Логотип форума

Какой вариант вам больше нравится?

1
2
5%
2
6
15%
3
9
23%
4
9
23%
5
0
Голосов нет
6
0
Голосов нет
7
4
10%
8
2
5%
Тот, что есть
7
18%
 
Всего голосов: 39
OlgaSh

Re: Логотип форума

Сообщение OlgaSh » 08 ноя 2010, 09:11

А просто потому как я четыре года учила спецфическую матчасть и просто помню, и конечно, понимаю, но объяснение всего этого выходит за рамки. Это просто уходит корнями в психогигиену и об этом трудно дискутировать, поскольку область спецфичная. А то что имеют всемирно известные бренды - ха-ха! Имеет свою цель и свою мысль. И они тоже это всё обсуждают - ого-ого! Вот например, зачем в кафешках так часты красные пластиковые кресла? Ответ прост - поел и сваливай, увеличивает скорость потока посетителей и кол-во потребляемой еды. Ну, это уже из курса маркетинга.
Я ни с кем не спорю и не рекомендую, я просто комментирую используя то, чему меня учили в разных школах, в том числе и художественной :wink: . Да, ещё в классической советской :) , ну и что, это тоже уже хоть что-то!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Логотип форума

Сообщение nutick » 08 ноя 2010, 09:26

Оль, ну так большинство шедевров известных художников к правилам, что изучаются в школах не подходят. А вообще, современное искусство, и то, как относится народ к нему, - уже вышло за рамки той учебы по-старинке и то, что написано в старых книжках (не считая маркетинга). Главное, это то, чтобы нравилось! Я тут смотрю, у всех мнения разделились, а значит, и правила не совсем срабатывают.
Я так :oops: , не подумайте, что придираюсь. Поболтать захотелось, о высоком, об искусстве!.. :roll:
OlgaSh

Re: Логотип форума

Сообщение OlgaSh » 08 ноя 2010, 10:22

На то они и правила, что бы их нарушать! :lol:
Но тем не менее, зачем-то они существуют. Ну, и большинство шедевров, конечно придерживаются классических правил, например - основное, правило золотого сечения, перспективы и т.п. И это бывает скучно, да. Я вот лично очень люблю, например картины Марка Шагала, где всё летает и слишком много бывает зеленого цвета и всякого сельского. Наверно потому что мне лично чего-то именно такого нехватает.
А что касается нашего логотипа, я просто как-бы попробовала его нарисовать (выбрать из имеющегося) так как было бы хорошо и удовлетворило бы моих строгих учителей. Хотя, конечно, то нагромождение и беспорядок что присутствует в 8 варианте будоражит мою творческую энергию. Но я думаю, что будет лучше, если наш форумский логотип будет иметь более спокойный вид, это лучше, это способствует тому что бы объективно ответить на чей-либо вопрос или поразмышлять на различные темы. Конечно, это просто такое моё мнение :).
Ещё скажу, вот у меня сын - музыкант, ну слышу - фальшивит, тудыж его! Говорит - это так сейчас модно! Это по ушам-то скрипеть модно???????? Пошел в наше классическое музыкальное училище, так там его препод быстро построил - модно не модно, а нота, она и в Африке нота и зачем-то она есть в произведении. Да, бывает трудно её сыграть, но просто выкинуть - нельзя, есть ещё и другие участники оркестра и прочего кардебалета, включая и слушателей и это всё составляет единое целое и все должны быть удовлетворены.
Что-то мы куда-то уж слишком углубляемся :roll: . Конечно, у нас дело за простым - просто голосование и наши мнения. :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Логотип форума

Сообщение nutick » 08 ноя 2010, 10:35

OlgaSh писал(а): Конечно, у нас дело за простым - просто голосование и наши мнения. :)
ну почему же?
OlgaSh писал(а): А что касается нашего логотипа, я просто как-бы попробовала его нарисовать
и? :)
OlgaSh

Re: Логотип форума

Сообщение OlgaSh » 08 ноя 2010, 10:50

nutick писал(а): и? :)
В смысле
и?
:shock: Я же написала, - из того, что уже имеем, выбрала 2 вариант. Вот так бы я его и нарисовала, если бы у меня были строгие рамки в 9 уже имеющихся вариантов. :D А чем не выбор? Здесь всё нормально. Я бы конечно, хотела бы весь красный цвет заменить на заленый, но это, согласитесь, совсем, сосем не в ту степь. Это просто потому что зеленый мне субъективно больше нравится, но это уже будет не флаг Канады, правильно? Вот и имеем жесткие ограничения и выбираем, то что есть. А больше и добавить нечего.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Логотип форума

Сообщение nutick » 08 ноя 2010, 11:43

Оля,я прошу прощения. Я невнимательно прочла. Я прочла так, что вы тоже уже пытались нарисовать их, пропустив слово "как бы".
Я подумала, что вы тоже рисовали :)
Ева

