Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Ответить

Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Да, нужен
21
57%
Нет, не нужен
8
22%
Без разницы
8
22%
 
Всего голосов: 37
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение Topper Harley » 14 мар 2013, 03:19

Уважаемые форумчане

В последнее время участились жалобы со стороны иммиграционных адвокатов и консультантов на информацию клеветнического характера о них, размещенную на форуме.
Для справки: клеветнической является любая негативная информация, если она не подтверждена решением суда. Поэтому мы вынуждены такую информацию удалять.
Кроме того, информация о специалистах часто носит эмоциональный характер и не является объективной. Проще говоря, чужой опыт мало помогает в выборе консультанта.
На многих форумах вообще запрещено упоминание иммиграционных специалистов.
Отсюда вопрос: а нужен ли форуму раздел "Агентства"?
Прошу высказываться и годосоватью

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение Vladimir611 » 14 мар 2013, 07:48

Мягко говоря очень странно слышать подобное. На форуме обмениваются мнениями и личным опытом. Пока не нарушаются правила форума, например переход на оскорбления, почему агентства должны пользоваться какими-то привилегиями? Или это начало и следующим будет Белл или производители канадского творожка, не пришедшегося по вкусу форумчанину?
На форуме каждый обладает определённой credibility, поэтому получение негативной информации от постера с невысоким "рейтингом" ниакого вреда не принесёт. Тем более представитель агентства может зарегестрироваться и довести свою точку зрения на вопрос. Форумчане же решат, кому им верить.
Если же агентство вместо этого хочет идти в суд и оспорить пост - удачи. У того же Белла хватает ума подобным бесперспективным делом не заниматься (хотя существуют целы ветки и форумы его "поклонников"), так что для агентства это будет хороший опыт.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение Topper Harley » 14 мар 2013, 08:42

Все не так. Есть законы Канады и отвечает не отдельный постер, а весь ресурс. И рассматриваться это будет не как "частное мнение", а как публичная клевета.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение скарлетт » 14 мар 2013, 08:54

Я думаю, что можно сделать перечень агентств, с указанием местарасположения, тех агентств, через которые приехали участники форума, а не просто кто где о чём слышал. А форумчане пусть выбирают и решают сами, каким пользоваться и пользоваться ли вообще. За более подробной информацией пусть обращаются в личку.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение rusic » 14 мар 2013, 10:19

Topper Harley писал(а):Все не так. Есть законы Канады и отвечает не отдельный постер, а весь ресурс. И рассматриваться это будет не как "частное мнение", а как публичная клевета.
А можете ссылку дать на этот закон. Я просто как-то плохо понимаю как отдельный интернет-ресурс, который не является средством массовой информации может отвечать за якобы клевету (клевета это или нет тоже суд решает)? Может тогда домен поменять, если такие сложности?
Vladimir611 писал(а):Мягко говоря очень странно слышать подобное. На форуме обмениваются мнениями и личным опытом. Пока не нарушаются правила форума, например переход на оскорбления, почему агентства должны пользоваться какими-то привилегиями? Или это начало и следующим будет Белл или производители канадского творожка, не пришедшегося по вкусу форумчанину?
На форуме каждый обладает определённой credibility, поэтому получение негативной информации от постера с невысоким "рейтингом" ниакого вреда не принесёт. Тем более представитель агентства может зарегестрироваться и довести свою точку зрения на вопрос. Форумчане же решат, кому им верить.
Если же агентство вместо этого хочет идти в суд и оспорить пост - удачи. У того же Белла хватает ума подобным бесперспективным делом не заниматься (хотя существуют целы ветки и форумы его "поклонников"), так что для агентства это будет хороший опыт.
Полностью поддерживаю.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение Topper Harley » 14 мар 2013, 10:35

Ссылку дать немогу. В свое время одробно изучал этот вопрос. Только суд может назвать человека мошенииком. Остальные снения - клевета и форум - информационный ресурс.

Вопрос был не в этом. Я хотел узнать, есть ли польза в разделе Агентства. Я посмотрел мнения о косультантах. Везде прибизительно одинаковыо: и плохие, и хорошие отзывы.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение Vladimir611 » 14 мар 2013, 12:19

Topper Harley писал(а):Все не так. Есть законы Канады и отвечает не отдельный постер, а весь ресурс. И рассматриваться это будет не как "частное мнение", а как публичная клевета.
"Всё не так" - замечательное начало ;-) Но спишем это на то, что законами Канады вы интересовались давно или с подачи незнающих людей, грозящих законы применить.
Ну в очень краткой выжимке можно почитать хотя бы вот здесь:
http://www.angelfire.com/ca2/defamation/defamation.html
или здесь http://www.carters.ca/pub/bulletin/char ... ylb125.htm
То о чём здесь идёт речь может попадать под разные подразделы slander and slander of goods.

