Ваши предложения

Какой раздел вы считаете наиболее интересным и полезным

По канадским городам и провинциям
28
15%
Иммиграция в Канаду
55
29%
Адаптация
47
25%
Жизнь в Канаде
47
25%
Обо всем
8
4%
Разное
2
1%
Другое (напишите)
2
1%
 
Всего голосов: 189
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ваши предложения

Сообщение Matroskin » 05 апр 2010, 01:49

1-й пункт предлагаю урезать до возможности "За хороший и полезный ответ можно будет отблагодарить пунктами "
Скажите, что плохого в том чтобы за хороший пост с отличным текстом и замечательными фото отблагодарить автора?! И будет у него светится ко-лво благодарностей с красивой пиктограмкой
Дорогой AlexGrey, добрые дела должны оставлять благодарность, а не пиктограммки. А делаются эти добрые дела по велению души. Я как-то так это понимаю.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Ваши предложения

Сообщение AlexGrey » 05 апр 2010, 09:08

nutick писал(а):Скажу от себя: форум все же не по обмену музыкой и картинками, здесь по большому счету обсуждаются важные вопросы иммиграции и жизни, люди на форуме взрослые, и устраивать детский сад, как я считаю, будет не уместным.
Уважаемая nutick, благодарю вас за отклик. Но причем тут обмен музыкой и картинками? Я что это предлагал? Зачем вы такое пишите вкладывая "в мои уста" то чего мной и не предлагалось? А потом же вами надуманное начинаете обоснованно отвергать? Это походит на технику "дамских аргументов". Ну не нужно этого :).
nutick писал(а):здесь по большому счету обсуждаются важные вопросы иммиграции и жизни, люди на форуме взрослые, и устраивать детский сад, как я считаю, будет не уместным.
Милая, nutick вы полагаете что наш форум место только для "по-большому счету" важных вопросов иммиграции? Уж столько детского мы тут читаем и искренне пишем, что думаю не следует отрекаться от детской составляющей нашей жизни:) Тут вам и герои мультфильмов опытом делятся и девочки косметику и шмотки обсуждают... всякого хватает ;)
От части такая душевная непринужденная атмосфера и притягивает на форум.
nutick писал(а): Не сочтите за резкость.
Почтенная, добрая nutick, сами пишите и чувствуете что как-то резковато получается, а все же хочется брызнуть ядочком... :)
Давайте добрее будем, что-ли.

Как-то отметил, что на форуме в первую неделю Апреля не взирая на день юмора и даже Святую Пасху, как то злобненько и резковато отвечают заслуженные форумчане.
Девушки напряжены, коты шипят, а кто-то якобы в бутылку лезет, прямо Джин :)

Всякое конечно бывает в жизни и проблемы и неурядицы, и все же может давайте быть предвзято позитивными и добрыми друг к другу.

"Попробуйте сказать прохожему: «Христос воскрес!» и он обязательно улыбнется Вам в ответ: «Воистину воскрес!». Потому что жива еще в нас православная душа!"


Улыбок всем и добра.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ваши предложения

Сообщение nutick » 05 апр 2010, 09:49

AlexGrey писал(а):Но причем тут обмен музыкой и картинками? Я что это предлагал?
нет конечно же, вы не предлагали обмениваться музыкой, да и я не предлагала. :)
Просто лично мне это напомнило некоторые форумы, где к примеру, осуществляется обмен музыкой, картинками, чьими-то трудами, а через определенное количество постов грозно красуется надпись: "НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ, ВСЕГО ЛИШЬ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "СПАСИБО", ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ!!!!!" :mrgreen:
То есть по сути получается, наоборот, как буд-то люди делают это не из-за добрых побуждений, а чтобы им сказали "спасибо"... Набор звездочек, так сказать.
AlexGrey писал(а):Девушки напряжены, коты шипят, а кто-то якобы в бутылку лезет, прямо Джин
:lol: Кстати, я никогда не меняла свой настрой, даже когда только зашла на этот форум и была новичком. Так что принимайте, какая есть, а я буду стараться быть доброй :lol: :lol:
И хочется сказать для всех: не важно, какие вы: новенькие, старенькие форумчане, - достаточно уважительного отношения друг к другу - и никогда не будет конфликтов.

