моей компании, и на мне кроме топлива и замены масла и фильтров больше ничего не висит. Ремонты на компании, простои в дороге из-за ремонтов на компании, и проживание в гостинице во время ремонтов на компании. Я только плачу рент и топливо))
Кроме того, нельзя сравнивать траковый бизнесс с любым другим. Покупая трак, я гарантирован работой. Хуже или лучше уже другой вопрос, но я практически гарантирован доходом. Если я вдруг не смог работать по болезни, то у меня есть страховка, а трак всегда можно продать. Другой вопрос когда я нанимаю работника. Хорошего водителя трудно найти-все покупают траки. Могут быть аварии, простои, ремонты из-за плохого водителя. Поэтому многие остаются работать на одном траке и дальше не идут.
Далее: Что значит последние или непоследние деньги? Деньги должны приносить деньги, иначе в них смысл отпадает. Зачем мне деньги на счету мёртвым грузом, на чёрный день?
На такой случай у меня есть страховки, которые гарантируют мне какой-то минимум. У меня должно быть на счету столько, чтобы мне могло хватить на пару месяцев без работы. А всё остальное должно работать. Кстати этот японец таки молодец. Он заработал миллионы на тех, кто хочет узнать как заработать миллионы. У меня есть пара знакомых, у которых везде висят картинки с пачками долларов, а в кошельке доллар с подрисованными нулями.
И чем хуже живут, тем чаще бросают взгляды на картинки. А когда я намекнул про работу на своём траке, то услышал: Нет, это не для меня. Мне нужно каждый день дома...
Мечты, мечты, где ваша сладость? Ушли мечты осталась гадость :mrgreen:
У меня принцип прост: Я не ставлю себе цель стать миллионером. Я ставлю себе ступенчатые цели и задачи, которые решаю поэтапно. Возникает проблема-я её решаю и перехожу к решению следующей... А что там на верхних этажах мне неинтересно. Еще далеко. :D
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: Они сошлись! Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламен

Сообщение Annushka1 » 12 мар 2017, 04:39

Вот и я считаю что главное - маленькие цели ставить и их достигать, а как оно будет - не думать)
Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные дуэли РусФорума»