Re: Логотип форума

Сообщение Ева » 08 ноя 2010, 11:48

А я соглашусь с nutick, если выбирать из этих вариантов, то тоже выбрала № 3.
Аккуратный, не навязчивый, не большой не маленький, не отвлекает от страницы в целом.
Будет ужасно, по моему, если открываешь страницу форуме и не можешь быстро с ориентироваться, потому что логотип отвлекает своим размером и цветом.
Все таки это интелектуальный форум и он не должен напоминают вывеску какой ниб. бакалеии или приема стеклотары, сорри :lol:
OlgaSh

Re: Логотип форума

Сообщение OlgaSh » 08 ноя 2010, 11:52

Дааааааа... Для того, что бы нарисовать что-то новое нужно больше творчества, чем у меня :? . Да и что ещё можно лучше придумать - вот флаг, вот название. Смысла шрифт менять на какой-либо другой - с завитушками, курсивный или готический - по моему нет. Если бы это была бы Япония - мы бы могли попробовать расположить логотип по вертикали :lol: .
Ну, может быть кто-нибудь ещё чего-нибудь напишет интересного. Или кому-нибудь прийдёт в голову совершенно новая, свежая идея? Было бы интересно :wink:
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Логотип форума

Сообщение AlexGrey » 09 ноя 2010, 16:00

Ой девочки да у вас тут настоящие дебаты проходят...Присоединяюсь с вашего позволения ;)
Обстоятельно подводите базу OlgaSh - Респект!!! Всегда импонировал мне основательный подход с попыткой проанализировать и сделать выводы.
Еще раз посмотрел на логотипы и попробовал приложить ваш анализ к отсеянному варианту №4 c целью прояснить для себя один момент.. почему вы его отсеяли...
OlgaSh писал(а): Т.е. я подразумеваю - равновеликость компонентов. Сразу исключаю слишком маленькие и слишком большие шрифт и рисунки, поскольку это утяжеляет и как-бы опрокидывает наш логотип. Таким образом исключаю 4, 5 и 6 варианты.
Вот смотрю на четвертый вариант и ваши слова о "равновеликости компонентов" подходят к нему т.е. удовлетворяется ваше условие, значит не надо его отбрасывать, "слишком большие шрифты" неаа, они такие же как и в №8. В общем не смог снять №4 по вами приведенным требованиям :)
Смотрю на выбранный nutick и Ева и мысленно с девушками соглашаюсь.Даже представил себе анимацию как старый логотип трансформируется в №3.
"Форум" съезжает влево, "Флаг" увеличивается и под него слева на право заезжает "Сайт", дзынь, вуаля готов №3 "Аккуратный, не навязчивый, не большой не маленький, не отвлекает от страницы в целом." Только вот пустота перед "Ф" меня смущает :(
Topper Harley будет размещать логотип на носителях разных размеров и если это плакат как приглашение на Бал, то сайт на №3 читается легко, а вот если на визитке то уже будем слишком мелко и не читабельно.
Но мы ведь обсуждаем лого для форума, а значит сосредотачиваемся над WEB размещением выбранного лого.
MaximOK писал(а): Дело-то в идее, а её реализацию уже можно поручить профи.
ИДЕЯ: Надпись "РусскийФорум" не так однозначно идентифицирует форум как свое имя собственное. Одна из намеченных мною идей для творчества, это превращение в логотип самого интернет адреса форума
Rusforum.ca В моем представлении будущий логотип представляет собой стилизованный текстовый логотип Rusforum.ca с подписью внизу русский форум.
Флаг Канады присутствует или будет заменен на стилизованный - кленовый лист.
Подобным образом возможно Изображение
А еще Rusforum.ca на русский манер звучит забавно как Русфорумка
OlgaSh

Re: Логотип форума

Сообщение OlgaSh » 09 ноя 2010, 17:03

4-й - слишком большой флаг. Много пустого места образуется вокруг кленового листа, а слева все заполнено текстом :? . Вот сейчас смотрю на 3 и 2 и мне все же 3й начинает нравиться все больше и больше, а второй как то визуально сужается справа, оптический эффект, типа вот этого безобразия
Изображение
Утомляет :( . Прикольно получилось со словом Canada и с флагом. Понравилось! :D
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Логотип форума

Сообщение Sofiya » 09 ноя 2010, 22:53

Слишком массивно Канада,
а почему слово Русский-черного цвета,а Форум-красного.Может наоборот попробовать?
Или оба одного цвета чтоб было?
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Логотип форума

Сообщение AlexGrey » 26 фев 2011, 13:04

Изображение
Аватара пользователя
cheap
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:16

Re: Логотип форума

Сообщение cheap » 04 июн 2011, 05:14

я за 4 ый:)

Ответить

Вернуться в «Опросы»