Ваши предложения

Какой раздел вы считаете наиболее интересным и полезным

По канадским городам и провинциям
28
15%
Иммиграция в Канаду
55
29%
Адаптация
47
25%
Жизнь в Канаде
47
25%
Обо всем
8
4%
Разное
2
1%
Другое (напишите)
2
1%
 
Всего голосов: 189
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ваши предложения

Сообщение Antoxa » 30 мар 2010, 01:56

Topper Harley писал(а):Похоже, с модификациями для загрузки изображений засада. Все что видел - кривые.
А что в них кривого?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ваши предложения

Сообщение Matroskin » 30 мар 2010, 10:57

Считаю, что темы про деловые браки или как подделать документ, чтоб получить опыт... надо удалить и удалять впредь. Многие новые иммигранты не могут никак понять, что иммиграция это не только смена дислокации, но и смена мировозрения. Привычка жить по понятиям сильно укоренилась у ньюкамеров. Они никак не могут перейти на нормальный образ жизни. Обязательно надо врать, подделывать, выкручиваться, кидать...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Ваши предложения

Сообщение Рыжая Багира » 30 мар 2010, 13:56

Согласна с Матроскиным
The winner takes it all
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Ваши предложения

Сообщение in vivo » 30 мар 2010, 17:15

У меня предложение такое!
Создать тему (как FAQ) о этапах процесса эмиграции с разъяснением главных моментов и редакцией по мере изменения, а не просто ссылками на темы. Т.к. информации очень много, да еще вся разбросана, то не всегда все ясно. Хотелось бы, чтобы все было в одном месте.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ваши предложения

Сообщение Topper Harley » 30 мар 2010, 17:16

Возьметесь за создание такой темы?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ваши предложения

Сообщение spqr1945 » 30 мар 2010, 21:52

Я маогу взяться за сздание подобной темы, пришлите толлько вопросы. Вот написал фак по Квебеку. Но не обещаю что сделаю всё быстро, доступ в сеть у меня ограничен.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Ваши предложения

Сообщение in vivo » 31 мар 2010, 10:28

Да я бы с великой радостью! Только ведь это должен делать человек, который через это прошел и хорошо все знает, а у меня пока знания поверхностные.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ваши предложения

Сообщение nutick » 31 мар 2010, 10:32

Topper Harley писал(а):Возьметесь за создание такой темы?
spqr1945 и in vivo, создание темы не подразумевает, что это должен делать кто-то один. Совместными усилиями будет даже рациональней. Можно собрать всю имеющуюся информацию посредством совместных усилий и разложить все по полочкам. :roll:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ваши предложения

Сообщение Topper Harley » 31 мар 2010, 10:49

in vivo писал(а):Да я бы с великой радостью! Только ведь это должен делать человек, который через это прошел и хорошо все знает, а у меня пока знания поверхностные.
А мой собственный опыт уже давно устарел.
Кстати, в новом варианте форума будет ГИД - ссылки и описание ключевых тем форума. Давайте создадим его, а затем уже будем систематизировать.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Ваши предложения

Сообщение in vivo » 31 мар 2010, 15:30

Я с удовольствием буду принимать участие! Надеюсь, что те форумчане, которые недавно прошли эмиграцию тоже будут участвовать. :D
Ну, и старожилы тоже, конечно :D
Андрей65
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:58

Re: Ваши предложения

Сообщение Андрей65 » 31 мар 2010, 21:27

1. У Topper Harley в "С чего начать" есть правила пользования форумом. Предлагаю внести их в "Регистрацию", как при установке программ "Лицензионное соглашение". Только сделать ещё задержку минуты 2-3, чтобы посетитель их гарантированно прочитал, а не поставил, не глядя, флажок "согласен", педаль до пола и "а-а-а люди добры памажыте хачю в канаду ни знаю чё делать".
2. Модераторы удаляют оскорбления и переходы на личности. Предлагаю удалять и те посты, которые уносит слишком далеко от темы, выяснения (даже без оскорблений и переходов) у кого какая часть тела шире, и слишком протяжные стоны о том, как у нас тут, до бугра, всё погано и какие мы все здесь заср-цы. Можно демократичнее - сделать отдельную "корзину" и сносить всё туда, кому интересно, пусть в ней переворачивают всё это грязное бельё. Можно ещё демократичнее - пусть повисят, выветрятся неделю-другую, активные пользователи их увидят, и "на... с пляжу".
Как первое, так и второе очень мешают, как здесь кто-то писал, "курить форум".
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ваши предложения

Сообщение Matroskin » 01 апр 2010, 06:05

Андрей65, следуя вашему совету №2, надо удалить весь форум.

Я понимаю, что второе вам мешает курить форум, но уж потерпите, коли хотите получить больше инфрмации от тех, кто сидит в дыму. Форумчане не консультанты, которым оплачивается их время, а поэтому пишут кто как может и хочет.

И вообще, эгоизм не всегда рационален.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ваши предложения

Сообщение Matroskin » 01 апр 2010, 06:08

Ну, и старожилы тоже, конечно
Старожилы в основном заняты зарабатыванием денег на житьё в Канаде. Да и ваще, их опусы здесь в основном имеют альтруистическую основу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Андрей65
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:58

Re: Ваши предложения

Сообщение Андрей65 » 01 апр 2010, 06:52

Matroskin писал(а):Андрей65, следуя вашему совету №2, надо удалить весь форум.
Матроскин, я предложил удалять только те посты, "которые уносит СЛИШКОМ далеко". Согласитесь, что на форуме очень много просто словесной перепалки, пустой и бессмысленной.

А за эгоизм даже обидно :( . О себе как-то даже и не думал. У меня времени предостаточно "посидеть в дыму".
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ваши предложения

Сообщение Topper Harley » 01 апр 2010, 08:47

2 Андрей 65

То, о чем вы говорите, давно делается. Флуд либо удаляется, либо формируется в отдельную тему и помещается в соответствующий раздел.
Просто следить за содержанием каждого сообщения достаточно трудоемко, не хватает времени. Зато в этом форумчане могут здорово помочь. Достаточно просто нажать кнопку жалобы и в качестве причины указать флуд. На это модераторы смогут реагировать быстро и прицельно.

Ответить

Вернуться в «Опросы»