AlexGrey, обидеть не хотела, а ваши старания очень ценны.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ваши предложения

Сообщение wolverine » 06 апр 2010, 14:14

nutick писал(а): "НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ, ВСЕГО ЛИШЬ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "СПАСИБО", ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ!!!!!
Лучше один маааленький трояк чем одно Боооольшое спасибо. :lol:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
$ Это Джокер $

Re: Ваши предложения

Сообщение $ Это Джокер $ » 07 апр 2010, 08:51

Создайте своего рода интерактивную ветку наподобие дневника где люди прошедшие отбор поделились бы впечатлениями,описали бы свои ситуации,особенности,сомнения которых опасались и которые преодолевались,одним словом Свой личный опыт-свою личную историю,для того чтоб люди сравнивали свои ситуации-некоторые получили бы еще больше воодушевления,некоторые обратили бы внимание на вещи которых не замечали,некоторые бы просто с удовольствием послушали

Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение voronaam » 07 апр 2010, 14:20

Не видел такого нигде, но на этом форуме могло бы быть удобно. Список ключевых слов - примерно как тема на "сообщать мне от ответах", только сообщать обо всех ответах с каким-то словом. Можно было бы поставить свой город, свой NOC, слово "фото", свой ник (матроскину, я думаю, пригодилось бы :)... Не обязательно конечно, на раз уж мы тут идеями делимся...
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Ваши предложения

Сообщение NeverAgain » 12 апр 2010, 17:17

Несколько предложений по правилам форума :

1. Поместить их на заглавную страницу под соответствующим заголовком.

2. Сделать их чуть более детальными и дополнять по мере надобности.

Как пример - человеку делают замечание, ссылаясь на правила форума, что он дает ссылку на другой форум. Смотрим правила - такой запрет напрямую не прописан.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
drozdoff

Re: Ваши предложения

Сообщение drozdoff » 14 апр 2010, 15:01

Согласен с некоторыми юзерами по поводу "правил форума". Они нужны. При регистрации должна стоять "галка" "я принимаю условия".

Если принимается, готов сделать болванку, далее админы скорректируют по своему усмотрению и выложить отдельной ссылкой.
SHON

Re: Ваши предложения

Сообщение SHON » 09 май 2010, 00:53

Раздел "поиск родственников" - сам не пользуюсь, но думаю удобнее установить в правилах, что каждый пост должен начинаться с "Фамилии", а не со слов "Ищу и пр". и сортировка по алфавиту а не по дате, так легче найти интересующих вас людей.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ваши предложения

Сообщение Topper Harley » 09 май 2010, 01:19

Там уже это написано. Рассчитано не напрямое чтение, а на выходы с поисковиков
Qwerti

Re: Ваши предложения

Сообщение Qwerti » 24 июн 2010, 15:19

я бы поддержал идею благодарности за сообщения (реализована на некоторых форумах). Не в "репутацию", а именно за конкретный пост, совет или ссылку интересную.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ваши предложения

Сообщение Topper Harley » 24 июн 2010, 15:22

Форим информационный. Благодарность, виделенная отдельно, засоряет форум. Люди выражают благодарность в своих постах и эта благодарность имеет гораздо большую ценность, чем простое нажатие на кнопку.
Qwerti

Re: Ваши предложения

Сообщение Qwerti » 24 июн 2010, 16:05

я не настаиваю, просто добавил мнение, для статистики :)
что касается засорения: если вместо нажатия кнопки "поблагодарить" 5-10 человек напишут посты типа "спасибо, мэн, круто высказался" - это и будет засорение. Люди это понимают, поэтому, как правило, никто особо так не благодарит. А иногда хочется!
Topper Harley писал(а):Форим информационный.
количество благодарностей нередко помогает сориентироваться, полезная инфа или не очень.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ваши предложения

Сообщение pluto » 24 июн 2010, 16:46

Qwerti писал(а):количество благодарностей нередко помогает сориентироваться, полезная инфа или не очень.
Любая информация, которой делятся люди на этом форуме можно считать полезной. И не важно она негативная или позитивная. Мы стараемся передать именно все оттенки жизни в Канаде.
Для одних людей это будет не полезная информация. Но для другого, эта информация может быть очень полезна. И поэтому судить о полезности любой информации очень трудно.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ваши предложения

Сообщение Matroskin » 28 июн 2010, 17:57

"спасибо, мэн, круто высказался"
Любые счётчики считаю неправильными. Если есть благодарность, значит она должна быть выражена в словах.

Мне много писали и пишут благодарностей. Но эти благодарности для меня важнее, чем количество благодарностей вместе взятое, выраженное счётчиком.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Опросы»