3. Proving a Claim in Libel and/or Slander

In order to initiate a claim of libel or slander in an action for defamation, the allegations must prove the following:

i) The statements must be made to a third party. Where a statement has been made and no one has read it aside from the individual, organization or corporation about which the statement has been made, the statement cannot be considered libellous;

ii) The statements must be made specifically about individual, corporation or organization in question. It must be reasonably inferred that the statement that was published could reasonably be inferred to be discussing to or referring to that individual, corporation or organization.

iii) Finally, the statement made must be considered defamatory, i.e. the statement must be false and disparages the reputation of the individual, corporation or organization.

Как видите надо доказать, что сказанное - ложь.
То есть если вы пишите: Бобо - вор - вас могут привлечь к суду. Если же вы описываете свой случай и пишете, что вас Бобо обманул (не вернув сервис, пообещав что-то или так далее) Бобо должен доказать, что это не так. Сделано это на форуме или в жизни - не имеет значения, детали уже процессуальные. Поэтому ни одна серьёзная компания подобным судом не занимается, а пугают этим возмущённые консультанты.


Нужно это на форуме или нет - ИМХО вопрос второй. Но если у кого-то был положительный или отрицательный опыт во всём, что касается иммиграции, этим опытом стоит поделиться. Кому то это может помочь. Иначе вообще зачем этот форум?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение Topper Harley » 14 мар 2013, 12:31

Да, все правильно. Просто очень часто пишут именно так: Бобо - вор.

И вопрос о нужности не второй - а первый.
Данный раздел часто используется для того, чтобы
1. Продвинуть свои услуги
2. Опорочить конкурентов.

А отличить правдивую историю от сочиненной возможно далеко не всегда.
Так вот, насколько полезной будет информация, помещенная заинтересованными людьми?
Не вожно по каким мотивам.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение Vladimir611 » 14 мар 2013, 12:45

Ну для начала, я бы Бобо - вор так же как и Бобо - дурак вытирал :-)
В конце концов встречается это не только в ветках про агентства. То же самое касается правдивости историй. У меня, например, возникают сомнения в повествованиях немалого количества форумчан, а у кого-то моих. Это не повод их не разрешать.
Абсолютно согласен с тем, что могут преследоваться цели продвижения своих или опорочивания чужих услуг. Но в других темах люди будут преследовать тоже какие-то свои цели или отстаивать своё мнение. Для этого есть упомянутая мной выше credibility пишищего и умение читать у остальных. Владельцу мастерской по ремонту машин или агенту по продаже недвижимости мнение их клиента о полученном сервисе тоже может казаться заниженным, перестанем и об этом говорить?

П.С. А вот отучиться от "Бобо - вор" (в открытую во всяком случае) не повредит ещё до переезда или чем скорее, тем лучше
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение arrow » 14 мар 2013, 18:43

Я проголосовал за "без разницы" но потом подумал, что не мешало бы переголосовать. Мне персонально оно не надо, но ведь есть довольно много форумчан которым это просто жизненно необходимо. Согласен с Vladimir611 что запретительные меры здесь никчему. Не стоит недооценивать умение форумчан читать.
Vladimir611 писал(а):...Для этого есть упомянутая мной выше credibility пишищего и умение читать у остальных.
Только вот это самое credibility пишищего каждый оределяет в меру своего понимания. Я например не всегда уверен в правильности собственных оценок.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение Агдамыч » 16 мар 2013, 22:07

Раздел нужен. Его не будет, будет меньше информации для понаихов. Больше будут шалить недобросовестные агенты. Если им что-то не нравится, пусть доказывают обратное. Владимир 611 очень хорошо это разобрал.
Безосновательные утверждения "Бобо - вор, я так щетаю..." должны тереться, а юзеры баниться независимо от наличия раздела.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Нужен ли форуму раздел "Агентства"?

Сообщение frozen » 16 мар 2013, 22:39

Я знаю целый интернет-проект, занимающийся публичной клеветой. Тьфу, народными интернет-расследованиями. Диктую по буквам. p.r.o.p.u.b.l.i.c.a. <dot> org
Прямые ссылки тоже ведь размещать нельзя? Согласно неких правил и детских понятий. Да, вот эти ребята. Получили 2 (две прописью) премии Пулицера за свою интернет-клевету. 2010 и 2011. Причем, клеветали на крупнейших производителей медикаментов, страховые компании, продажных докторов и какой-то профсоюз медсестер Калифорнии. Дальше сами.

Вот что забавно. Как журналисты в Канаде что-то пишут в СМИ без решения суда?
Вопрос риторический, ответ не предполагается.

Ответить

Вернуться в «Опросы»